Мой завтрак• Изменено 11 августа 2025

Не п´ю каву 14 днів

Так співпало, що у другій фазі циклу виирішила поставити експеримент.
Не пити хоча б місяць, а може і більше
Зазвичай п´ю з каво машини, якісну, з вершками 15-20%, іноді додаю чайну ложку сиропу
Так от, в мене вперше за 3-4 роки перед менструаціями майже немає набряків, тривожність знились, критичні дні почались вчасно, без затримок і мазні, без болю, в перший день трохи голова боліла, випила нурофен
Я здогадувалась, що моя звичка пити латте, потім раф, а потім і додому купити каво машину за 3 роки не дуже хороша і здорова звичка. Майже кожен день пила щось смачненьке кавове. Хочу поспостерігати далі
Так щось на цю каву нас підсаджують, раніше такого не було
Червона рута• 11 августа 2025
Вы думаете лате и мазня связаны?))
Соображалочка• 11 августа 2025
А я чудово почуваюся з 3-ма чашечками на день із кавомашини вдома. Не збираюся відмовляти собі в задоволенні)
БезВзяток• 11 августа 2025
Пью чёрный кофе без всяких сливок и сиропов и считаю что пару чашек приносят только пользу.
автор Мой завтрак • 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Вы думаете лате и мазня связаны?))
думаю багато чого пов´язано)
читала що у вершках багато лактози, разом з кавою можуть робити мікрозапалення у кишківнику, гірше естрогени виводити
Пульт от линолеума• 11 августа 2025
Я не пила кофе вообще до 35 лет, последние 5 лет пью ежедневно по чашке - никакой разницы, кроме удовольствия от выпитого по утрам
Червона рута• 11 августа 2025
А до появления у Вас кавомашины у Вас была мазня? Пытаюсь понять при чем кавомашина к мазне?
Оновлена версія• 11 августа 2025
Не вижу связи
Либо вы пили кофе литрами
автор Мой завтрак • 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
років 3-4 назад почалось симптоми, я не сильно прирівнювала, але якраз з того часу майже кожен день купую латте по 2-3 рази на день
на роботу, з роботи, серед дня
Червона рута• 11 августа 2025
Ответ дляПульт от линолеума
А мазня у Вас есть?)))
Что ни тема то хит))
Червона рута• 11 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
на роботу, з роботи, серед дня
Независимо от дня цикла после выпитого лате у Вас мазня?
сладкий_ноябрь• 11 августа 2025
Збіг обставин :)
Чарівна патика• 11 августа 2025
Я пью еспресо без цукру один раз на день зранку. В мене немає набряків і інших симптомів, що ви описали.
автор Мой завтрак • 11 августа 2025
Ответ дляБезВзяток
по генотипу ні
є люди яким кава на користь, є яким шкідлива
це все генетики знають, або потрібно здавати аналізи спеціальні
Є кому кава подовжує життя, кому погіршує
В моєму випадку думаю поєднання з молоком, або вершками не корисне точно
барабанщица• 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
При том, что кофе меняет гормональный фон.
Червона рута• 11 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
по генотипу ні
Причем молоко, вершки, сироп, лате, раф, кава и кавомашина к мазне?
Пульт от линолеума• 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
А мазня у Вас есть?)))
Что ни тема то хит))
Была при эндометриоидной кисте, но и закончилась еще до того, как начала пить кофе (киста ушла на Визане)
Червона рута• 11 августа 2025
Ответ длябарабанщица
А кавомашина причем?
Может у автора и мультиварка есть? Может тоже какие симптомы уйдут если выбросить...
автор Мой завтрак • 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
Удалено администрацией...
Червона рута• 11 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
А Вы чего такая агрессивная? Я Вас не оскорбляла. Только спросила какая связь кавомашины и мазни.
ТаПрямТам• 11 августа 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Я в 47 начала пить, т .е. почти год назад
автор Мой завтрак • 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
перечитайте свои вопросы, какой по счету вы задаете
я объяснила со своей точки зрения
можете углубиться в тему и пойти почитать статьи и другую информацию на эту тему
Знову Я• 11 августа 2025
Я не пила кофе и не ела сахар и сахаросодержащие продукты пол года, ноль результата
барабанщица• 11 августа 2025
Проверьтесь на эндометриоз. И да, вы таки правы. От большого количества не только мазня может быть, и трквожность и т.д. . Удивляюсь, что люди такие недалекие, которые тут коментируют. Я пока не вникла сама в эту тему , тоже не догадывалась. А врачи назначают препараты, лишь бы назначить. Я разобралась и пью добавки по циклу, сразу улучшения пошли.
автор Мой завтрак • 11 августа 2025
Ответ дляЗнову Я
в мене подруга теж каже, відмовилась від цукру на пів року, нічого не помітила, взагалі нічого не змінилось
тільки 5 років не могла завагатніти і якось так співпало, що вийшло на харчуванні без цукрів і глютену і це без додаткового лікування)
сладкий_ноябрь• 11 августа 2025
Ответ дляЧервона рута
😂😂😂😂😂
І всьому виною кава
В курсі діла• 11 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
на роботу, з роботи, серед дня
#присталинетакогонебыло
Тану на сонці• 11 августа 2025
Ответ длябарабанщица
Каким образом?
Самая СоветЧиваЯ• 11 августа 2025
Ответ длябарабанщица
Там его нужно немеренно пить, чтобы это повлияло на гормоны, умеренное количество никак не влияет.
барабанщица• 11 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Каким образом?
Почитайте в интернете про гормоны и от чего они могут меняться. И как влияет питание.
БезВзяток• 11 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
по генотипу ні
Ясно понятно, мне отлично, но я не пью хлам с кучей сливок и сиропов.
Может и вы попробуйте просто чёрный кофе.