Життє Бентежне• 10 августа 2025

Ви вважаєте допустим народжувати дітей живучи на зйомці чи в однокімнатній?

Не маю зараз на увазі, коли через війну витратили житло і вимушені жити в скрутних умовах. Я саме про заплановане батьківство. Вам комфортно жити в дитиною/дітьми в одній кімнаті ? Діти, які виросли в одній кімнаті з батьками, немає у вас на них через це образ ?
энциклопУдия• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Діти тільки універ закінчили
Ще гуляти й гуляти
Я не согласна. На 3 курсе я полетела в Америку и пол года там работала. Вернувшись мне резко стало не интересно гулять. Все интересы моих старых подруги стали для меня глупыми. Я их не понимала, они меня. Наверное маме нужно было меня отправить туда даже раньше. Возможно было бы больше толку, чем от ’гулек’. Может поэтому мой муж старше меня на 7,5 лет. Мне было не интересно уже со сверстниками. Когда я встретила мужа, моя жизнь стала полноценной и интересной. С рождением дочки у нас мало что изменилось. Мы продолжали наслаждаться жизнью, путешествовать. Каждому свое. Кто-то жизнь прожигает гуляя, а кто-то строит будущее. И ребёнок этому точно не помеха в молодом возрасте.
Краля-Галя• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Ви смішна
Чем?
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляКраля-Галя
Не все любят гулять
Ну ото кому нема чим зайнятись(вчитись, гуляти з друзями, їздити кудись, працювати) ті й тільки й можуть, що родити
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляКраля-Галя
Вы о всех не можете знать
Знаю недалеких тільки,народивших так рано
Краля-Галя• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Мне 38 лет я главный бухгалтер и у меня взрослые дети. От человека зависит.
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Ну до чого тут,що вам було не цікаво з подругами і на скільки старший ваш чоловік?
Кожному своє,оце правильно
Сучасна молодь в більшості ні про яких дітей і не думає
І є пари чайлдфрі
Про те,що не змінилось нічого після дитини не вірю
Краля-Галя• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Все ясно с вами)
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляКраля-Галя
Все ясно с вами)
І мені з вами)
Краля-Галя• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
І мені з вами)
Ква ква
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляКраля-Галя
Ква ква
Ви ж казали у вас дорослі діти
Залишились на рівні як з маленькими?
Краля-Галя• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Ви ж казали у вас дорослі діти
Залишились на рівні як з маленькими?
Нет,как старая бабка брюзжащая с малышами,как вы
За ким я буду?• 10 августа 2025
Автор це такий бред про те де дитина щаслива в скілької кімнатах, я жила в 3-х кімнатній з батьком алкоголіком, бачила і побої і приниження, потім мама розвелась (після 16років моїх і її мук) і ми переїхали в 1кімнатну з сестрою, тобто мені було 16, сестрі 18, мама +завели собаку ротвейлер щоб у нас був захист, батько погрожував, в 1кім я була як в раю, тому це такий бред про кімнати
Дівчина Бобула• 10 августа 2025
Мені норм.Жила в гуртожитку,потім в готельці.Діти народилися саме там,як і у абсолютній більшості моїх знайомих.
Анонимус Я• 10 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Це звичайно справа кожного, але це жах
Нет
энциклопУдия• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Кожному своє,оце правильно
І є пари чайлдфрі
Ну что за бред Вы пишите? Вы хоть немного пересекаетесь с сучасний молодью 😅 у большинства до 30 уже по 2-3 ребенка. А чайлдфри были всегда. Просто назывались бездетными и одинокими. Мне 36. Я тоже не так давно рожала. Если бы я до 30 была без ребенка, то после и не захотела бы уже.)) Начитаетесь умных постов, а в реальной жизни и не пересекаетесь,наверное. В школе большинство мам молодые и красивые. Какие в 24 рано? Как с другой планеты.
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Я сама из той молодежи
Никто в моем окружении,кроме неблагополучных не рожает до 30 и 35
24 это очень рано
Не успел человек ни поработать ни нагуляться, ни универ закончить уже должен рожать?
Чайлдфри это не равно одинокие
энциклопУдия• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Я сама из той молодежи
24 это очень рано
Чайлдфри это не равно одинокие
😅 ну да. В первом классе и в садах у детей мамы все 30+ или неблагополучные 🤣 я Вам верю. Я в курсе кто такие чалдфри, а вам бы читать научиться
Червона рута• 10 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
И вы читайте внимательней
В садах и школах не бываю
У кого есть нормальная интересная жизнь, планы и цели на будущее,тот ребенка рано рожать не будет
У молодежи такого желания нет
Почти у всех
LediBlac• 10 августа 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Одного ребенка нормально можно содержать в однокомнатной. Двоих... Невозможно
Это вы троих в однушке не видели🤪. У меня вообще вопрос как они уединялись?🤯 И при этом купили Тойоту Хайлендер.Предвосхищая идею родительской спальни в машине уточню- третьего родили до покупки машины.
Папобус• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Я сама из той молодежи
24 это очень рано
Чайлдфри это не равно одинокие
А 26 ? Если по-вашему женщина , имеющая высшее образование , 3 квартиры , дачу и должность главного бухгалтера неблагополучная - то да , я неблагополучная , потому что родила в 26 .
Не виправдовуюсь• 10 августа 2025
Ответ дляLediBlac
У меня двое детей в однушке. Двое собак. И 2 морских свинок
Перша скрипка• 10 августа 2025
Нема ніяких образ, я ж не інфантилка.
Дякую батькам, що в однокімнатну маленьку хатку - мазанку (туалет на вулиці, газа нема, опалення - пічка) народили мене і мого братика.

В мене навіть стола не було, я лежачи на кроваті робила уроки. Моя кровать стояла у кухні, вона ж прихожа, вона ж ванна (в ній купалися в кориті). А дитинство моє - найщасливіше і найкраще, і батьки мої - найліпші.
LediBlac• 10 августа 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я понимаю что не всем доступны дворцы и хоромы. И это отнюдь не признак неудачника. Сама живу в однушке с мужем, одним ребёнком и тремя пернатыми. И нам всем мало места. Да, я удивляюсь как другие умудряются уединяться в таких условиях, мы ’выкручивается’ благодаря бабушке, полному пансиону в школе ребенка( с 8:00 до 20:00). Здорово если у вас получается.
Краля-Галя• 10 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
И у нас всем мамам 40+- , детям по 15
Пиши-пропало• 10 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А як щодо усамітнення з чоловіком, коли дитина в кімнаті ?
Жили в квартире - гостинке. Комната 18 кв. Свой корридор и своя ванная.

Кухня на этаже общая.

Мы поставили в комнате под стенку кухонный гарнитур и я готовила в комнате. + мультиварка.

Родила 2х детей ,еще и погодки.

Итого 18 кв. Комната с кухней и 2 мямаленькми детьми, + муж работает дома тоесть его рабочее место тоже рядом с кроватью . Так прожили 4 года, потом переезд купили 3 кв , сейчас опять переезд купили 5 км квартиру.

Теперь у каждого своя комната - ИТОГО детям уже 11 и 12 и они всегда рядом с нами !!! Где я там и они , если муж в кабинете дети идут к нему.

Они не могут быть в своих комнатах одни только на сон. В течении дня вся семья в какой-то из одной комнат тусит))
тяжкаялюдина• 10 августа 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
В принципе, если люди хотят детей, то пусть рожают. Мне все равно. Я жила в общаге, будучи студенткой, то у преподавательницы 3-е детей было в 1 комнате. Это при том, что кухня и с/у общие. И все им было ок 🤷🏻‍♀️
У моей преподавательницьі жило 11 человек на 42 метрах. Родители , две дочки рано вьішли замуж и привели мужей. У одной двое детей , у второй трое.жили так лет п´ять, потом та что с двумя получили гостинку
тяжкаялюдина• 10 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Дочке 24, в ее окружении пару детей по залету. Остальньіе гуляют. Киев
энциклопУдия• 10 августа 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Потому что такое окружение она вокруг себя создала ) я бы поняла ’развиваются’, работают, строят планы, а ’гуляют’ - это точно не повод для зависти. У мастера маникюра моего тоже дочка гуляет. Никак не нагуляется. Ни парня, ни работы ) нашли чем хвастаться.
тяжкаялюдина• 10 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Да, гуляет. Три месяца тусила по Еразмусу в Испании, в сентябре едет опять на полгода писать кандидатскую)) Вьі предлагаете ей поменять полньій пансион в Испании на ночевки с грудничком в метро?? Кому ето надо ?? Ей?? Грудничку????
Встидаюся запитать• 10 августа 2025
Ответ дляУкраїна наше все
У чоловіка батьки на 20 років його старше, щось я не бачу захвату його з цього приводу. Народили в жебрацькі умови і знущалися через брак мізків над ним, дитиною, як могли, постійно лупцювали, ручками руки протикали, батько шрам на обличчі залишив. Народити в 40, маючи майно і голову на плечах, – це жах, згодна. Голодна і тупа голота, зате молода, – оце круто
Если люди дебилы они такие и в 40 лет будут, хоть с квартирой, хоть без. У вас какие- то крайности