Chaterbox• 09 августа в 22:48

Укус собаки до крові - хвилююся за дитину

На даний час перебуваємо у глухому віддаленому селі. Чоловік захотів відпочити від міста. Коли приїхали, то побачили в порівнянні з минулим роком, що дітей взагалі немає, в дорослі де не де. Дуже багато виїхали.

Мої діти почали нудьгувати і пішли до знайомих сусідів ( через декілька хат), бо там є домашні тваринки. Трохи погралися з одним собачкою . А пізніше сусіди випустили ще одного собаку з клітки . Один з моїх синів чогось злякався і почав бігти, а той собака кинувся і покусав до крові. Головне, як виявилося згодом, кусав вже раніше і господиню і її дитину теж. Собака у них переважно у клітці надворі і трохи дикий . Не вакцинований

У лікарні сказали просто спостерігати за собакою 10 днів. А я вже себе накрутила так, що просто місця не знаходжу. Їхати завтра в іншу лікарню ?
Like-995b• 09 августа в 22:49
Если есть возможность наблюдать это лучшее решение
ХвостПистолетом• 09 августа в 22:50
Бедные дети (
Тарабарщина• 09 августа в 22:51
У меня недавно был такой же случай. Наблюдали 10 дней за собакой, но я в течении трех дней сделала укол от столбняка
Пишу_граммотно!• 09 августа в 22:52
Вакцина від сказу має великі побочки, тому дійсно краще спостерігати за собакою і дитиною
Астановитесь• 09 августа в 22:53
Ответ дляТарабарщина
А при чем тут столбняк, если опасаться надо бешенства?
Астановитесь• 09 августа в 22:54
Ответ дляПишу_граммотно!
Когда у человека появляются ПЕРВЫЕ сипмтомы, то он уже обречен.
spart-5037• 09 августа в 22:54
Мылом хозяйственным вымыли тщательно раны ? Это первое, что надо сделать. От бешенства не убережет, но от других инфекций поможет
Надежда-8877• 09 августа в 22:55
Ви хочете пограти у рулетку? Сказ не лікується, від нього помирають
Тарабарщина• 09 августа в 22:56
Ответ дляПишу_граммотно!
И.И
Вакцинация от бешенства, как правило, хорошо переносится, но возможны местные и общие побочные эффекты.
Тарабарщина• 09 августа в 22:56
Ответ дляАстановитесь
Вы если не в курсе то не пишите абы шо!
Астановитесь• 09 августа в 22:57
Ответ дляТарабарщина
Вы если не в курсе то не пишите абы шо!
Так а ответ будет?
Тарабарщина• 09 августа в 22:57
Ответ дляspart-5037
Вот я и имела ввиду другие инфекции, поэтому поехала в травмпункт, и сделала укол от столбняка
Тарабарщина• 09 августа в 22:59
Была недавно тема, где описали признаки бешенства у собак
Первые признаки; боязнь света и отказ пить воду
Дальше -пена изо рта и покачивание при ходьбе
Галябалована• 09 августа в 23:00
Лучше сделать прививку от бешенства и не рисковать.
Непонятная собака, не привитая
Молчунья• 09 августа в 23:00
Ответ дляПишу_граммотно!
Який сенс за дитиною? Симптоми можуть з´явитися і через рік. Але вже буде пізно. Все залежить від місць укусів і кількості слини.
Тарабарщина• 09 августа в 23:02
Ответ дляГалябалована
Непонятная собака, не привитая
Мне в травпунке мылом конечно не мыли
, но очень хорошо обработали рану и конкретно забинтовали
Галябалована• 09 августа в 23:03
Ответ дляТарабарщина
Мне в травпунке мылом конечно не мыли
И всё?
Молчунья• 09 августа в 23:03
Тільки-но показували молоду жінку, яка померла від сказу. Жінку укусило маленьке кошеня 1,5 місячне. Вкусило коли добро сердешна жіночка намагалася його погодувати, бо вона зооволонтер.
Тарабарщина• 09 августа в 23:04
Ответ дляМолчунья
Ото ж и страшно что может проявиться через год
У нас собака дачная у соседей, которая бегает по всем дачам.Но как мне сказал врач, сейчас в лесах много лис, которые болеют бешенством, а собаки бегают по лесу
Молчунья• 09 августа в 23:07
Ответ дляТарабарщина
Мене в минулому році собака вкусив за п´яту поки я просто проходила повз. Глава богу без прокуса шкіри.
В 2023 влітку також собака вкусив за ногу вище кросівка, також без прокуса шкіри. Але я ту собаку 14 днів потім відвідувала. Вона жила біля автомийки.
Пишу_граммотно!• 09 августа в 23:10
Ответ дляТарабарщина
И.И
У детей?
Тарабарщина• 09 августа в 23:10
Ответ дляМолчунья
Мы 10 днём наблюдали эту собаку. Мужа давно укусила собака, и он тогда её быстро машину, и повез в ветклинику на обследование .Бешенства не было
Пишу_граммотно!• 09 августа в 23:10
Ответ дляАстановитесь
Ви тільки другу частину повідомлення прочитали?
бювет_в_обед• 09 августа в 23:11
Ответ дляМолчунья
Це в Україні?
Тарабарщина• 09 августа в 23:14
Может он у них не трішки дикій, а трішки бешений?
Застряла• 09 августа в 23:17
Ответ дляПишу_граммотно!
Ничего подобного, дочка проходила курс, ничего не возникло абсолютно
Застряла• 09 августа в 23:18
Ответ дляАстановитесь
При том что от столбняка тоже умирают. Его делают в паре с антирабической
Зоряний Шлях• 09 августа в 23:58
Наблюдайте за собакой 10 дней. Но параллельно наведите справки, где точно можно сделать анализ и уколоть вакцину от бешенства , если собака таки сдохнет. Чтоб потом не терять время.
По поводу столбняка уточните у своего педиатра. Может таки сделать.
Пусть все обойдется.
Пишу_граммотно!• 10 августа в 01:02
Ответ дляЗастряла
Ну і слава Богу. Але вакцина досить токсична, дивно що вас лікар не попередив про ризики
Застряла• 10 августа в 08:03
Ответ дляПишу_граммотно!
Главный риск это умереть от бешенства