Ниф_ниф• 10 августа в 12:32
Чим з продуктів ви запасаєтесь на чорний день?
Є якісь універсальні продукти, які не псуються роками?
Крім консерв.
мадамГрицацуева• 10 августа в 12:33
Консервами, разве что. По мере старения их нужно обновлять. В крупах заводится моль, жучок.
Тундиринда• 10 августа в 12:34
Розовая таблетка должна быть в запасе, в черный день вряд-ли будет аппетит.
Кнопкотиць• 10 августа в 12:35
Ничем. Была забита морозилка перед 24.02, всё выкинула, мясо стухло.
Царевна в уггах• 10 августа в 12:37
На чёрный день ничем...единственное люблю, когда всего по два, масло, сахар, соль, шампунь и т д, если неожиданно закончится ( а обычно у меня так и бывает) чтоб не бежать срочно в магазин...
Этожзвяздаяегообожаю• 10 августа в 12:38
Я сегодня печенью трески запаслась. Хорошая цена в форе
из желе я• 10 августа в 12:40
Долларами запасаюсь, и то не факт что поможет. А тут еда
Не тратьте деньги, испортится, выбросите и фсьо
Все до блиску• 10 августа в 12:41
Крупы, сахар, мука, мед, консервы, подсолнечное масло, кофе, чай, сладости длительного хранения, консервация...
Туалетная бумага, шампунь, мыло, прокладки, стиральный порошок, зубная паста...
Необходимые лекарства.
Первые дни войны показали что без этого стрёмно...
Необходимые лекарства.
Снегурочко• 10 августа в 12:42
Ничем. Но, если переходить на самообеспечение, то делала бы запасы как в старину: деревянный сундук с солью, а в нем хранится утопленное с соли сало, сушеные яблоки, сливы, груши, сушеные травы. Погреб с овощами, корову бы купила. Но все это имеет значение, если оставаться выживать на месте и не бомбят с неба
Все до блиску• 10 августа в 12:43
Ответ дляиз желе я
В первые дни войны, во время пустых полок в магазинах - доллары не сильно помогли.
Все до блиску• 10 августа в 12:44
Ответ дляAlinalala
Зачем запасаться ?
Такие спрашивальщики потом бегают по соседям и просят стакан гречки и стакан молока - детям кашу сварить....
Все до блиску• 10 августа в 12:50
Ответ дляAlinalala
Это в каких годах так делали ?
В 2022.
Сначала кричали : ’магазины работают, все купим, Вы чего???’
А потом бегали искали соседи чем детей покормить. Но это за гранью моего понимания - в нынешнее время имея детей не иметь запасов каких то смесей для них или чего-то..
У меня когда ребенок был совсем маленький даже в спокойное время была в запасе смесь всегда.
А тут в войну народ храбрый и беззаботный (безмозглый), если правильно писать.
Все до блиску• 10 августа в 12:51
Ответ дляПростоваля
это рис и мед. не портятся годами
А если добавить туда немного орешков - получится вкусная кутя)
Простоваля• 10 августа в 12:52
Ответ дляВсе до блиску
орехи портятся) окисляется жир
Та прям багіня• 10 августа в 12:54
Я не на черный день запасы делаю, а на жизнь. Моему внутреннему хомяку нравится, когда вот я захотела крабовый салат, и мне не нужно в магазин, у меня крабки палки в морозилке и кукуруза в шкафу. Захотела лапши с креветками - тоже все есть. Покупаю впрок по акциям продукты, которые в ходу
Все до блиску• 10 августа в 12:58
Ответ дляТа прям багіня
Мой внутренний хомяк тоже доволен.
Потому что вначале войны шуганулся сильно. С тех пор начала делать запасы.
Удобно - не нужно постоянно бежать в магазин. Просто докупаю по акции в запасы и все.
Удальонка• 10 августа в 12:58
Запаси маю всього, і продуктів, і хімії.
Не на чорний день, а щоб не бігти в магазин при любій нагоді.
Розбещена цяточка• 10 августа в 12:59
100% мінімальний набір повинен бути, як писали вище приклади. Звичайно, що запасатися без фанатизму, але на перший час щось повинно бути + медикаменти!!! Ось вони то саме необхідне!