Акукарача• 08 августа в 10:46
Я учитель. Пришла жаловаться
Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Амелі на мілені• 08 августа в 18:52
Ответ дляКолгоспниця
Це не має значення. Є робота, є зарплата (дохід).
Хочете ще +15 годин?
Судячи з відповіді, ні.
Бо всьому є межа.
І відпрацювати повноцінно день/тиждень, навряд чи хтось захоче ще. Бо ж сім´я, діти, хобі, ткрбота про батьків або здоровя.
Але я ті, хто змушений .з точки зору таких як ви, працювати ще на одній роботі. З чого б це?
Хочете ще +15 годин?
Судячи з відповіді, ні.
Бо всьому є межа.
Вы читаете попой, как и работаете. Я вам там три раза написала и повторила ДА.
А вы прочитали ’так как я лентяйка, то и все остальные должны быть такие же, и в тиждень и выждень я не хочу робить и другие тоже не хотят, пусть они не пишут, что хотят. Не может быть, что хотят, пусть не хотят’
Протрите глаза и попробуйте осилить мой текст еще раз. И в свои выходные я работаю на дому. И зарабатываю, представляете? Но вы не представляете, потому что без понятия, как это работать, зарабатывать и не ныть
Амелі на мілені• 08 августа в 18:53
Ответ дляSvitlo_
А то не діти і не школа?
Нет, это кружок какой то
Заставляличка• 08 августа в 18:54
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
Обычно учителя зарабатывают репетиторством. Очень неплохо
500 грн за час берут многие за предмет
То хіба має бути так???? Я маю відпахати на роботі+ ще пахати після роботи. Ви хоч розумієте, що репетиторство - це теж важкий труд?!
Коханозадовільна• 08 августа в 18:56
Ответ дляПушка заряджена
Моя подруга возила дитину в початкових класах до вчительки просто щоб робила з нею домашки. І каже - я щаслива, бо вдома мені не треба сидіти і пояснювати, розбирати слова і рахувати листочки і слоників.
так)) але не 8-10 учнів за раз. І це подавалося як індивідуальне заняття.
Колгоспниця• 08 августа в 18:59
Ответ дляАмелі на мілені
Ви не вмієте спілкуватись, з чого я роблю висновок, що і торгуєте ви так собі.
Вам звідки знати, що я вмію?)
Вчитель не мусить працювати на другій, третій роботі і крапка.
Бо інакше всі тільки й будуть здатні, як ви, торгувати.
Вам звідки знати, що я вмію?)
Стріляний птах• 08 августа в 19:00
Ответ дляАмелі на мілені
Сколько вы получаете в час? Согласитесь работать 25 часов по 150 и 25 по 500, если есть возможность работать 35 часов по 500 и получить даже больше, чем в первом варианте?
Коханозадовільна• 08 августа в 19:02
Ответ дляКолгоспниця
Хочете ще +15 годин?
Судячи з відповіді, ні.
Бо всьому є межа.
Хочете ще +15 годин?
Судячи з відповіді, ні.
Бо всьому є межа.
і ніхто з учителів не сидить в школі по 8 годин. І ніхто з них до уроку не готується. Взяли свої конспекти з минулого року, переписали дати і вперед. Ніби ніхто цього не розуміє.
Оченьценная• 08 августа в 19:02
Ответ дляSvitlo_
То для чого ці порівняння
А где я сравниваю? Это демонстрация , что как не работай в школе, а зп выше не будет
Амелі на мілені• 08 августа в 19:06
Ответ дляСтріляний птах
Я соглашусь только, что есть работы физически тяжелые, и там человек не может работать без отдыха. Но работа учителя, как и моя работа - это не физический труд, чтобы не соизволить потрудится не в рабочее время. И смотря, что за работа, где платят больше, это или физический труд, я не хочу гробить здоровье, или это уголовно наказуемое, что то незаконное - тоже нет и нет..
Колгоспниця• 08 августа в 19:06
Ответ дляКоханозадовільна
Ахаха...
Ну да, ну да...
І на канікулах вони нічого не роблять.
Йдіть у школу, ну. Шара ж
Ну да, ну да...
І на канікулах вони нічого не роблять.
Йдіть у школу, ну. Шара ж
Оченьценная• 08 августа в 19:06
Ответ дляКоханозадовільна
Учитель не может провести 5 уроков в школе, потом ещё 5 дома, что б заработать, а потом готовиться к урокам и проверять тетради. А ведь чаще это женщина, у неё ещё семья и дети и в сутках у неё все те же 24 часа.
Поэтому имеем то, что имеем
Амелі на мілені• 08 августа в 19:07
Ответ дляКолгоспниця
Вам звідки знати, що я вмію?)
Вам ответить нечего и вы перешли на оскорбления? Не судите всех по себе.
И хорошо, что такие как вы, ушли от детей подальше
Стріляний птах• 08 августа в 19:08
Ответ дляАмелі на мілені
Вы согласитесь работать за 150, когда можно за 500? За 150 у вас будет минимум 30 клиентов, за 500 будет 1
Коханозадовільна• 08 августа в 19:09
Ответ дляОченьценная
Поэтому имеем то, что имеем
слухайте, та скільки ж можна про зошити? не перевіряють вони їх. Хіба в першому класі. І не готуються до уроків, те саме з року в рік.
Колгоспниця• 08 августа в 19:09
Ответ дляАмелі на мілені
Ні, якраз на особистості перейшли ви, причому давно.
Я просто ці випади мимо пропускаю, бо який сенс виховувати дорослу людину. Вже пізно.
А в школі я й зараз працюю.
Тільки в німецькій. Така от лінива, да. Дай, думаю, піду нічого ще в німецькій школі не пороблю....
А в школі я й зараз працюю.
Оченьценная• 08 августа в 19:11
Ответ дляКоханозадовільна
У меня ребёнок в этом году закончил школу. Онлайн были ф-ра и мистецтво. Все кр в школе, в тетрадке, как и ср, лабораторки и творы. Как у вас оценивают, не проверяя , я не знаю
Стріляний птах• 08 августа в 19:12
Ответ дляКоханозадовільна
У моих детей письменные работы пишутся в школе и их проверяют учителя. Старшая и средняя школа
Колгоспниця• 08 августа в 19:14
Ответ дляКоханозадовільна
У вчителя 3- 4 паралелі, по 4-5 уроків в кожній на тиждень.
Мінімум (це якщо вже досвід ого і програма, підручники не змінювались) треба освіжити перед уроком це, підібрати вправи, перевірити, чи вони вирішені, глянути, яка презентація, роздрукувати робочі аркуші і тд, і пт... це як актори - ну що там грати той спектакль тисячний раз? А все одно ролі вчать, репетиції є, прогони...
Я вже мовчу за те, що класи різні - там йде групова робота, там ні, там більше встигли, там на якісь темі застрягли...неможливо написати один конспект на роки наперед. Неможливо!
Сон і дрімота• 08 августа в 19:15
Ответ дляЗатишне кубло
Так ви ж туда дітей здаєте на зберігання, щоб дома не заважали. І знання треба здобувати, самій дитині прикладати хоть якесь зусилля. А мамка ж дома каже, що вчителі гімно, школа гімно. Так і отримується гімняна освіта.
Это Вы мне пишите???!!!
Это Вы своих сдаёте.
Вот из-за такого говна и ушли из школы. Сейчас учимся в дистанционной и назад возвращаться не собираемся.
Это Вы своих сдаёте.
Сон і дрімота• 08 августа в 19:18
Ответ дляТигрЛьвович
а работать когда родителям? или 5 лет своей жизни надо отдать на замену школы, а еда с неба упадет?
Не 5, а 12 по новой программе. Как родители добывают средства для существования и какая у них зарплата учителей не волнует. Зато требуют повышения зарплаты, подарки на все праздники.
Мы учились - наши родители в уроки не вникали, мой отец не знал в каком я классе.
Сон і дрімота• 08 августа в 19:18
Ответ дляБлагоуханочка
Разве можно так обобщать? Есть действительно горящие своим делом люди, как и в любой профессии.
Можно. К сожалению.
Колгоспниця• 08 августа в 19:19
Ответ дляoksi-71
во всем мире в государственных школах получают маленькие зарплаты.
Скажіть це вчителям Данії. Чи Німеччини.
Чи Ліхтенштейну.
Чи Нідерландів..
Чи Ліхтенштейну.
Чи Нідерландів..
Айболитная• 08 августа в 19:19
Ответ дляАмелі на мілені
Конечно проголосовали. А вы все Киев небось берете за 3 дня?
Он мой и был, зачем мне его брать?
а вот уничтожением и без того бедных слоев населения и занимается ваша братия
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:20
Ответ дляЗаставляличка
Да, я понимаю
Я же оплачивала его
Нет, не норм. А что делать, если обычная работа не оплачивается
Я же оплачивала его
Сон і дрімота• 08 августа в 19:22
Ответ дляГрабля
Репетитор це той самий вчитель,котрий поважає себе
Можете вчити своє дитя самі, якщо ваше не воліє слухати вчителя в школі
Мы из прифронтовой города. У нас учебы в школе нет уже 5 лет. Как учителя проводят занятия - это пародия. Накидают 150 заданий и делайте как хотите.
И учим сами! Успокойтесь уже. К школьным учителям как к репетиторам в жизни не обращусь. Тупые дальше некуда.
Мой ребенок очень послушный и старательный, обвинения не по адресу.
Диви яка я пава!• 08 августа в 19:22
Ответ дляКоханозадовільна
Да, так и есть
Я раз искала в школе историчку. Мне нужно было передать костюм
Оказалось, она на работе три дня в неделю. Но и то, не до 18 конечно
Колгоспниця• 08 августа в 19:22
Ответ дляoksi-71
в любой стране в гос учреждениях зарплаты учителей небольшие. Конечно, если вы переводите на грн, то много.
Ви дуже помиляєтесь