Покорительная• 07 августа в 18:16

Ейджизм

На глаза попалось видео о том, что 27+ уже старые для определенных типов работ.Например, на должность помощника уже не возьмут из-за того, что молодой и дружный коллектив. Я хочу освоить новую профессию, но после этого видео задумалась стоит ли и не поздно? Как вы думаете насколько это правда?
НашлаПерепискуМужа• 07 августа в 18:17
Анастасия 🤦
IQ 80• 07 августа в 18:18
сто лет назад у нас у президента компании, чейчас это можно называется СЕО - была помощница 54 лет, ушла она, когда и он уволился
долго проработала
поэтому, эйджизм у головах не у всех
НашлаПерепискуМужа• 07 августа в 18:18
И видео конечно же не будет, да 😁?
Кофр для ноги• 07 августа в 18:19
52 помощник CEO компании ему 46
около 100 000
Ваша прЭлесть• 07 августа в 18:21
А в 28 шо стається з людиною що не візьмуть?
І дивлячись в чому помічниця, якщо х в роті тримати, то може й не годитися, а для паперової роботи й 27+ок
АгатаХристя• 07 августа в 18:22
вам и в ста ваших предыдущих темах писали, что это неправда, что в 27 можно еще что угодно. Что изменилось со вчерашней вашей темы?
Говорю-балакаю• 07 августа в 18:23
Это странная контора, если там такие требования. Ищите ещё.
Соня-сонятко• 07 августа в 18:23
Ответ дляВаша прЭлесть
А що в 28 х рота вже випадає?
автор Покорительная • 07 августа в 18:23
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И видео конечно же не будет, да 😁?
Я его не сохранила. Это из тик тока было. Кто-то на линкедин запостил, что рекрутер не взяла ее из-за старого возраста (30+).
ЖаннаНеАгузарова• 07 августа в 18:23
он только, к сожалению, в Украине, я заметила. В Европе женщины работают и в модных бутиках, парфюмерных магазинах, стюардессами и тд - у нас одни девочки и мальчики, в той же заре. а в Европе полно женщин 50-60 лет в модной индустрии не только.
АгатаХристя• 07 августа в 18:24
Ответ дляПокорительная
может дело не в возрасте? вас не берут тоже, но точно не из-за возраста.
автор Покорительная • 07 августа в 18:25
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В райнер молодежь тоже в основном.
АгатаХристя• 07 августа в 18:25
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
автор за границей ищет безуспешно работу, хотя у нее есть более менее нормальная работа.
Перша скрипка• 07 августа в 18:25
У меня мама в 60 лет топ менеджер. Зарабатывает в 4 раза больше меня
автор Покорительная • 07 августа в 18:26
Ответ дляАгатаХристя
Я еще не подавалась никуда, но боюсь теперь, что откажут из-за того, что старая для такого
НашлаПерепискуМужа• 07 августа в 18:26
Ответ дляГоворю-балакаю
Это теория автора.
Ещё профессии нет, а уже боится что не возьмут даже помощником.
Ответ дляАгатаХристя
После такой работы никуда не возьмут потом
АгатаХристя• 07 августа в 18:27
Ответ дляПокорительная
вам 100% откажут, но не из-за возраста.
Вы выглядите очень молодо, попробуйте в резюме ради прикола написать 23 и попробуйте пройти собеседование, и вас все равно не возьмут.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа в 18:27
Ответ дляПокорительная
Вам не 30+, а всего лишь 27.
Дуболом• 07 августа в 18:28
Ответ дляПокорительная
Ну сидіть до пенсії, що ж уже...
АгатаХристя• 07 августа в 18:28
Ответ дляПокорительная
вы писали, работаете в Икеа? и у вас неполный рабочий день.
какая у вас оплата? 10-14 фунтов в час?
автор Покорительная • 07 августа в 18:29
Ответ дляАгатаХристя
вам 100% откажут, но не из-за возраста.
А чего не возьмут?
НашлаПерепискуМужа• 07 августа в 18:30
Ответ дляПокорительная
Не откажут, не переживайте.
Потому что это всё останется на уровне разговоров.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа в 18:31
Ответ дляПокорительная
Не будет ’после’.
Вы на этой работе надолго.

Кстати, сегодня так много тем от вас..
Вас что уволили?
автор Покорительная • 07 августа в 18:32
Ответ дляАгатаХристя
какая у вас оплата? 10-14 фунтов в час?
Да, но я не продавец. С таким опытом потом никуда не возьмут на норм работу. У меня уже пару людей, которые много лет проработали, уволилились недавно.Не вывозят
13 фунтов в час, но это в Лондоне. За Лондоном меньше
автор Покорительная • 07 августа в 18:33
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не будет ’после’.
Вы на этой работе надолго.

Кстати, сегодня так много тем от вас..
Вас что уволили?
Нет, надолго я тут не хочу задерживаться. Потом на жизни можно крест поставить - никуда не возьмут больше.
Я вся ваша• 07 августа в 18:33
Просто потому что в Европе население стареет, и молодежи очень мало. Так же возрастные там работают только официантами или консультантами. Это считается плохая работа. Украину это тоже ждет, так как молодеж выехала и будет выезжать. Так что смело меняйте профессию, работу найдите
автор Покорительная • 07 августа в 18:35
Ответ дляЯ вся ваша
Не знаю на счет плохой работы. Вроде нет таких предубеждений как у странах снг
АгатаХристя• 07 августа в 18:35
Ответ дляПокорительная
А чего не возьмут?
потому что у вас есть проблемы психологического плана, это очень заметно здесь на анонимном форуме, а при личном общении - так тем более было бы заметно.
У вас нет подруг, друзей, парней очевидно из-за того, что вы избегаете людей, может даже боитесь их.
Это все видно и чувствуется. И потому никто не хочет с вами связываться. Хотя по фото вы милая девушка...пока не начинаете клепать свои темы об одном и том же. Как заговоренная.
Ответ дляЯ вся ваша
Но думаю в Украине такое не скоро измениться. Работодатели еще долго будут искать молодежь за 5 копеек