сказочное_Бали• Изменено 10 августа 2025
Почему тело обвисает у нерожавших?
Мне всего 36 лет, а грудь и живот уже обвис. Я не рожала. Почему другие ничего не делают и у них отличные фигуры, а у меня все уже обвисло ? А что же будет через 10 лет тогда и через 20? Грудь как холодец болтается. И живот тоже. Упражнения не помогают.
Ответ длясказочное_Бали
Я спрашивала. Говорят что ничего.
Ну вот подруга не делает точно , мы месяц были вместе с утра до вечера да и до этого часть вместе
Мы вместе питались (круассаны , пирожки , бургеры ) еще еще и пиво нормально пила
Спорта не было , целлюлита нет , живот плоский , попа круглая
Обсуждали это говорит генетика
Perfect look• 10 августа 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Обвисание происходит от того,что мышечная масса теряется. Так с возрастом и происходит. Надо заниматься спортом...
Моя тренер по йоге вся сплошная мышца, а кожа дряблая, хотя ей нет ещё 40, плохой тугор кожи.
Ответ длясказочное_Бали
Я спрашивала. Говорят что ничего.
Добавлю так же есть пример из друзей отец и сын
Отец спортом давно не занимается уже и возраст 50 но тело очень хорошо реагирует у него на спорт а у сына 20+ нет
Они ходили вместе в зал и у отца отличный результат у сына практически нет (сын не толстый)
Тоесть все же есть личная какая-то отзывчивость тела к спорту , одним просто в тонус привести тело и накачать другим очень сложно
Ответ длясказочное_Бали
Значит,все же дело в генетике
Да но генетику ты не всегда получишь от отца , может от деда например
У меня растяжек нет вот от беременностей вообще у моей матери были от колен до груди ужасные , у сына есть сильные , от периода активного роста кожа просто полопалась и он весь в растяжках на боках , коленях
Тоесть он взял от моей матери кожу а не мою
Я_канеша_извиняюсь• 10 августа 2025
Ответ длясказочное_Бали
Значит,все же дело в генетике
Вам написали с десяток комментариев что у вас причина в неправильном питании и отсутствии нормального спорта, но вы выбрали для себя самый удобный комментарий оправдывающий безделие - ’виновата генетика’
Perfect look• 10 августа 2025
Ответ длясказочное_Бали
Значит,все же дело в генетике
Комплексно - генетика, образ жизни, питание, стрессы.
У кого генетика хорошая им нужно меньше пахать, чтоб иметь хороший вид или вообще не пахать ), а кому не повезло, то можно хоть упахаться, но результата ,как у тех кто выиграл генетическую лотерею ,не будет
Сусідка зверху• 10 августа 2025
Ответ дляМиззери
Просто есть мышечная память и если человек в прошлом дружил со спортом, то тело быстрее вернется в норму, чем у того, кто только начинает.
Ответ дляPerfect look
Именно так
Знаю подругу с плохой генетикой (все толстые и она в детстве толстая была и в растяжках уже ) с отличной фигурой но чего ей это стоило
Она на отдых на море утяжелители для ног брала что бы по пляжу утром бегать и еда яблоки и йогурты что бы быть стройной
Ответ дляСусідка зверху
У него все равно как-то качества кожи и тела очень хорошее , годами не занимается спортом а все отлично и выглядит моложе очень
Ну вот видно что врожденно
Дама_с_караваем• 10 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Ну это тоже ещё плюс генетика
Сусідка зверху• 10 августа 2025
Ответ дляМиззери
Ну вот видно что врожденно
Значит раньше хорошо так занимался, что эффект такой пролонгированный. спорт реально творит чудеса, даже в долгосрочной перспективе.
Perfect look• 10 августа 2025
Ответ дляМиззери
Именно так
Да, это как с волосами, если они от природы у человека хорошие,он помыл их, они сами высохли и вид отличный и все вокруг будут спрашивать, что за средства для ухода, а с мышиным хвостом, что не не втирай, что не наноси на них , какие витамины не пей, результата ноль. Генетика всегда рулит, жаль не всем с ней везет.
Perfect look• 10 августа 2025
Ответ дляЕленка14
Масаж допомагає схуднути. Масажисту
Если нет варикоза и капилляры не ломкие, то массаж реально подтягивает кожу, так как клетки получают недостающий кислород из-за притока крови. Очень часто дряблая кожа у тех людей, кто имеет низкое давление, низкий ферритин, высокий ТТГ- не хватает кислорода клеткам и поэтому дряблость. Очень часто у людей с низким давлением ноги и руки холодные, кровь плохо циркулирует и как следствие клетки опять же получают недостаточно кислорода
Ответ дляPerfect look
Масаж допомагає на час масажу. Потім, через невеликий проміжок часу, все повертається ’взад’.
сказочное_Бали
• 10 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну ведь у кого-то от природы все ок
сказочное_Бали
• 10 августа 2025
Ответ дляPerfect look
У меня обычно низкое давление да
Perfect look• 10 августа 2025
Ответ дляЕленка14
Ну да, пока клетки насыщены кислородом, кожа будет лучше. Можно походить на массах, а потом по проблемным зонам самой проходиться, например руки и ноги, попу самой легко массажировать, ещё разогревающие кремы хорошо справляются.
Perfect look• 10 августа 2025
Ответ длясказочное_Бали
У меня обычно низкое давление да
Значит найдите чем его повышать до нормы, я пью женьшень. Поищите, что вам подойдет и обязательно смотрите противопоказания, особенно если есть у вас какая-то хроника
Анонимарик• 10 августа 2025
Ответ дляМиззери
по версії автора хтось з них скоріше за все народжував
бо автор думає, що частіше обвисає все після пологів.
Замороженная селедка• 10 августа 2025
Значит вы выбрали не те упражнения. Идите в спортзал, берите тренера, хотя бы на первое время. Регулярный спорт и ПП помогают сохранить фигуру в норме долгое время. Тем более в возрасте за 30.