Белая котичка• 11 августа в 16:43
Уже обсудили аккорд тур? Русскоговорящие гиды за границей
Это так ужасно ,
и патриоты уже на страничке отметились , со всем своим прекрасным внутренним миром
что думаете ?
мистерЛяпсус• 11 августа в 17:00
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
Объясните, вокруг кого должна крутится планета. Львовская фирма продает автобусные туры с экскурсиями. Кому она по вашему их продает? В основном жителям Сызрани и Воронежа и парочке украинцев, которые вдруг стали качать права?
Санта Барбара• 11 августа в 17:01
Ответ длямистерЛяпсус
Если гиды русскоговорящие ,значит на них есть спрос .! И людей из Харькова ,Киева , Одессы это устраивало.
мистерЛяпсус• 11 августа в 17:01
Ответ дляСанта Барбара
Компания это объясняет нехваткой украиноязычных гидов, а не спросом.
ЛижТолько• 11 августа в 17:02
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 11 августа в 17:03
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус• 11 августа в 17:03
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 11 августа в 17:04
Ответ дляВідморожена
Я беру русскоговорящих гидов. Кстати, в некоторых местах ты можешь взять экскурсию в наушниках. Не знаю как правильно назвать. Это в Европе. Выбираешь язык и ходишь, слушаешь. Так вот выбрать можно разные языки… украинского нигде не встречала) русский да, украинский - нет
Была в Берлине есть уже украинские аудиогиды
Шалена красуня• 11 августа в 17:04
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Леся Українка• 11 августа в 17:04
Ответ дляВідморожена
Я тоже не встречала туры на украинском заграницей. Люди странные…где взять украиноязычных гидов на все направления которые обслуживает турфирма. В Украине на нем не все говорят, не то что заграницей))))
Папина дочка• 11 августа в 17:04
Ответ дляКарусель-весель
А я принципово розмовляю українською, хоч і знаю російську досконало. А за кордоном, якщо хтось не розуміє - переходжу на англійську. Дітей російської не вчу, вважаю, що ця мова їм не потрібна
правильно, дети ее самостоятельно выучат
Мир Мир Мир!• 11 августа в 17:04
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
Ну наконец-то.. де ви так затримались?
Скокмоно - стокнуно• 11 августа в 17:04
Ха
Только что из Черногории, ездили на групповые экскурсии для русскоговорящих групп. Так каждая экскурсия— просто парад бывших советских республик. Потому что это язык, который понимают все выходцы))
И наши западенцы тоже, оказывается, все понимают))
Мир Мир Мир!• 11 августа в 17:05
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Канешно канешно...
запаслись зеленкой,чтоб после 15 августа лобик мазать?
Поспешите!
Вот Она Я• 11 августа в 17:06
Ответ длясама себе прекрасная
Везде так. На украинском не то что гидов, а даже людей разговаривающих в Германии не слышу. Может пару раз только украинскую речь слышала.
Я была недавно в Берлине очень часто слышала украинскую речь
мистерЛяпсус• 11 августа в 17:06
Ответ дляМир Мир Мир!
Канешно канешно...
Поспешите!
Удалено администрацией...
Аноним_1859• 11 августа в 17:07
представляю эту тему 3 года назад😂 уже б прокляли тот аккорд тур на 100 страницах
Мир Мир Мир!• 11 августа в 17:07
Ответ дляШалена красуня
Удалено администрацией...
Тарабарщина• 11 августа в 17:08
Ответ дляБелая котичка
Так и я о том же , русскоговорящие гиды это не люди за россию или граждани ее .
Почему наши люди такими стали ?
Требовать за границей украино говорящих гидов , обзывать и гадить в ответ 🙁
Почему наши люди такими стали ?
Мы были в миграционной в Германии. У них на месте был русскоговорящий переводчик. Наша беженка начала выяснять на повышенных тонах, почему он русскоговорящий, ей нужно украиноговорящий. Она не понимает и на мове врага общаться отказывается. Было так стыдно. Ты в чужой стране, не знаешь языка и качаешь права...
Теперь приходить только со своим переводчиком.
Мир Мир Мир!• 11 августа в 17:08
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Посмотришь, милая...
Все что я сказала в течении этого времени - все как по нотам.. А твои угрозы и прогнозы - только овцам насмех.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 августа в 17:08
Ответ дляБелая котичка
Почему наши люди такими стали ?
Вот именно требовать.
Я когда то читала блог американки, родилась она в Питере, и лет 20-30 живет в США.
Она боролась с раком молочной железы и вела блог на русском, блог довольно информативный был.
Пришла украинка и начала задавать вопросы на украинском, ей вежливо ответили, что не понимают… по итогу обматерила и послала проклятия.
Мир Мир Мир!• 11 августа в 17:09
Ответ дляАноним_1859
Выздоравливает общество. Но , ой же, как долго и сложно!
Морковна• 11 августа в 17:10
Я из Харькова, всю жизнь говорила на русском и сейчас продолжаю, живя в Одессе. Если ко мне обращаются на украинском, я , естественно, перехожу на украинский
Но как меня бесит вот это ’мова оккупанта’, ’москворотые’ и т.д.
Моя мама смогла выбраться из оккупации в Украину только через росию. Угадайте кто ее вез на бусе из москвы в Европу? Водитель - житель запада Украины. Прекрасно щебетал с русней и белорусами, не волонтер, платили ему рублями сраными в том числе
Зато через день попадаешь на какой-то ролик как львовяне убить готовы за русский язык жителя Харькова или Одессы
годовасик• 11 августа в 17:11
Ответ дляМир Мир Мир!
И я, причем принципиально общаюсь везде и со всеми на русском, хоча добре володію українською мовою.
ну і дура. А я принципово з такими не спілкуюсь
Шалена красуня• 11 августа в 17:12
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Ладно Гуцульщина (понимаю о чем Вы)... Ну допустим. Но когда она вылезла с огорода вечером и начинает: ’осьо вони там прийшли, потом перелізли через забор до тоєї куми, що у Степана дітей хрестила, що ото його жона верхи їхала в город на конях в среду на базар по гурки’....и так далеее.
И она будет больше всех сидеть и топить за мову. И натравливать людей друг на друга. Чтоб все говорили на ’такой мове’.
В моїй хаті моя правда• 11 августа в 17:13
Ответ дляМорковна
Тільки вбивають жителя Харькова или Одессы , москалі ракетами і дронами, хоч в вас спільний з ними ’русский язык’
Значит надо• 11 августа в 17:14
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
А у вас у школі російської не було? Хоча б факультативу? Бо дивно, що така розумна, а правопис десь прогуляли.
Карусель-весель• 11 августа в 17:15
Ответ дляШалена красуня
Удалено администрацией...
Я Вас прошу, більшість ’ мой родной язик, я на ньом думаю’ і пишуть, і розмовляють так, що аж сльози з очей. Діти цих людей будуть або розмовляти українською, або шпрехати німецькою, от побачите
Сиамская сороконожка• 11 августа в 17:16
Дуже поважаю позицію наших туристів.
А взагалі ця агенція і нам ’ насолила’. Перед ковідом здавали гроші на групову поїздку для дитини. Передплату не повернули й по цей день
Ответ дляБелая котичка
Почему наши люди такими стали ?
Не за кордоном,а від агенції