Яйцеголовая• 08 августа в 14:11
Мой папа 71 год абьюзер, псих и зверь. Маму жалко. Как вести себя?
Папа мой 71 годабьюзер, тиран, вампир. Всю жизнь орет на маму и нас с братом. Мне 46, дочь. Агрессивный, кричит громко, грубый. Не дает слово сказать, матерится и обзывает. Правильное мнение только его. Если он предлагает что-то, и мама высказывает свое мнение-все, крики, нервы, агрессия, мол, она все против него, никогда его не поддерживает. В молодости, помню, видела папа маму бил, мне 10 было где-то. В ссоре ударил ее, она упала на диван, а он продолжал бить, я плакала и кричала, маму защищала. Это было раз, то, что видела. Но мама проговорилась раз, что еще раз было несколько лет позже, ударил сильно на спине в ссоре, она и дышать перестала, он откачивал-у нее проблемы с бронхами, задыхается. Я 3 года живу за границей из-за войны. Приехала сейчас к родителям в село. У мамы подорвано здоровье, папа треплет ей нервы, ему ничего нельзя сказать. Орет, обзывает, обижает. Мама несколько лет ночами не спит вообще. Вопрос: мне очень жалко маму, что я могу сделать? Как мне относиться к отцу? Я помню обиды, у меня его характер. У меня двое детей, я иногда тоже могу ударить по попе детей, борюсь с этим, тоже наблюдаю злость в себе. С другой стороны он хозяин, платил за меня меня за обучение в вузе, старался заработать всегда для семьи, работал по 1.5 смены, трудоголик, в селе пашет больше мамы.
Вчера он опять на нее наехал. Был град, гроза. Папа говорит: Виноград побило. Мама: есть же листья, почему побило, чего листья не защитили виноград? В ответ крики, оры, ты опять все против меня, лишь бы против сказать. Минутой позже: папа хотел помыть руки перед сном, моет просто водой, руки после земли черные, а завтра мы с ним собрались ехать на базар в областной центр, мама и говорит: вот камушек, мыло, лучше отмоются, завтра же в город. Всё-крики, да ты меня будешь учить, как руки мыть? Я лучше знаю. Т е и слова сказать нельзя. Я с 27 лет с ними не живу, сейчас тоже обратно уеду, но мне маму жалко очень. Мы с мамой близки, каждый день ей звоню. А с папой не близки, мне с ним некомфортно. Я даже боюсь ему что-то сказать не так, так всегда было.
Какой совет можете дать?
46 лет они вместе, он не пьет, работяга, но абьюзер, псих и зверь.
Мама всегда мало зарабатывала, но работала всегда, всегда тянула быт, детей, кухню.
Как себя мне вести с ним?
Еще старость впереди. Не дай Бог мамы первой не станет…
Какой совет можете дать?
Как себя мне вести с ним?
Natalia505• 08 августа в 14:34
Ответ дляПані з калабані
У меня точно также же отец .
Думала что мама с ним из-за финансов и квартирного вопроса . Но нет , она просто с ним , потому что по другому не представляет свою жизнь . Мне ее жаль , но это ее проблемы . Я предлагала что бы они пожили отдельно , отец чуть с ума не сошел , как это его прислугу заберут . И как думаете , кто виноват был ? Конечно же Я!
По этому не лезу и ничего даже не предлагаю
Мені видається це єдиний правильний вихід, зберегти себе.
АгатаХристя• 08 августа в 14:34
Ответ дляУгги_в_горошек
У нее защитные реакции, она не может признаться себе в том, что не защитила вас от отца.
Згодна. Але її захисні реакції зараз мені вже пофігу. Зараз я турбуюся про свій ментальний стан, стала дуже незручною, чим дуже засмучую маму. Слухаю купу лайна в мою сторону…
Стефанія• 08 августа в 14:36
Ответ дляЯйцеголовая
Мама пахала тоже, оба на заводе, но в 4 раза меньше его получала
А каждые выходные на огород раком
И ни одного отпуска на море
А каждые выходные на огород раком
И ни одного отпуска на море
Каждый сам кузнец своей жизни.
Бабця в мештах• 08 августа в 14:37
Ответ дляСтефанія
Я бы еще сказала, что он козёл, мудак и самодур. И если будет и дальше орать и материться, то ни детей, ни внуков больше не увидит. А будет мать обижать - найду того, кто ему в тёмном переулки наваляет, чтоб почувствовал, каково оно.
В ответ на ’задолбала’ - сказать да это ты всех нас уже задолбал, псих
матюкливый, иди в жопу.
П.С. А если предложите матери забрать её с собой - она откажется? Пусть остается остается сам на старости лет, он это заслужил.
Если мама откажется, значит её всё устраивает и роль жертвы ей норм.
матюкливый, иди в жопу.
Ой гроза куряча, налякала, так налякала))
Анонім-ка• 08 августа в 14:37
Ответ дляПані з калабані
У меня точно также же отец .
Вы общаетесь с мамой ?
ПАЦАНКА О• 08 августа в 14:38
Ответ дляПані з калабані
У меня точно также же отец .
От і я так думаю,
літнім людям подобається один одному доводити: вони так звикли, маніпуляції, докори, думаю їм просто скучно і так розважаються.
НІХТО у поважному віці не покидає один одного, а сварки- це норма їхнього життя. Тому, також думаюю , що автору потрібно відчепитися від батьків, така у них модель сім’ї і її не зміниш.
Задираю носа• 08 августа в 14:39
Ответ дляАнонім-ка
Мама -жертва типичная , она не сможет уйти от тирана. А вы спасатель , выходите из этого треугольника , не повторяйте моих ошибок
Если бы она хотела , бежала бы роняя тапки
Мне тоже 46
Отец такой же как ваш , только еще и пил запойно , издевался и унижал меня в детстве и юности, денег приносил ноль целых ноль десятых-да так бывает , что его не поперла мама
В возрасте 7 лет была попытка домогательства -удивительно, но мой мозг эту информацию только недавно вспомнил.
Короче , я маму забирала и не раз , уезжали с началом войны , но она не могла без него -звонила постоянно , находила помощников , чтоб ему готовили и убирали , деньги пересылала
А он орал в трубку на нее -все не так
Я этот концерт свернула , когда она заламывая руки и рыдая , сказала , что не может жить заграницей. И поехала она в прифронтовую зону под обстрелы досматривать отца , который сейчас еще и заболел . Тягает его , лечит , носится как мега супер сиделка .
Правда, я с ней не общаюсь, потому что ни о чем кроме болячек отца она не говорит. И да , на мой рассказ о домогательствах -полный игнор .
Вот просится к внукам приехать иногда и рыдает в трубку как скучает , на том дело и заканчивается
Мне тоже 46
А он орал в трубку на нее -все не так
Почему мазохизм приравнивается к жертвенности? Мазохист получает неподдельное удовольствие и не хочет его лишаться.
ПАЦАНКА О• 08 августа в 14:42
Ответ дляАнонім-ка
Мне тоже 46
А он орал в трубку на нее -все не так
Мне тоже 46
А он орал в трубку на нее -все не так
До внуків хай приїжджає, чого ні, погостює розвіється та й поїде до батька назад
Perfect look• 08 августа в 14:44
Ответ дляЯйцеголовая
Она постоянно жалуется на него, часто заплаканная, я слышу их сморы, как он орет на нее. Она ночами не спит
У нее был шанс уехать заграницу с вами, она выбрала и дальше жить с придурком. Это изначально созависмые отношения, где вашей маме нормально быть в роли жертвы и рожать от дегенрата, таких женщин с поломанной психикой полно и вы уже ничего не сделаете, живите своей жизнью!
Perfect look• 08 августа в 14:45
Ответ дляЯйцеголовая
Я їй порадила, що вона не винна. Порадила або мовчати, або говорити: так, згодна, добре-нічого не виказувати проти, не виказувати свою думку
Так не будет, ей самой уже нужен адреналин от этих скандалов, это как наркотик уже для них обоих
Без Баяна• 08 августа в 14:46
Есть такие больные на голову женщины. И их, к сожалению очень много. Их нужно лечить на каком-то отдельном острове. Долго и принудительно.
Вот она выходит замуж за такого конченого и терпит его всю жизнь. Сначала замужем хочется быть, потом ради детей, потом шо люды скажуть.
А он ее бьёт, что она дышать не может, но она все равно терпит. А он бьёт с каждым разом всё сильнее и сильнее, потому что уже и сам задолбался на такую дуру смотреть. А она молчит и терпит.
Даст бог не убьет. А если убьет - ’зато была замужем’.
Я таких женщин не пойму НИКОГДА. Если они рождаются только для того, чтоб быть половой тряпкой у мужика. Под вечным прикрытием ’детям папка нужен’ и ’шолюдыскажуть’.
Без Баяна• 08 августа в 14:48
Ответ дляPerfect look
Жертва не может жить без своего тирана. Вот они и тиранят друг друга. Он ее лупит, потому что ему рыгать от нее уже хочется, от ее терпения, а она терпит. Замкнутый круг.
Даже если бы он от нее ушел, она бы его всю жизнь проклинала, бо теперь ей терпеть было бы некого. Поэтому замкнутый круг.
Таким женщинам дай нормального, который будет не любить, лелеять - она его будет люто ненавидеть. Ей нужен тиран, который ее бьёт. Это отклонение психики такое. Она уже без побоев не сможет.
Perfect look• 08 августа в 14:51
Ответ дляБез Баяна
Как раз об этом и писала, созависимые отношения, обоих всё устраивает, мама автора ещё просто поныть любит про этот абьюз, чтоб ещё больше себя жертвой почувствовать . Кого реально не устраивает, встала и ушла навсегда, а не рожать придурошному и всю жизнь терпеть его заскоки и побои, это клиника у обоих
Perfect look• 08 августа в 14:53
Ответ дляБез Баяна
Знакомую такой убил , просто толкнул в очередной раз и всё, так его даже не судили, сказал она сама.
Без Баяна• 08 августа в 14:53
Ответ дляPerfect look
Таких дур очень много. И молодых и старых. Старых - понятно, раньше время такое было, что за развод ’сжигали на костре’, поэтому они боялись осуждения других. Сейчас уже ’не сжигают’ давно и развод в принципе стал нормой, если вместе жить невозможно. Но нет. Куча молодых девок - живут также. Бо их мамы и бабушки так жили.
Perfect look• 08 августа в 14:54
Ответ дляЗадираю носа
Она выставляет себя жертвой же, перед дочкой и перед знакомыми, какой муж ее придурок, а она что, просто жертва обстоятельств
Успокойся_Успокойся• 08 августа в 14:54
Ответ дляЯйцеголовая
Старушки все ночами не спят
Успокойся_Успокойся• 08 августа в 14:55
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так а чего вы и правда к нему пристали с тем камушком?
подозреваю, что вы с мамой ему мозг выедаете где надо, и где не надо.
мужик наработается, а ему рассказывают как руки мыть.
Вас тут не поддержат
Без Баяна• 08 августа в 14:55
Ответ дляPerfect look
Потому что жертва бесит больше чем тиран. У меня знакомая есть. Тоже такого мужа терпит. Она такая ’страдалица несчастная’, что уже даже ее вклеить хочется. Я представляю как тот муж с ней живёт. Это ж сдуреть можно. От вечных страданий несчастной жертвы.
Успокойся_Успокойся• 08 августа в 14:55
Ответ дляУгги_в_горошек
Дайте ей денег на загранпаспорт и на билеты к вам. Пусть делает загран и уезжает от него.
А вот и мама. Или папа
Perfect look• 08 августа в 14:56
Ответ дляБез Баяна
Так и есть, это выбор каждого, если выбрала жить с дебилом и ему рожать, значит сама захотела, не на цепи же держал, то чего ныть
Угги_в_горошек• 08 августа в 14:56
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ДумайТЕ
Удалено администрацией...
Без Баяна• 08 августа в 14:56
Ответ дляУгги_в_горошек
Да в жизни жертва не уйдет и не уедет от своего тирана. Можно ей даже три паспорта сделать.
Угги_в_горошек• 08 августа в 14:57
Ответ дляБез Баяна
вы дочитайте до конца, мы это уже выяснили.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа в 14:57
Это не абьюзер,это психопат,от него одно спасение-дистанция и неконтакт.Для женщин обычно такое общение заканчивается депрессией,суицидом или онкологией
З царем в голові• 08 августа в 14:58
Вы же такая как он? Тогда дайте ему в ухо один раз , но от души.
Perfect look• 08 августа в 14:59
Ответ дляБез Баяна
Это изначально люди с поломанной психикой, их так же гнобили в детстве - родители, сверстники или братья/ сестры и они выбирают привычную модель поведения - жертвы и с мужиком, потому-что по дорогому не умеют, единицы сохраняют норм психику в таких обстоятельствах. Таких надо лечить, да