Анютины ласки• 09 августа в 04:02
Хочу мира в Украине, но не хочу в Украину!!!
Не хочу!!!!!!!!
Результат:
вже голосів:
270 (44.63%)
В Украине, не хочу/не могу уех
176 (29.09%)
Не хочу назад
81 (13.39%)
В Украине, хочу уехать
78 (12.89%)
Хочу назад
буреЛОМКА• 09 августа в 08:10
Ответ дляСама собі лікар
Так а в чем проблема? За 3 года можно было перейти на другую визу в любой стране
А війну взагалі можна було за 2-3 тижні закінчити...
Льоша, як справи? Що забув на мамському форумі ?
Добрая свекровь• 09 августа в 08:11
Ответ дляМеня много
Подавайтесь на біженство на загальних засадах. Як сирійці. Все можливо. Пробуйте. Але не затягуйте час, бо бажаючих буде багато.
Или езжайте во Францию на субсидиарную защиту.
Забобонний фрукт• 09 августа в 08:12
Ответ длябуреЛОМКА
Я з тих, хто виїхав примусово. Ніхто з мого оточення не хотів і не планував залишатися до осені 2022, ще влітку 2022 всі думали - ось зовсім трошки і додому. Восени вперше пішли думки, що цей дощ надовго.
У вас є знайомі впо в межах України? Запитайте їх, як вони поставляться, якщо після закінчення війни їм скажуть примусово змінити місце проживання, бо вони тут тимчасово.
Діти вже адаптувалися в школах, у них свої друзі, гуртки, своє нарешті налаштоване життя. У дорослих нарешті підучилася мова, з´явилася робота, знайшлося стабільне житло. І тепер вдруге починати з нуля? Ви 100% ніколи не починали життя на новому місці з одним рюкзаком і дитиною на руках.
Это тот случай,когда есть чёткой статус временная защита..и оь этом нужно помнит всегла
Патика-мотика• 09 августа в 08:13
Ответ дляLizavel
Простые люди уже должны стесняться/не стесняться? Слов нет. Пусть те,кто довели до этого стесняются в машины садится по 200 тысяч $.
Не варто простим людям хизуватися перед іншими .
Бо в тих ,інших , чоловік з окопів 50 день не вилазить , а в когось третій рік у сирій землі лежить, а в когось у полоні з перших днів війни 🥲🥲.
Ранковий базар• 09 августа в 08:13
Ответ дляПатика-мотика
+100
Нервогенератор• 09 августа в 08:14
Ответ дляПатика-мотика
Я не увидела хвастовства в том сообщении. Абсолютно
буреЛОМКА• 09 августа в 08:15
Ответ дляТуфли в чешуе
Тому вони і бісяться, що війна закінчитися може
Я особисто знаю лише одну з динири таку, що зараз за кордоном. Але вона не біситься, а спокійно каже: хочу, щоб війна тривала, поки дитина ВНЗ не закінчить (дитина ще у школі). Всі решта хочуть залишитися, але не хочуть, щоб війна тривала. Всі хочуть послаблення у вимогах до оформлення документів, це єдине чого хочуть. Жоден не каже: хочу, щоб війна ще потривала. Ні.
Кот справедливости• 09 августа в 08:17
Ответ длячаревна
Судя по коментам, беженцы расстроены возможным окончанием войны
Теперь ми знаємо хто реально хоче щоб війна далі йшла і хто волає про кордони 91
Ранковий базар• 09 августа в 08:17
Ответ дляКукусики
Я и так не вернусь, но я за мир в Украине. Сколько можно эти ужасы переживать? У всей страны ПТСР, люди гибнут. Но мое возвращение не зависит от того будет война продолжаться или нет. Но честно я сомневаюсь что она закончится. Ну вот чуйка. Хйло просто так бы ее не начинал, чтобы какой-то Трамп ему приказал ее закончить. Смешно
Говорят вот ни вот закончится..не знаю какую плюшку Трамп Путину пообещал, но эта тема потому и есть что все встрепенулись что вот ни вот все закончится и что тогда делать ?
Туфли в чешуе• 09 августа в 08:17
Ответ длячаревна
Навіть більше ніж
Чебураха з перцем• 09 августа в 08:18
Ответ дляТуфли в чешуе
Дожилися, українці хочуть щоб війна не закінчилася....
Далі ще гірше буде
Все хотят чтобы закончилась. Просто дальше любить страну хочется издалека.
буреЛОМКА• 09 августа в 08:18
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нічого не буває настільки постійним, як тимчасове. Ось це явно цей випадок.
Туфли в чешуе• 09 августа в 08:19
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы уже всю желчь выплеснули? Или еще что-то осталось. Могу в личку прислать стейтмент за последнюю неделю. Вы будете неприятно удивлены.
Ще не спите?😂
Ранковий базар• 09 августа в 08:20
Ответ дляТуфли в чешуе
Далі ще гірше буде
Это точно, жесть :(
Варена цибуля• 09 августа в 08:20
Ответ дляАнютины ласки
Так это не работает!!!!!
Я просто представлю у скольких людей тут будет депрессия, даже на этом форуме после окончания войны и возвращения ((((((((((
Да, будет. У меня после кратковременной поездки депрессия. Сейчас умные напишут, чтобы уезжала, но есть причины почему осталась, хоть и не хотела. Но не верю особо в окончание.
Анонимарик• 09 августа в 08:20
Ответ длябуреЛОМКА
Кто и с чего вдруг будет придумывать какие то послабления после окончания боевых действий. Зачем? Война закончилась, все временно находившиеся в других странах смогут вернутся домой.
Более того, скорее всего в этом направлении специально будут предприниматься определенные действия.
Поэтому все все прекрасно поняли по поводу того, кто чего хочет. Просто не у всех хватает смелости и наглости прямо это написать.
Туфли в чешуе• 09 августа в 08:20
Ответ длябуреЛОМКА
Сидіть там, не хвилюйтеся,а ми тут повоюємо.
Так виходить?
Я_з_Франека• 09 августа в 08:21
Ответ дляУма Палата
Автор, якщо ваше житло в окупованій частині, або воно було зруйноване, то ви легко можете відмазатися від повернення. Принаймі я б так зробила, відправила додому усіх, в кого є цілі квартири в неокупованій Україні, інших би попросила на вихід.
А тих у кого нема утримувати довічно? Може зробити простіше? Хто за три роки зумів знайти працю і сам себе забезпечує, хай залишається. А ті хто сидить на виплатах, гоу в Україну.
Варена цибуля• 09 августа в 08:21
Ответ дляПацака-задирака
Як ви вже задовбали, порвіть український паспорт і забудьте як страшний сон!!!!!!!
Это не поможет.
Указка• 09 августа в 08:22
Ответ дляАнютины ласки
Почему не сделают программы для тех, кто не хочет назад??? Почему не дают такую возможность???? Это же «насильно»!!!!!
потому что никто никому ничем не обязан, приютили - и спасибо, не хочу уезжать - ну так делайте что нибудь
Туфли в чешуе• 09 августа в 08:22
Ответ дляЧебураха з перцем
Так не вийде. Прийдеться за чумадан і додому
Варена цибуля• 09 августа в 08:22
Ответ дляАнютины ласки
Сделают, успокойтесь, но для тех кто работает и сам себя содержит, тем кто на пособиях, придется ехать домой.
Вам телефонограмма• 09 августа в 08:22
Ответ дляАнютины ласки
Так это не работает!!!!!
Боже, яке кончене (с)
Ацетилсалициловая кислота• 09 августа в 08:23
Ответ дляТуфли в чешуе
Ще не спите?😂
Сплю конечно. В предвкушении как буду натирать завтра унитазы. А я смотрю вы не хотите расстраиваться, я ж готова показать сколько получаю, даже название должности не буду закрашивать.
Сирожено_пирожено• 09 августа в 08:23
Ответ дляКукусики
Ми вас почули.
Знаєте, що означає ця фраза?)
От і чуєчку вашу туди ж!
Знаєте, що означає ця фраза?)
От і чуєчку вашу туди ж!
КаРаКаТиЦа• 09 августа в 08:25
Ответ дляПатика-мотика
Тепер живих чоловіків в Україні в бурку ховати, щоб не інших тригерувати та не хизуватися чи прибити, щоб іншим не було образливо?
Дуб береза• 09 августа в 08:26
Ответ дляАнютины ласки
Никто не против мира!!!!! С радостью смотрела бы это по телевизору!!!!!!!!!! Радовалась бы от всей души!!!!!!!!!
Вы спалились