АдеКВАтная• 09 августа в 18:09
Вы носите подделки люкс Брендов?
Если не носите, то можете себе позволить бренд - покупаете? Или не видите смысла?
Если покупаете и носите, тот же вопрос можете себе позволить оригинал или нет, поэтому покупаете копию? И что вообще думаете по этому поводу
Лунтик-паунтик• 09 августа в 18:11
Мне пофиг, что нравится то и беру. В ЕС эти не переймаются
АдеКВАтная
• 09 августа в 18:11
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нравится оригинал берете оригинал или вы имеете в виду подделку?
Лунтик-паунтик• 09 августа в 18:13
Ответ дляАдеКВАтная
Беру оригинал, но могу и подделку. Понравилась недавно в китайском магазине футболка типо Валентино, купила
Трейдер кріпти• 09 августа в 18:13
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ооо, жду кучу коментов, что вы не в том ес живете, вот если б общались с правильными людьми, то знаааали бы.
(Если что, я согласна с вами со своего опыта, но напомню, что ес - не одна страна, да и люди везде разные)
Уходя дверю не хлопать• 09 августа в 18:14
не заморачуюся, не бігаю за брендами. Купую ті марки, які можу собі дозволити. Інші і не дивлюся, а навіщо?
Продаю витрішки• 09 августа в 18:14
Куплю оригінал, якщо подобається. Ніяких копій і підробок не ношу
Зоя Жорівна• 09 августа в 18:15
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кому надо, те щё как переймаются.
И рынок подделок там огромный.
Другое дело, что там жёстче контроль. Фальшивую Шанель таможня элементарно может конфисковать, даже если это не новая сумочка и она висит у вас на плече.
И рынок подделок там огромный.
Голубка миру• 09 августа в 18:15
Покупаю оригиналы, когда не было возможности, покупала бренды подешевле. Подделки никогда. Для меня это казаться, а не быть, не вижу смысла.
Лунтик-паунтик• 09 августа в 18:17
Ответ дляЗоя Жорівна
Кому надо, те щё как переймаются.
И рынок подделок там огромный.
Езжу пару раз в месяц с фальшивой турецкой Шанель, все ок
Трейдер кріпти• 09 августа в 18:17
Не ношу. Могу себе позволить люкс, но не вижу в нем смысла. Но и если более дешевый и привычный мне ’вдохновился’ каким-то популярным люксом, и вещь мне понравилась, куплю и не буду плеваться, что ’ну это не их оригинальная идея’ (правда, чаще и не опознаю, т.к. не особо отслеживаю)
Ms. Откровенность• 09 августа в 18:20
Мне интересно как это могу себе позволить, но не покупаю. Мне кажется кто может себе позволить, покупает. Это как местные сказки, что могу пойти купить любую машину хоть завтра, но она мне нужна, а по факту просто нет денег
БоХатая• 09 августа в 18:20
Есть сумка под бренд, просто очень дизайн понравился и качество. Вообще пофиг кто что думает. На оригинал за десятки тыс грн денег нет, а в ноунейм нет такого дизайна.
Трейдер кріпти• 09 августа в 18:21
Ответ дляMs. Откровенность
Почему вы решили, что человек обязан жить на пределе своих финансовых возможностей? Зачем?
АдеКВАтная
• 09 августа в 18:22
Ответ дляMs. Откровенность
Вот тут я с вами соглашусь. Я бы с удовольствием покупала оригинал, если бы была такая возможность. Но возможности нет и сижу думаю взять бренд подешевле или решиться на подделку
Я инженер, меряю от 1• 09 августа в 18:22
Нет. Подделки принципиально не ношу. Или оригинал, или бренд подешевле, или ноунейм
Ms. Откровенность• 09 августа в 18:24
Ответ дляТрейдер кріпти
Об этом и речь, что те кто покупает для них это не на пределе финансовых возможностей, а пошел, купил и не сидит потом пол месяца голодный в ожидании зарплаты
Бабайко• 09 августа в 18:24
не ношу вещи, которые за километр имеют явную принадлежность к бренду ( ни оригинал, ни копии)
АдеКВАтная
• 09 августа в 18:29
Ответ дляAlinalala
Не ношу подделки , покупаю сумки за 2-3 тыс $ раз в пол года ( в год могу позволить 2 сумочки ) Не помешана на брендах , беру то что нравится визуально .
У вас, наверное, целая коллекция. Покажите, пожалуйста
как раз в поиске сумочки
Трейдер кріпти• 09 августа в 18:30
Ответ дляMs. Откровенность
Смотрите шире. Я про предел возможностей во всём говорю. В вашей картине мира если на что-то хватает, это надо купить. То есть обеспеченный человек просто обязан иметь машину феррари, сумку шанель, на ногах лабутены, на руках - картье. А кому он обязан? Почему?
ОдинРазНадетое• 09 августа в 18:35
Ответ дляАдеКВАтная
Это вы про шлепки Эрмес?
Я подделки не покупаю, только оригиналы.
Стріляний птах• 09 августа в 18:38
Ответ дляMs. Откровенность
Вам кажется. Это как могу позволить купить машину за 100 а езжу на той которая 25. Потому что устраивает это раз, а во-вторых непотраченные на машину за 100 приносят дополнительные деньги. А кому-то действительно не нужна машина
Сама собі лікар• 09 августа в 19:00
Даже в ЕС есть секонд хенд где сумки прнршенные подделки брендов. И это не Майкл Корс. Интересно кто их покупал. А баленсиага, клои.
Трейдер кріпти• 09 августа в 19:00
Ответ дляСтріляний птах
Даже не то, что ’приносят деньги’, а, возможно, тратятся на то, что для человека приоритетнее. Например, мы задонатили больше, чем стоят наши машины. Которые вовсе не самые дешевые. Из которых тоже корона не мешает вылезать в туфлях НМ за 12 евро))
Зоя Жорівна• 09 августа в 19:35
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не говорю, что они каждую сумку вырывают из рук и идентифицируют. Речь о том, что даже личная фейковая вещь может быть конфискована на законных основаниях и такие случаи бывают.
Кумедна• 09 августа в 20:47
роками зневажала копії, але сама піддалася цій згубі, коли познаходила на Алі досить якісні хустки з дизайнами Hermes, але без їхнього лого. Тобто всі оті великі малюнки Рибальченків, Еліс Ширлі і так далі - один в один, а лого з написом Hermes ніде нема. Ну і шов рауль закручений не на лицьовий бік, а на зворотній. І з купонами - тааааак дешево. От їх і накупляла гору, і ношу. А коли на футболках написи Balenciaga чи шанель - нє, бо це просто футболка, чого я б від неї у захваті була. Таких копій не розумію.
Кумедна• 09 августа в 20:48
Ответ дляЗоя Жорівна
я була у бутіку Hermes у хустці їхнього дизайну, але з Алі. ніхто нічо не виривав і навіть не придивлявся. Ще й спеціально знайшла того ж дизайну каре - і порівнювала щільність тканини у копії і оригіналу.
це все міф, я думаю.
Зоя Жорівна• 09 августа в 21:21
Ответ дляКумедна
це все міф, я думаю.
А вы реально не видите разницы между таможней и продавщицей магазина?