Тишком нишком• 08 августа в 12:27

Мами першачків

Чи готові ваші діти до школи ? Я так переживаю чи справиться дитина з навчанням. В садок практично не ходила,часто хворіла. Є проблеми з мовою. Їй 6 років і 4 місяці, можливо не треба було поспішати з першим класом.
Чупа-чупс• 08 августа в 12:27
Пише? Читає?
Підмітайло• 08 августа в 12:28
Рано отдаете
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:31
Ответ дляЧупа-чупс
Пише? Читає?
Дуже погано і одне і друге
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:32
Ответ дляПідмітайло
Рано отдаете
Теж вже так думаю
Чупа-чупс• 08 августа в 12:32
Ответ дляТишком нишком
Дуже погано і одне і друге
А ви займаєтеся з дитиною? Ходить на підготовку до школи?
Прагматик флегма• 08 августа в 12:33
Моя тоже пошла в 6,4. Читала 25 слов в минуту, считала до 20, писала печатными.
Морально оказалась не очень готова - усталость, разочарование, конфликты с одноклассниками. Хотя в сад ходила и там все было отлично.
Анютины ласки• 08 августа в 12:34
Хто вигадав це огидне слово?
Анютины ласки• 08 августа в 12:35
Ішачки
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:35
Ответ дляЧупа-чупс
Так ,ходили на підготовку до школи і займались, але успіхів великих немає, вчитися не хоче
Анютины ласки• 08 августа в 12:36
Ответ дляПідмітайло
Рано отдаете
Щоб скоріше вже вступ і диплом.
Чупа-чупс• 08 августа в 12:37
Ответ дляТишком нишком
А як з посидючістю? Може витримати 40 хвилин?
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:37
Ответ дляПрагматик флегма
Ого,гарні дошкільні досягнення . Як надалі склалось з навчання,в якому зараз класі донька ?
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:38
Ответ дляЧупа-чупс
Може.
Чупа-чупс• 08 августа в 12:39
Ответ дляТишком нишком
Може.
Якщо відчуваєте, що дитина не готова, краще не ведіть. Назад дороги нема
Чаклунка-ведунка• 08 августа в 12:40
Ответ дляТишком нишком
Може.
Справится конечно ребенок.
Сейчас вообще никаких знаний в первый класс не требуют. И читать, и писать учат в школе.
Главное, чтоб в туалет сам ребенок мог сходить и урок высидеть
So_so• 08 августа в 12:42
Это Вы в августе решили определиться? А как же чувства ребенка?
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:42
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Справится конечно ребенок.
Дякую.
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:45
Ответ дляSo_so
Визначились ми вже давно ,тому і на підготовку дитина ходила, а зараз беруть сумніви , чи правильно ми це вирішили.
Лика-прилипка• 08 августа в 12:48
Ответ дляТишком нишком
Може бути психологічно не готова. Нема трагедії піти пізніше. Справа не у вмінні читати. Уроки ще треба висідити, тривоги теж, ще й зберігати увагу.
Удачі
автор Тишком нишком • 08 августа в 12:48
Ответ дляЛика-прилипка
Удачі
Дякую !!!
Чаклунка-ведунка• 08 августа в 12:48
Ответ дляТишком нишком
Правильно 100%.
Большинство детей идёт сейчас в 6 лет. Если будет получать во - то в школе придётся учится 12 лет. Зачем тянуть?
So_so• 08 августа в 12:50
Ответ дляТишком нишком
А что говорит логопед, что говорит учитель, который занимался с ребенком?
Как ребенок отреагирует, теоретически, на то, что всё готово к школе, он же ждёт и вдруг не пойдет?
Моей 6.2, она пойдет через год, она школой бредит, пишет, немного читает (ей сложно даётся из-за логопедических диагнозов), мы занимаемся много.
Если бы я ей пообещала пойти в школу в этом году, мы выбрали школу, учителя, познакомились с детьми, купили портфель, канцелярию, одежду (у неё прямо список есть, что хочет) и тут я такая - ты не готова, оставайся в садике ещё на год.
Это было бы ужасно по отношению к ребенку.
Ксерокопия ночи• 08 августа в 13:02
Сын в 6 пошёл, писать не умел, прочитать мог простое слово, решал простые примеры. Всему остальному научился. Как и остальные дети в классе.
Прагматик флегма• 08 августа в 13:12
Ответ дляТишком нишком
Скоро пойдёт во второй.
Учится хорошо, но не так как могла бы, если бы была внимательнее. Много глупых ошибок, на темы, о которых она все хорошо знает.
К концу первого класса вдруг приняла, что не все обязательно должны дружить, начала давать отпор ’командиршам’.
После школы все равно устаёт, но уже не говорит, что хочет вернуться в садик. И когда я предложила попробовать поменять школу, на ту, что поближе к дому - отказалась, сказала, что теперь ей все уже нравится.
Бабка-ежика• 08 августа в 16:05
Ответ дляТишком нишком
Дякую !!!
Все тяготы учебы лягут на вас, если ребенок не готов, и желание учиться не появится. Моя уже в 8 классе - желание так и не появилось, плюс эти подвалы и дистанционка. В 1 класс пошла в 6.3, уставала очень, после уроков вырубалась и спала по 3 часа. Я бы на вашем месте не спешила, пусть ребенок ходит на развивашки, подготовку, в школу вы успеете.
автор Тишком нишком • 08 августа в 21:36
Ответ дляБабка-ежика
Дякую. Думаєте, що через рік в дитини з´явитися бажання вчитися ? Вона готова йти до школи, аби тільки не в садок.
Бабка-ежика• 08 августа в 23:41
Ответ дляТишком нишком
Уверена, что в школе даже мало-мальское желание учиться отобьют. Вижу это по одноклассникам дочки. Это уже второй ее класс, реально учатся пару человек. Через год ребенок станет физически крепче, морально более готов, если этот год заниматься.