Акукарача• 08 августа в 10:46

Я учитель. Пришла жаловаться

Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:24
Ответ дляОченьценная
Учитель не может провести 5 уроков в школе, потом ещё 5 дома, что б заработать, а потом готовиться к урокам и проверять тетради. А ведь чаще это женщина, у неё ещё семья и дети и в сутках у неё все те же 24 часа.
Поэтому имеем то, что имеем
Никто давно не готовится
Я же слышу эти уроки онлайн, уже ж есть возможность
Вот формула. Вот пример. Решайте
Домой - это и это
Перекличка ! Обычная -15 минут тянет
Потом вот тема. Почитайте
Записуйте домашнє завдання
Я в этом не новичек, все отслушала со времён ковид.
Грабля• 08 августа в 19:25
Ответ дляСон і дрімота
Мы из прифронтовой города. У нас учебы в школе нет уже 5 лет. Как учителя проводят занятия - это пародия. Накидают 150 заданий и делайте как хотите.
И учим сами! Успокойтесь уже. К школьным учителям как к репетиторам в жизни не обращусь. Тупые дальше некуда.
Мой ребенок очень послушный и старательный, обвинения не по адресу.
Все ваши дети умные,старательные и послушные,знаем,да))
Такие же как вы
Почти все репетиторы или действующие или прошлые школьные учителя
Так что да,учите сами
Школа жизни для каждого и для ребенка и для родителя
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:25
Ответ дляoksi-71
во всем мире в государственных школах получают маленькие зарплаты.
Что для вас маленькая зарплата ? Учителя в Африке больше получают, чем наши
Оченьценная• 08 августа в 19:25
Ответ дляДиви яка я пава!
Да, я понимаю
Я же оплачивала его
Нет, не норм. А что делать, если обычная работа не оплачивается
Вместо 1,5 ставки в школе (это 27 уроков в неделю) и 25 дома взять 30 дома и получать в результате те же деньги. Только появится время жить
Грабля• 08 августа в 19:25
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно не таких как вы. Вас и в зоопарк опасно брать работать
А зачем учителю ваши дети?
Не дело вычитать предмет и внятно донести материал
А в зоопарк свое чадо лучше отправьте
Svitlo_• 08 августа в 19:26
Ответ дляАмелі на мілені
Нет, это кружок какой то
Тобто для вас сільські діти - це не діти?
Грабля• 08 августа в 19:26
Ответ дляviter33
Особисто мені ніяке діло до відстрочки вчителів-чоловіків
Але якщо згадують ’мінуси’ - то треба згадувати і ’плюси’ професії
Якщо би шкільні вчителі нормально вчили - то так, можна було б і без репетиторів обійтися
Вы отстали от системы образования уже давно
oksi-71• 08 августа в 19:26
Ответ дляКолгоспниця
Ви дуже помиляєтесь
ну я в сша, в Техасе, зарплата учителя около 70 тыс в год. Это мало. И что бы заработать хорошую пенсию, нужно отработать в одном штате много лет. Так как каждый штат платит со своего фонда пенсии. В Польше дочка работает психологом в школе, зарплаты учителей до 6 тыс злотых, это очень мало.
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:26
Ответ дляoksi-71
Гугл вам зачем ? Или даже этого не научили ?
Грабля• 08 августа в 19:26
Ответ дляСтильна штучка
Мои дети сами по себе умные. И вообще когда есть деньги, то даже если детям тяжело учиться, есть репетиторы, есть частные школы где работают не неудачники и им нормально платят. А добровольно работать в школе за копейки идут только от безысходности
Я от всех родителей слышу,что их дети умные
Это заблуждение,поверьте
Тупые тдети есть и их много
Иначе откуда тогда тупые взрослые?
Так почему не оплатили частную школу?
Оченьценная• 08 августа в 19:27
Ответ дляДиви яка я пава!
Никто давно не готовится
Вот формула. Вот пример. Решайте
Домой - это и это
Перекличка ! Обычная -15 минут тянет
Потом вот тема. Почитайте
Записуйте домашнє завдання
А зачем вы держите своего ребёнка в этой школе?
oksi-71• 08 августа в 19:27
Ответ дляДиви яка я пава!
не нужно ерничать. Если вы переводите зарплату другой страны в грн, то так не сравнивают.
Svitlo_• 08 августа в 19:28
Ответ дляКоханозадовільна
і ніхто з учителів не сидить в школі по 8 годин. І ніхто з них до уроку не готується. Взяли свої конспекти з минулого року, переписали дати і вперед. Ніби ніхто цього не розуміє.
Програми змінюються частіше чим вчитель встигне написати ці конспекти на всі класи.
Колгоспниця• 08 августа в 19:28
Ответ дляoksi-71
В східній Європі так, низькі зп.
За США не знала, дивно, як на мене. Бо наче чим розвиненіша країна, ти більше вона вкладається в освіту.
А в західній Європі це одна з добре оплачуваних професій.
oksi-71• 08 августа в 19:29
Ответ дляДиви яка я пава!
а зачем мне гугл? Если есть реальные примеры)))
Svitlo_• 08 августа в 19:29
Ответ дляАмелі на мілені
Я соглашусь только, что есть работы физически тяжелые, и там человек не может работать без отдыха. Но работа учителя, как и моя работа - это не физический труд, чтобы не соизволить потрудится не в рабочее время. И смотря, что за работа, где платят больше, это или физический труд, я не хочу гробить здоровье, или это уголовно наказуемое, что то незаконное - тоже нет и нет..
Спробуйте попрацювати 5 годин в початковій школі. Ви будете приходити і падати
oksi-71• 08 августа в 19:30
Ответ дляКолгоспниця
В східній Європі так, низькі зп.
Я пока не приехала в США, тоже так считала). Хотя школы там прекрасные, но зарплаты жесть.
Колгоспниця• 08 августа в 19:30
Ответ дляДиви яка я пава!
Никто давно не готовится
Вот формула. Вот пример. Решайте
Домой - это и это
Перекличка ! Обычная -15 минут тянет
Потом вот тема. Почитайте
Записуйте домашнє завдання
А як ви хотіли, щоб вона за них вирішувала? Формула-приклад-пару вправи разом- а потім самі. Це є правильно.
Чи я щось не розумію?
Svitlo_• 08 августа в 19:31
Ответ дляСтріляний птах
Вы согласитесь работать за 150, когда можно за 500? За 150 у вас будет минимум 30 клиентов, за 500 будет 1
А можна за 50 грн. Взагалі буде 24 в сутки
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:31
Ответ дляoksi-71
Ну вы сравнили с Польшей
6 тыс злотых. Это в 5 раз меньше укр зарплаты
Ок. Цены то в Польше украинские
Ок, пусть что-то дороже
Не в 5 раз
Коханозадовільна• 08 августа в 19:31
Ответ дляSvitlo_
слухайте, от не треба. Що міняється в анго мові??? часи міняються? всі вчаться по готових книжках і зошитах. Ще й для вчителя є книжка. Все. Ви хоч грудьми ляжте, а на повну викладається певно 10% вчителів. І про низькі їх зарплати я чую 20 років.
Svitlo_• 08 августа в 19:32
Ответ дляКоханозадовільна
слухайте, та скільки ж можна про зошити? не перевіряють вони їх. Хіба в першому класі. І не готуються до уроків, те саме з року в рік.
Вчителька в якої 7 учнів здали на 200 математику теж не готувалась?
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:32
Ответ дляoksi-71
Я не вижу возврата учителей из США в Украину. На наши классные зарплаты
Пока - наоборот
oksi-71• 08 августа в 19:32
Ответ дляДиви яка я пава!
Гугл вам
Европа:
Нидерланды: От 2030 до 5960 евро в месяц.
Франция: От 1500 до 4442 евро в месяц.
Бельгия: От 2330 до 8050 евро в месяц.
Австрия: От 1930 до 7325 евро в месяц.
Германия: От 40 000 до 75 000 евро в год.
Польша: От 2132 до 2493 злотых в месяц (нетто).
Северная Америка:
США: От 57 000 долларов в год (340 000 рублей).
Коханозадовільна• 08 августа в 19:32
Ответ дляSvitlo_
от вона з тих певно 10% процентів, що працюють. І ви мене не переконаєте в іншому. Ніяк.
Скользкая• 08 августа в 19:33
Ответ дляСоображалочка
Подтверждаю.
Нашел в Испании место учителя - споймал Бога за бороду
Споймал...
oksi-71• 08 августа в 19:33
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну вы сравнили с Польшей
Ок. Цены то в Польше украинские
Ок, пусть что-то дороже
Не в 5 раз
это грязными, на руки меньше. Для Польши это очень мало.
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:33
Ответ дляКолгоспниця
Чи я щось не розумію?
Мне тут так рассказывают, они по 8 часов работают, готовятся к уроку
К чему ? Литература не их. Есть задание и решение- разбирайся
Я так тоже могу преподавать ( не дай Бог)
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:34
Ответ дляoksi-71
Гугл вам
Европа:
Франция: От 1500 до 4442 евро в месяц.
Бельгия: От 2330 до 8050 евро в месяц.
Австрия: От 1930 до 7325 евро в месяц.
Северная Америка:
Украина где ?
oksi-71• 08 августа в 19:35
Ответ дляДиви яка я пава!
Пока - наоборот
Ну вы дивная).