Уси Пуси• 10 августа 2025
А у вас була своя кімната і кишенькові гроші?
Добро с Кулаками• 10 августа 2025
Комната с 14 лет, карманные деньги - когда работать начала - в 17.
Гага Газу• 10 августа 2025
Грошей не було, кишенькові гроші то була здача, яку вдалось заховати, а батьки забули після того як купувала продукти або по гривні крала з гаманця бабусі. Не горджусь цим звичайно, але я була дитиною. Щодо кімнати, то зʼявилася коли мені було вже 15.
Лукава_Кiшка• 10 августа 2025
Была комната, но потом туда подселили сестру. И отселили, когда мне лет 15-16 было. И деньги были - 26 коп на обед, плюс 1р на хлеб, молоко, масло и колбасу.
А шо сталося?• 10 августа 2025
По ходу у моего Мужа был Дубай с 1994 и Египет 🤣а мне пора обижаться и назначать виноватых в неудачах Родителей… среди миллениалов это « модно»
Подтяжка• 10 августа 2025
Ответ дляА шо сталося?
До чого тут це, ніхто батьків не винуватить, ну було і було.
Одні думки• 10 августа 2025
Отдельной комнаты в детстве не было. Карманные деньги давали в очень небольшом количестве.
ОбережнаЯ• 10 августа 2025
В школу давали 50 копеек на булочку или пиццу в школьной столовке. Я могла не тратить, откладывала. И отдавала деньги соседской бабушке, которая еле ходила и приходила на рынок, собирала то, что выбросили из продуктов
Мизимец• 10 августа 2025
Так, батьки розділили велику кімнату на 2, коли ми з братом підросли, вийшло 4 кімнати загалом.
Кишенькових не давали, іноді на булочку чи проїзд, але бабусі та дідусі завжди давали кошти за допомогу по господарству, коли ми приїжджали до них на канікули чи вихідні. Потім у мене була стипендія за активну участь у студентських заходах, хоча я навчалася на контракті.
Чеширская кошечка• 10 августа 2025
Кімната була своя і гарна
Гроші не часто , але на булочки і трохи на блиск для губ було )
Allein74999• 10 августа 2025
Комната-это была мечта. Чтоб можно было где-то закрыться и почитать одной в тишине, чтоб никто мимо не шорхался. Карманные деньги, на еду в школу давали, а там хошь ешь, хошь копи. Поэтому как пошла в универ - пошла и зарабатывать. Магнитофон себе купила, помню с первых трех зпл, радости было.
Бибер-анонимер• 10 августа 2025
У нас з братом були свої кімнати, багато іграшок, гарний одяг. І барбі була, і величезна лялька майже мого зросту, і машинки на управлінні у брата. Карманні гроші нам постійно давали і в школі, і в інституті, ніхто не забирав подарованих на День народження грошей.
Відморожена• 10 августа 2025
Не було своєї кімнати.
Гроші давали лише на пиріжок купити в столовій шкільній.
Відморожена• 10 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Ким працювали ваші батьки?
Які то були роки?
Бибер-анонимер• 10 августа 2025
Ответ дляВідморожена
Ким працювали ваші батьки?
Які то були роки?
Брат 1980 р.н., я 1982 р.н. Батьки працювали інженерами,тато був в ’госприйомці’ тоді, там найвищі зарплати були, близько 400 рублів. Але він і в 90х вмів роботу гарну знайти.
Мольфарочка• 10 августа 2025
Ответ дляNathalie27
Ні. Ні. Навіть стипендію віддавала батькам.
Ого, я не одна така була, що стипендію віддавала батькам...
Пишущаяся• 10 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А звідки таке здивування? Моїй 3 роки і ми їй подарували елнктронну скарбничку з кодом і там двісті гривень справжніх є. А копійками гривень 15 у неї в коробочці ще з двох років.
ого, аж 15 грн. такая малая, а уже зажравшаяся мажорка, дочь олигархов.
Банан-барабан• 10 августа 2025
Комната была. Деньги в школе - на пирожок, сочник или сметанник мелочь. Позже - на перекус в столовой. Но я экономила - на сигареты, на помаду. Как ни странно, есть не хотелось )
Единорог помог• 10 августа 2025
Хмм, ну как вам сказать...
У меня было лично моё помещение - лоджия, которую отделяли от других комнат огромные полностью прозрачные двери.
С деньгами та же история - они у меня были, но мне их не давали. Надо было потрясти папины брюки, висящие на спинке стула, пошарить между диванными подушками и сдать бутылки из под молока.
Единорог помог• 10 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Я теж купила🙈 тепер у них інший пластик і руки на перемичках😕
Принимайте меня в свой клуб))
Я тоже купила, но именно винтажную из 90х, о которой мечтала в детстве.
Пампушечка• 10 августа 2025
Да. Росла в большой частном доме. У всех свои комнаты были.
Копилка тоже. А можна по другому?
У детей тоже свои комнаты сейчас
Копилка тоже. А можна по другому?
У детей тоже свои комнаты сейчас
Майструю крила• 10 августа 2025
Ответ дляNathalie27
Я и зарплату до замужества клала в общий котёл, но тратили на меня больше
Кручу хвости• 10 августа 2025
и комната была и деньги давали. Мне кажется это не от эпохи зависит, а от конкретной семьи, ее достатка. И сейчас много семей есть, где у детей нет отдельной комнаты
Додекаэдр• 10 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
А що там віддавати
Стипендія в мене була 18 гривень
А в мене 7. Але я Х покоління.
Їла тортики з подругой та купляла проїздной
Додекаэдр• 10 августа 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Принимайте меня в свой клуб))
У меня ребенок Монстр Хай себе купил с первых репетиторских. Я покупала ей в детсве, но китайские копии. Она захотела оригинал и насобирала
Файна цьоця• 10 августа 2025
Була, але лише 12кв, трмуя в будинку ррбила кімнати 25 і зал 40
Грошей не було і в батьуів теж. Але коли посилали вмагазин по хліб, то завжди купувала собі вкусняху, тобто якісь були.
Майструю крила• 10 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
Я и за проезд в институте не платила, на сигареты обратила. Инфляция была дикая, иногла мне хватало только на поштучно на 2 болгарские, иногда на 5 Винстон. Ела только дома. Худая была, эх.....