Белая котичка• 11 августа 2025

Уже обсудили аккорд тур? Русскоговорящие гиды за границей

Это так ужасно ,
и патриоты уже на страничке отметились , со всем своим прекрасным внутренним миром

что думаете ?
Леся Українка• 11 августа 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Везде так. На украинском не то что гидов, а даже людей разговаривающих в Германии не слышу. Может пару раз только украинскую речь слышала.
Плюсуюсь, заграницей 95% украинцев говорят на русском. За 2 года пару раз слышала украинский. В группах «Украинцы в Германии» все ищут русскоязычных специалистов во всех областях, спрашивают где купить книги на русском и т.д.
Карусель-весель• 11 августа 2025
Ответ дляПапина дочка
правильно, дети ее самостоятельно выучат
Навіщо?
Морковна• 11 августа 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Тільки вбивають жителя Харькова или Одессы , москалі ракетами і дронами, хоч в вас спільний з ними ’русский язык’
Ок. Тогда уже не жителя, а мешканця, украиноговорящая вы наша

Мы, русскоговорящие, русню ненавидим в сто раз больше украиноязычных. Там наши родственники конченючие, которые перед хуйлом на коленях ползают. Мы жили с русней в 40 км друг от друга, они к нам из белгорода ездили ЭКО себе делать, в магазины, в гости к нам. А потом мы резко стали хохлами для них
Шалена красуня• 11 августа 2025
Ответ дляМорковна
Я из Харькова, всю жизнь говорила на русском и сейчас продолжаю, живя в Одессе. Если ко мне обращаются на украинском, я , естественно, перехожу на украинский
Но как меня бесит вот это ’мова оккупанта’, ’москворотые’ и т.д.
Моя мама смогла выбраться из оккупации в Украину только через росию. Угадайте кто ее вез на бусе из москвы в Европу? Водитель - житель запада Украины. Прекрасно щебетал с русней и белорусами, не волонтер, платили ему рублями сраными в том числе
Зато через день попадаешь на какой-то ролик как львовяне убить готовы за русский язык жителя Харькова или Одессы
Потому что так оно и есть. Вся западная прекрасно понимает и переходит на русский когда им это удобно и выгодно.
Я в дамках• 11 августа 2025
Ответ дляВідморожена
Я беру русскоговорящих гидов. Кстати, в некоторых местах ты можешь взять экскурсию в наушниках. Не знаю как правильно назвать. Это в Европе. Выбираешь язык и ходишь, слушаешь. Так вот выбрать можно разные языки… украинского нигде не встречала) русский да, украинский - нет
И вы брали эти гадостные наушники??? И слушали эту поганую мову окупантiв ??? Писец, в стране война, они наушники с русским языком берут.
МаргариткаW• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Какой конкретно язык вам не нравится исковерканным???
О чем вы конкретно???
украинский суржико-новояз
этер вместо эфир, членкыня и остальной идиотизм...
Десь так, але...• 11 августа 2025
Ответ дляВідморожена
А я беру лише українською. В Стамбулі кругом у 2021 році були українські аудіогіди
Шалена красуня• 11 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
украинский суржико-новояз
Это вообще за гранью моего понимания...членкиня, педагогиня итд.
Из разряда кому-то нефиг было делать он сел придумывать ’новую мову’.
Я в дамках• 11 августа 2025
Ответ дляБелая котичка
Мне тоже
А мне нет. Правильно написали. Ещё этим гидам по писку надовали б.
автор Белая котичка • 11 августа 2025
Ответ дляЛеся Українка
Я тоже не встречала туры на украинском заграницей. Люди странные…где взять украиноязычных гидов на все направления которые обслуживает турфирма. В Украине на нем не все говорят, не то что заграницей))))
Вот тоже не понимаю , всю жизнь Киев русскоговорящий и другие города Украины . Но сейчас во время войны решили и своих унизить и придавить . Выходит что нас ущемляют - становиться правдой ?
Соня-сонятко• 11 августа 2025
Прекрасно, что на русском.
Мир Мир Мир!• 11 августа 2025
Ответ дляЗначит надо
А у вас у школі російської не було? Хоча б факультативу? Бо дивно, що така розумна, а правопис десь прогуляли.
Удалено администрацией...
Kidstaff Bot• 11 августа 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Oksana0612• 11 августа 2025
Ответ дляМорковна

Тлумачення із ’Словника української мови’*
ЖИТЕЛЬ, я, ч. Той, хто взагалі десь живе.
Full House• 11 августа 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Так у вас у кожному дописі ком не вистачає. Це не смішно.
Але попрікати суржиком встигаєте. За собою слідкуйте
Чаюри• 11 августа 2025
Ответ дляМорковна

Жителя. Все правильно.
Чаюри• 11 августа 2025
Ответ дляOksana0612
Не зважайте, я так люблю, коли безграмотні тут беруться щось виправляти, ще й з таким апломбом.
Клементина• 11 августа 2025
Коментарі вогонь!
Повністю з ними згодна.
Все русняве на фіг
Подрысь• 11 августа 2025
Выбирайте экскурсии на английском.
У меня в Греции была одна экскурсия на польском и сербском языках, нас было всего 4 украинца, нас определили к полякам. Сербский был даже более понятным.
А экскурсии с украинцами вел грек русскоговорящий, т.к. до 92 года жил в СНГ. Наши гиды заранее извинились, и никто не возникал. Если негде взять украинских гидов, то решите эту проблему, идите работать гидами)
Esmeraldess• 11 августа 2025
Ответ дляПодрысь
Выбирайте экскурсии на английском.
И при выборе вместо хлеба кушайте пирожные
diamond_shop• 11 августа 2025
на тему скарга, а автора дуже хочеться побачити без аноніма, але щось мені підказує, що не побачимо
Esmeraldess• 11 августа 2025
Ответ дляdiamond_shop
За что скарга? Или вы только кляузничать и умеете?
Brita• 11 августа 2025
Ответ длягодовасик
ну і дура. А я принципово з такими не спілкуюсь
С таким подходом скоро будете общаться с зеркалом. Нормальные люди в вашу сторону не посмотрят
Sandr1n• 11 августа 2025
Цікаво інше, як керівниця управління міської ради поїхала в тур за кордон, якщо в Україні існує заборона для виїзду за кордон держслужбовців з посадами категорії Б, за виключенням службових відряджень.
us_order• 12 августа 2025
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...