Меряю от 0• 07 августа 2025

Чем могут помочь турагенты?

Если я обратилась к турагенту. Мне скинули варианты, которые я нахожу сама на отпуске. В чем их суть? Или же посоветуйте хорошего, пожалуйста.
Запароленое одеяло• 07 августа 2025
Что бы купить . + они могут скидочку дать до -5 -7 -10% от того что вы нашли )
So_so• 07 августа 2025
Ваш бюджет предусматривает индивидуальный тур? Я знаю турагента, который таким занимается, но не личный отзыв, так как это не в моем ценовом диапазоне.
автор Меряю от 0 • 07 августа 2025
Ответ дляSo_so
Нет, не предусматривает. Ищу бюджетный тур.
іронічна антитеза• 07 августа 2025
Тоже интересно. Никогда не понимала смысла их существования
Танцепесенная• 07 августа 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Смысл в том, чтобы купить дешевше , чем самому
Помогалочка• 07 августа 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Хто не хоче, не може, не вміє сам бронювання ото все, звертається до тур агентів. + чартер та трансфер зручніше, аніж самому шукати доставку
So_so• 07 августа 2025
Ответ дляТанцепесенная
А разве можно купить тур у туроператора минуя турагента?
Не рахую, а вважаю• 07 августа 2025
ну так и бронируйте на отпуске, чего вы людям голову морочите, в сезон от работы отрываете)
Дівчина Гілмор• 07 августа 2025
Це так само як з рієлторами. Хочеш шукаєш сам, хочеш тобі пересилає варіанти рієлтор, згідно ваших запитів та платоспроможності
Танцепесенная• 07 августа 2025
Ответ дляSo_so
Нет, можно забронировать отель на сайте отельера самостоятельно + купить билеты на самолёт , заказать трансфер. Часто это дешевле , чем у оператора , но не всегда
So_so• 07 августа 2025
Ответ дляТанцепесенная
Да, если речь не о туре, то, конечно.
Не рахую, а вважаю• 07 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
бюджетными турами никому не интересно заниматься, т.к. мозг вынесут по максимуму, а заработка и так копейки на этом, так еще и ’скидочку дать до -5 -7 -10%’ просят.
ищите сами, никто вам бесплатно подбирать бюджетный тур и тратить на вас время не будет, неужели это непонятно.
хорошие агенты ценят свое время.
Танцепесенная• 07 августа 2025
Ответ дляSo_so
Да, если речь не о туре, то, конечно.
А что вы понимаете под словом тур ?
So_so• 07 августа 2025
Ответ дляТанцепесенная
А что вы понимаете под словом тур ?
Пакетное предложение - набор услуг (дорога, отель, трансфер, страховка), которое формирует и продает пакетом туроператор.
Корсет_на_шурупах• 07 августа 2025
А на отпуск.ком можно прям купить тур?
автор Меряю от 0 • 07 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
хорошие агенты ценят свое время.
Вы турагент? Странно вы реагируете. Я вежливо поинтересовалась, стоит ли заказывать через турагента. Да, бюджетный тур. Но без выноса мозга.
Не рахую, а вважаю• 07 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
Это вам так кажется, что без выноса мозга) он уже в самой постановке вопроса.
Попытаюсь еще раз объяснить, я, кстати, тоже вежлива)
Если вы ищете бюджетный тур, то чего вы ожидали от агента и что он вам должен был скинуть? Бюджетный ’эксклюзив’, которого нет на ’отпуске’ - этой помойке бюджетных туров?) такого не бывает.
И это не значит, что агент плохой.
Проблема не в агенте, а в вашем запросе.
Если вы можете заказать без тур. агента, и вам не нужна консультация по вопросу, в какой из бюджетных туров и отелей с ’отпуска’ поехать, чтобы не отравиться и не рыгать пол отпуска, или вам не интересно у какого ТО в этом сезоне автобусы не разваливаются не доехав до границы - заказывайте, конечно.
Бюджетный тур - это лотерея, и ценность хорошего агента не в том, что он найдет что-то такое, чего нет на ’отпуске’, базы у всех одни, а во владении информацией , как отфильтровать из этого потока г-на пулю)
автор Меряю от 0 • 08 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
И это не значит, что агент плохой.
Ну вот вы и ответили на вопрос. Довольно развернуто. Спасибо. И это искренне.
Не рахую, а вважаю• 08 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
пожалуйста) и хорошие агенты скидок не дают, тем более на бюджетных турах ) хорошие агенты ценят свое время , и бесплатно работать не хотят .
Хорошие агенты обладают достаточным интеллектом, чтобы не тратить свое время на клиента, который подберет себе тур, а потом пойдет купит там, где дадут скидку 8- 9%)
А в 95% случаев бюджетные клиенты так и поступают, потому что не от хорошей жизни ищет человек бюджетный тур, и его желание сэкономить понятно)
Именно поэтому хорошие агенты не работают по бюджетным турам (исключение - или по рекомендации или по предоплате) . И то, возьмут ваш запрос в работу в последнюю очередь, если нет более интересных запросов.
Болтушка Му• 08 августа 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Смысл был в том, что много лет туроператоры не работали с физлицами напрямую. Агенты были проводником услуг.
Ты мог уйти в самобронь, если вариант не устраивал)
автор Меряю от 0 • 08 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну как-то вы предвзято относитесь. С высоты. И понятие бюджетного тура у каждого клиента свое.
Как в магазине ’хороший консультант ’ оценивает покупателя по одежде и решает тратить на него свое драгоценное время или не стоит. Ведь он хороший консультант. И потом потенциальные покупатели магазин обходят стороной. Как-то так.
Не рахую, а вважаю• 08 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
Вы путаете сферу услуг (тур.агент) и магазин (торговля). Условный магазин продает товары, а тур.агент - свое время. Вы же не работаете на работе бесплатно?) Время это ограниченный ресурс , и логично его тратить на подбор более дорогого тура, и где люди точно заплатят и купят, чем на подбор бюджетного тура, где надо перелопатить кучу всего, чтобы выбрать хоть что-то из того, куда вообще можно людей отправить ( потому что все претензии про сломанный душ , автобус и плохую еду тоже падают на голову агенту)))) , и потом клиент ограниченный в средствах, пойдет и найдет где купить это на 1000 грн дешевле )))) .
У людей нет понятия этики.
Даже тут первое сообщение написали про скидочку до -5 -7 -10% . То есть с точки зрения такого туриста тур. агент должен бесплатно работать. И хорошо, если вы это сами нашли, а не у другого агента, который работал с вами три дня и подобрал вам тур )

Потому хороший агент такие запросы даже не берет в работу. Бюджетны туры - это самые неблагодарные и геморные клиенты, на которых уходит много времени и заработок на этом минимальный.
Грубо говоря, лучше взять одного клиента и продать тур за 200 тыс , чем четырех по 50 )) это рынок, не обижайтесь, каждый ценит свое время.

Вы выберете работать на зарплату 60 тысяч, или на зарплату 15 тысяч? Так почему с вашей т.з. тур агент должен работать за 15.