Акукарача• 08 августа в 10:46
Я учитель. Пришла жаловаться
Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Ответ дляАмелі на мілені
Пещеры. Откуда я знаю,что там за села 45 детей. Родители их где работают? Что там в селе, производство или добыча ископаемых?
Яка різниця. Читаючи тут коментарі, батьки повинні радіти. Звільнилися оков ненависної школи. Тепер заживуть щасливим життям
люблю_тортики• 08 августа в 19:54
Ответ дляАмелі на мілені
Сказка про учителей. Нарожала 4х детей не понятно от кого, всего накупила, а муж может мер этого города, но этот момент мы опустим, потому что какая разница, кто муж
Нет, мера я знаю, это не он
не важно кто муж, в любом случае не миллионер. И да, в Германии впринципе человек, который работает на нормальной, средней работе, но полную ставку, может позволить купить авто, жилье многие в кредит берут под невысокий %. Тут работа учителя считается хорошей и много мужчин работает тоже. Потому что доход достаточный, в отличие от Украины. Но вам конечно хочется верить, что тут учителям так же плохо платят и всё купил муж богач
Амелі на мілені• 08 августа в 20:00
Ответ длялюблю_тортики
Нет, мера я знаю, это не он
Платят учителям, как везде. И человек в одиночку на одну зарплату в 2500 не нарожает 4 детей и не накупится всего и сразу. А 4 детей - это и няни, и садики и все платное и очень не дешево
Амелі на мілені• 08 августа в 20:01
Ответ дляSvitlo_
Вашу дитину 11 років вчать алфавіт? Вона в спецшколі?
Ощущение, что мои дети с рождения умнее
Сон і дрімота• 08 августа в 20:04
Ответ дляГрабля
Все ваши дети умные,старательные и послушные,знаем,да))
Такие же как вы
Почти все репетиторы или действующие или прошлые школьные учителя
Так что да,учите сами
Школа жизни для каждого и для ребенка и для родителя
Такие же как вы
Так что да,учите сами
Мой старший сын закончил 11-й класс год назад, младший в 7 классе. Заслуга школы в том, что они знают, 0,00%. Идёшь в 1-й класс - нужно уметь читать, писать, считать. Дальше каждый день после работы сидишь с дитем за уроками. Для чего тогда такая школа?
У нас один репетитор, и он не работал в школе никогда,и заканчивал политехнический университет.
И, да, учим сами, надеяться на государственную недошколу не приходится. Работают абсолютно некомпетентные личности.
люблю_тортики• 08 августа в 20:04
Ответ дляАмелі на мілені
Никто нянь не нанимает в Германии. Сперва тагесмутер, потом садик. И ЗП не 2500. У меня как у обычного пед работника выше полная ставка, а у учителя зп больше в 2 раза. И садик не дорого абсолютно. Питание 50 евро примерно, оплата зависит от дохода. С 5 лет сад бесплатно. Что очень не дёшево? Вы в Германии или фантазируете?
Амелі на мілені• 08 августа в 20:07
Ответ длялюблю_тортики
Не знаю, что такое тагесмутер. В декрете сколько сидят в Германии? Сколько зарплата?
Садик бесплатный? Со скольки лет? И дети там не болеют, как наши? Дома с ними никто не остается? Волшебство?
Кишмишная Мая• 08 августа в 20:11
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
Обычно учителя зарабатывают репетиторством. Очень неплохо
500 грн за час берут многие за предмет
И вы считаете,это нормально? Учитель,отработав ставку, должен ещё подрабатывать ?
Хочу на Балі• 08 августа в 20:11
Ответ дляSvitlo_
Я в пед.вуз вступала при СРСР. Конкурс був шалений. Звідки ми знали, що все так зміниться
Да ладно. Это в ж в каком году был такой конкурс? В 40-х?
В 70-80-90-х пед считался ну как это помягче... немного непрестижным вариантом.
Сон і дрімота• 08 августа в 20:13
Ответ дляoksi-71
ну я в сша, в Техасе, зарплата учителя около 70 тыс в год. Это мало. И что бы заработать хорошую пенсию, нужно отработать в одном штате много лет. Так как каждый штат платит со своего фонда пенсии. В Польше дочка работает психологом в школе, зарплаты учителей до 6 тыс злотых, это очень мало.
А какие зарплаты у остальных Ваша дочка не интересовалась? На заводе люди получают 3500 злотых. 6000 это если классный специалист.
Стильна штучка• 08 августа в 20:14
Ответ дляГрабля
Я от всех родителей слышу,что их дети умные
Это заблуждение,поверьте
Тупые тдети есть и их много
Иначе откуда тогда тупые взрослые?
Так почему не оплатили частную школу?
Это заблуждение,поверьте
Тупые тдети есть и их много
Иначе откуда тогда тупые взрослые?
Так почему не оплатили частную школу?
Ну, к примеру мой сын сдал ЗНО по математике на 200 баллов, без всяких репетиторов. И учился в гимназии, где при поступлении был конкурс 7 человек на место. И у меня есть подруги, которые прямо признаются, что их дети тупые, поэтому они и ЗНО плохо сдали и еле на контракт попали с таким количеством баллов. И ни разу те подруги никому не говорили, что их дети умные.
Хочу на Балі• 08 августа в 20:17
Ответ дляSvitlo_
От вчитель взяла в 5 класі 20 годин математики - готується до кожного уроку. На наступний - 6, далі 7 і т.д. готується до кожного уроку. Коли вона доведе цих дітей і знову візьме 5 клас, то здається можна розслабитися є плани і конспекти. Аж ні. Програма змінилась і знову готуйся до кожного уроку. Так зрозумілр?
Ну человеку, который знает математику и умеет преподавать, в чем проблема откорректировать и подготовиться ?
Проблема, я думаю, в основном , у троечниц, которые в педагогику пошли не по призванию, а потому что был шанс хоть туда поступить.
Ответ дляСон і дрімота
блин, вы читать умеете. Автор написала, что везде учителя получают много. А зарплата в 5000 Брутто, это почти минималка. Нетто это как раз 3500.
Например, на стройке и на Амазоне зарплата выше в два раза.
Амелі на мілені• 08 августа в 20:20
Ответ дляХочу на Балі
Вы шутите? Откорректировать. Это что же, работать придется?
люблю_тортики• 08 августа в 20:20
Ответ дляАмелі на мілені
Понятно, то есть со мной про реалии Германии спорит человек который понятия не имеет ни о чем. Получают нормально, если работали, если нет- государство поддержит. Есть деньги на ребенка-250 евро в месяц ко любому доходу, даже если ты работаешь, до 18 лет! На 4рых это ещё плюс 1000 евро, между прочим. Страховка медицинская идёт на страховку родителя и вся медицина для детей бесплатно, в том числе препараты. Берут больничный, как все, если надо. Дети тут меньше болеют - их не кутают и в том же саду и школе обязательные регулярные частые проветривания. Садик с 2х лет. Бесплатный с 5. В разных городах по разному, но может быть как вообще полностью бесплатно, так и сумма в зависимости от дохода родителей. Но в любом случае не дорого. Зарплата в декрете зависит от того, работала женщина или нет и сколько получала. Если нет,то оплату жилья, страховки и пособия для жизни берет на себя государство. А тагесмутер- это дневная мама, если буквально, женщина, которая работает официально и к ней приводят малышей от года до 3, максимум до 5 человек в группе, а женщина идёт на работу. Оплата тагесмутер так же может быть покрыта городом. В общем женщина тут намного больше защищена даже в материнстве.
Амелі на мілені• 08 августа в 20:24
Ответ длялюблю_тортики
На вопрос, сколько стоит садик и женщина, которая называется няней, такая простынь. Что значит не может оплатить жилье, и т.д? Речь идет не о бомжах, а конкретно о вашем учителе. Она 2 года сидит в декрете, потом следующий ребенок, потом еще один и еще. Садик с 5 лет. Кто сидит с детьми? Дед пихто? Или мама?
Ответ дляХочу на Балі
Не проблема. Але це час який потрібно потратити. Але тут же заявляють, що вчителі не готуються до уроків. Так готуються чи ні?
Амелі на мілені• 08 августа в 20:27
Ответ дляSvitlo_
Так у вас спросили, что вы там готовите? Что можно готовить каждый раз, по элементарным вещам, которые вы преподаете из года в год, из урока в урок
Амелі на мілені• 08 августа в 20:29
Ответ дляSvitlo_
А коли коректувати? Репетиторством же треба займатись
Та ничего себе, это ребенку объяснить формулу очередную, так и упахаться можно.
Ответ дляАмелі на мілені
Розв´язати всі задачі які в підручнику, перечитати параграф. Чи ви думаєте вчитель і підручника на відкриває? І як це з року в рік - як програма змінюється кожні 5 років?
Амелі на мілені• 08 августа в 20:31
Ответ дляSvitlo_
Я уже давно поняла, что вы работник года
Вчителів першими примусили колотись під час ковідоістерії. Мабуть серед цієї професії найбільше осіб з рабським світоглядом, які зразу біжать виконувати всі вказівки, не розбираючись законно це чи ні.
Спочатку ви примушували дітей носити маски в приміщенні школи, а потім вас обкололи (нагородили експериментальним препаратом).
Історія буде повторюватись:
Вот ещё один верный признак, что войну скоро остановят - вернулся COVID.
В Киеве смертность от вируса резко выросла. Ещё 1 июля в больницах было всего 15 тяжёлых пациентов, а теперь - уже 68. Все они нуждаются в кислородной поддержке.
Представители власти снова просят избегать толпы и носить маски… в укрытиях.
Звучит, как дежавю с налётом абсурда.
То навіть не вакцини, а експериментальні препарати. Не вакцинація від ковіду, а великий медичний експеримент. Навіть українські суди це підтверджують!
Рішення суду від 28.12.21.
Всі уколи ’щеплення’ від К-19 під публічною назвою ’Вакцина від К-19’ знаходяться в стадії клінічного дослідження і є частиною медичного експеримента в Україні.
Іллічівський міський суд Одеської області
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
МОЗ не може примусити отримати укол від К-19, так як вакцинація можлива ТІЛЬКИ ЗАРЕЄСТРОВАНИМИ ПРЕПАРАТАМИ. Ніхто не може бути звільнений! Зарплату за період відсторонення нарахувати! Наказ про звільнення анулювати!
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Липовецький районний суд Вінницької області.
Карантина юридично в Україні нема.
Поліція - це приватна компанія, яка надає послуги; має код ЕДРПОУ, номер КВЕДа і ’здійснює комерційну діяльність’..
На поліцейських було покладено обов´язок всім говорити, щоб не носили маски.
Ті, хто примушують одягати маску, підлягають кримінальному переслідуванню.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21
Зіньківський районний суд Полтавської області.
Тут вам одразу консультація юриста, адвоката, поліцейського, прокурора і судді в одному документі. ОФІЦІЙНОМУ ДОКУМЕНТІ.
Ссилки на Єдиний державний реєстр судових рішень.
Рішення суду від 28.12.21.
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Карантина юридично в Україні нема.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21