Будьте так ласкаві• 07 августа в 22:21

Пенал в младшей школе. Какой самый удобный?

Какой пенал самый удобный для младшей школы? (3 класс)

У ребенка в прошлом году была такая книжечка на 3 отделения. Ох и дура... Учитель с остервенением засовывал этот пенал куда попало, когда ребенок не мог сложится. Дура -дурой - больше моей сумочки)

Сейчас решила психануть и взять вообще маленький (такой как на картинке розовый+фиолетовый). Поделитесь опытом, мои виртуальные подруги
сладкий_ноябрь• 07 августа в 22:22
Другий
Аленький носочек• 07 августа в 22:23
У першому немає місця для лінійки
Меня много• 07 августа в 22:23
В 1м классе был такой пенал как А5. Там конечно все помещалось но он большой. Он шел в наборе с рюкзаком. А во втором мы взяли самый простой, мягкий такой. Линейка не влазила а так все ок
Капуста Маша• 07 августа в 22:24
как по мне, удобнее как косметичка - все в одном отделении, закинул и пошел. это какие-то извращенцы придумали эти резиночки: для карандаша, для линейки, для ластика, для ручек.. брр, ужас. так можно весь урок туда складывать-раскладывать свой хлам
сладкий_ноябрь• 07 августа в 22:24
Я теж купила на 2 замки, тобто на 4 відділення різні
Вони не зручні і обʼємні
Рік користувалась дитина як на 2 фото,
То вони зручніші.
Набір олівців він носив окремо, в жесті ній коробці
автор Будьте так ласкаві • 07 августа в 22:25
Ответ дляАленький носочек
У першому немає місця для лінійки
Та у нас був на три відділення. Там не то шо лінійка... Там все що є на цьому світі вміщалося)))
Капуста Маша• 07 августа в 22:25
Ответ дляБудьте так ласкаві
а ребенок какой хочет?
автор Будьте так ласкаві • 07 августа в 22:27
Ответ дляКапуста Маша
а ребенок какой хочет?
з улюбленим героєм. Є обидва варіанти
Капуста Маша• 07 августа в 22:28
Ответ дляБудьте так ласкаві
з улюбленим героєм. Є обидва варіанти
а функционально какой? это ж не первоклашка, уже есть понимание, что удобно, а что нет. любит она каждую ручку в свою резиночку пихать, или ее это раздражает
автор Будьте так ласкаві • 07 августа в 22:28
Ответ дляКапуста Маша
Она никогда не пробовала такой как маленький. Есть опыт только там где на резинках всё
Капуста Маша• 07 августа в 22:29
Ответ дляБудьте так ласкаві
а ей удобно где на резинках все? нет такого, что не положила все на свои места и просто запихала как попало, потому что не успела или лень было? у меня вот просто было, поэтому и пишу)
автор Будьте так ласкаві • 07 августа в 22:30
Ответ дляКапуста Маша
Та вообще да)) Обычно я потом всё раскладываю по местам)))
Капуста Маша• 07 августа в 22:31
Ответ дляБудьте так ласкаві
ну вот берите тогда второй вариант и не мучайтесь обе))
Чемна панночка• 07 августа в 22:37
У сына был почти как на фото два, без сеточки, просто 4 резинки. Все равно все валялось в общем отсеке, потому сейчас куплю как косметичка, не будет он в те резиночки запихивать))))
Жена аллигатора• 07 августа в 22:39
Ответ дляБудьте так ласкаві
У дочки тоже был такой, удобный.
Капуста Маша• 07 августа в 22:41
Ответ дляЧемна панночка
вооот, Вы понимаете дзен этой жизни)))
Коко Шанель• 07 августа в 23:10
У моего сына в прошлом году в 1 классе был пенал такого типа https://corrector.com.ua/tovary-dlya-shkoly-2/pena... (но покупали мы не там - я просто как пример ссылку с похожей конструкцией показала). Покупали мы в Авроре похожей модели в прошлом году по скидкам в августе за 9 или 16 гривен - с рисуночком ’космические корабли на синем фоне’.
Я не знаю как у кого в каком городе, но в нашем (в тех школах где есть убежище - в школах где нет убежищ вообще нет очного обучения, только онлайн) принято что родители детей заводят к порогу убежища, одевают детям рюкзак, дети сами по лестнице доходят до кабинета (у учителей есть дежурства по очереди чтобы проконтролировать что все дети до своего кабинета дошли - всегда кто-то стоит и контролирует), потом занятия. У нас из школьного убежища сделали кабинеты с классами и стульчиками. Когда уроки окончены, то каждый ребёнок поднимается наверх сам со своим рюкзаком. В рюкзаке в каждого ребёнка из класса учебники (3 или 4 в зависимости от расписания на тот день), 3 или 4 печатных тетради согласно программы НУШ и 3 обычных тетради в клеточку или косую. У нас в классе большинство родителей покупает детям дешёвые пеналы не потому что хотят экономить - а потому что дешёвые пеналы обычно легче по весу, и когда ребёнку тяжело спускаться по лестнице с тяжёлым рюкзаком - то обычно родители выбирают самые лёгкие пеналы, чтобы пожалеть ребёнка.
Если у вас другая школа и вам разрешает вахтёр заходить в класс чтобы приносить ребёнку рюкзак - то это отлично. Можете выбирать пеналы как вы выше в фотографиях скинули - они классные, они красивые; надеюсь вашему ребёнку они будут нравится. Надеюсь, что до вашего города война не дойдёт. Надеюсь, у вас будет всё хорошо и дети будут заниматься нормально спортом а не прятаться по убежищам (как мы).
У нас вот нельзя - и я даю ребёнку самые лёгкие вещи. Мы всем классом скинулись на покупку кулера воды и доставку его в убежище, и регулярно заказываем воду с доставкой на адрес убежища школы - этим родительский комитет занимается (и закупкой одноразовых стаканчиков) - чтобы хоть кроме книг, тетрадей и пенала, дети чтобы хоть бутылку воды по лестнице не тащили и могли попить на переменах всегда когда захочется. У нас в школе есть столовая с чаем на первом этаже - но если тревога во время перемены, то детям не разрешают выходить из убежища.
Неместная Я• 07 августа в 23:18
В третьем классе ребенок наконец понял, что самый удобный пенал на молнии без всяких резиночек и отделов. Все скинул туда по быстрому и отлично
Сонячний день• 07 августа в 23:50
У моей 2 пенала косметички на молнии, самые удобные
Сонячний день• 07 августа в 23:52
Ответ дляКоко Шанель
Вот это вы рассказ про пенал раскрутили )) респект
Лорка-хлорка• 08 августа в 03:35
Ответ дляКапуста Маша
Погоджуюсь. Моя молодша закінчила третій клас і завжди вибирає пенали такого плану. І лінійка поміщається, здається довжиною 15 см. Для молодших класів цього достатньо, все компактно.
Лорка-хлорка• 08 августа в 03:37
Ответ дляНеместная Я
100%
Татьяна Семакина• 23 августа в 00:27
Ох, це знайома історія 😅. У нас теж була книжечка на кілька відділень — вчителю складно, дитині незручно, а сумка важка. Зараз взяли маленький пенал, компактний і дитині зручний, і в рюкзак добре поміщається.
До речі, щоб не хвилюватися, що дитина відставатиме в навчанні через дрібниці або нестачу організації, ми підключили онлайн-заняття у Plume School. Дуже приємні викладачі допомагають з усіма предметами, заняття гнучкі і дитині цікаво. Вартість — 300 грн/год, можна писати або дзвонити в будь-який час: +380 (63) 078 85 14.
Так навчання стає більш ефективним, і дрібні шкільні неприємності, як незручний пенал, не відволікають 🙂.
Меня не звали• 24 августа в 14:03
По типу такого - лёгкий, гибкий , занимает мало места , всё в нём видно . Чемоданы типа пенала не практичны , ’ школьный’ стаж большой)).