Аноним_547• 17 марта 2014

девочки-кулинары , помогите с кремом на кексы

Хочу украсить кексы.Какие крема можно использовать?
Кина_не_будет• 17 марта 2014
любой, какой любите белковый, масляный, сливки...

автор Аноним_547 • 17 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
нет,знаю точно что не любой.Сливки+сгущенка растечется,белки отпадают,масл. жирный.Я знаю что на основе белого шоколада делают
Lena_Lena123• 17 марта 2014
Может творожный как для чизкейка
Дедуськина бабуська• 17 марта 2014
возьмите такой крем :
• масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• сахарная пудра — 200 г
• молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• ванилин — 1 пакет.
Молоко нагреть до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости.
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом, по вкусу похож на мороженое. Форму держит отлично - и можно добавить краситель - и получится розовый кремчик, как на вашем фото.
автор Аноним_547 • 17 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
возьмите такой крем :
• сахарная пудра — 200 г
• ванилин — 1 пакет.
Все компоненты соединить.
интересно,спасибо.Вот по типу такого и искала.Вы пробовали его делать?
illy2008• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_547
Да, регулярно делаю - но я его использую для тортов ( под мастику) и для украшения тортов (по верху).
Крем не тяжелый(как масляный ) и очень вкусный .
автор Аноним_547 • 17 марта 2014
Ответ дляilly2008
еще подскажите мне,пожалуйста.Я еще пеку профитроли.Хочу памадку на них нанести.Мне варить ее на сиропе с пудрой как для пряников или что-то другое посоветуете?Знаю что есть помадки на основе белого шоколада.Смотрится как мастика и очень вкусно

illy2008• 17 марта 2014
Даже не знаю, что и сказать . Я для пряников использую глазурь (айсинг), но его не варю ( альбумин+вода+сах.пудра+лимонный сок)...
автор Аноним_547 • 17 марта 2014
Ответ дляilly2008
альбумин.Что это и где купить?Детям не вредно?
illy2008• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_547
Это сухой белок , детям не вредно ( риск сальмонеллеза минимальный), купить можно даже на Кидстаффе.