Советчица Года• 13 августа в 09:27

Поехать на море одним днём. Я сошла с ума?

Хочу поехать в Одессу одним днём. Живу в Харькове, моря не видела уже 5 лет, до этого постоянно куда-то ездили. Работаю в семье одна, всё на себе тяну, устала невозможно от всего и от войны и от жизни такой.
Хочу поехать просто ПОСМОТРЕТЬ на море. Всё равно выходит дорого билеты и там ещё походить и вообще саму идею мне уже вся семья зафукала мол будешь после поезда уставшая, хочется в душ и т.д. Но основное что потратятся деньги, а их сейчас в обрез, и кредит не закрыт.
Поговорите со мной
Какие-то альтернативы только не предлагайте пожалуйста, я хочу именно на море
Крижана бурулька• 13 августа в 09:38
Ответ дляСоветчица Года
Так и хочу
Там утром в 6 утра поезд прибывает и вечером ночной поезд
Ну автор, если прям душа требует, есть возможность _ ну вперед.
Я б так не смогла. Для меня в село выбраться (1,5 ч от киева) -стресс)).
Если вы легки на подъем, гоу.)
А дочитала, с добирание квест_ неее. Ну капц. В Киев, из Киева... потом на Одессу. Ищите , ловите прчмые.
Пухнасті штани• 13 августа в 09:38
Ответ дляДівчина заглядєніє
В Одесі? Ну краще трамвай хоч в Аркадії проїхати...
Нах та Аркадия на один день, там маленький пляж. Уже лучше Ланжерон, там просторней и красиво.Золотой берег красивая набережная, и есть сверху скамейки.
Дівчина заглядєніє• 13 августа в 09:38
Ответ дляСоветчица Года
Ой, билеты ж туда сами понимаете это квест
Туда есть вариант через Киев - интерсити до Киева и потом ночной Киев-Одесса, а обратно уже ночной до Харькова прямой есть
Поэтому получается дороже по билетам
Тоді вже краще автобус ом, ніж з пересадкою в Києві, Київ місто прожорливе до грошей, поки чекатиме пообідали, води купили, туди сюди і мінімум -200. В Києві треба знати що і як, щоб не дорого було перекантуватися
Дівчина заглядєніє• 13 августа в 09:39
Ответ дляПухнасті штани
Золотий берег
Пухнасті штани• 13 августа в 09:39
Ответ дляСито для думок
боже ..это сейчас такие цены? тоже много лет не была в Одессе..
Какие цены? Вы видели сколько народу, друг на друге лежат. Очень не советую автору ехать в выходные дни.
Тундиринда• 13 августа в 09:40
Автор, я тут створювала тему. Так само як ви не бачила моря давно,хотіла поїхати. Просто побачити море. І я це зробила. Зранку приїхала вечері поїхала, я з Рівного їхала
Каяспер• 13 августа в 09:40
Оно конечно больше похоже на идею фикс, но на то она и взрослая жизнь чтоб называть это мечтами и воплощать в жизнь своими силами.
Пухнасті штани• 13 августа в 09:41
Ответ дляСоветчица Года
Поэтому получается дороже по билетам
Может лучше в сентябре, билеты нормальные купить?
Peppermint Winter• 13 августа в 09:42
Ехать и не думать, это даже не обсуждается
Харчовий тріль• 13 августа в 09:43
Ответ дляСоветчица Года
То что небезопасно тоже смущает
А гляньте Приморське - село чи містечко на кордоні з Румунією, нещодавно відео траплялося - гарно і більш безпечно, аніж Одеса, якщо вам тільки до моря, а не до уц-уц-тусня.
Дівчина заглядєніє• 13 августа в 09:43
Ответ дляКаяспер
Коли я в мин.році поїхала в Одесу, ще й автобусом, ще й з групою(по суті мало знайомих людей, бо просто з одного підприємства, традиція, хоч зараз не працює воно), навіть додаткову страховку брала собі, бо у організатор вартість без страховки була. Поїхала, змінила обстановку, і добре що сама, я була де хотіла і робила що хотіла в свої 48 років (навіть на нудік завітала для цікавості).
Дівчина заглядєніє• 13 августа в 09:44
Ответ дляХарчовий тріль
І як туди заїхати так,щоб ще встигнути так повернутися до вечірнього поїзду?
Приму в дар• 13 августа в 09:45
Автор,їдьте і не сумнівайтесь.Сама збираюсь у вересні так мотнутись в Одесу,в минулому році перший раз відівідала це місто.Хоч і була в цьому році на морі в Чорногорії,але хочу і в Одесу,хоч на 1-2 дні.
Пухнасті штани• 13 августа в 09:45
Ответ дляХарчовий тріль
На один день надо, это как раз приехать, не выходя из маршрутки сказать там здрассьте, и назад.
Тундиринда• 13 августа в 09:46
На рахунок цін, квитки мені вийшли 300 грн в одну сторону це плацкарт. Таксі до Ланжерону 109 грн. Їжа сніданок в поїзді, що брала з дому, обід це спагеті типу вог на фудкорі біля Немо 180 грн, пиво 70 грн. Вечеря мідії 1 кг 380 грн і рибка не памятаю. Мені взагалі здалось не дорого
Харчовий тріль• 13 августа в 09:46
Ответ дляДама_из_рекламы
Мы в сентябре с ребёнком на 5 дней очень бюджетно поедем и плевать на остальных! Я б решилась, как вы поняли)
А поділіться куди або де глянути бюджетно, бо відчуваю, що потрібно змінити обстановку просто терміново.
Пухнасті штани• 13 августа в 09:46
Ответ дляТундиринда
Такси до Ланжерона откуда?
Тундиринда• 13 августа в 09:46
Ответ дляПухнасті штани
Такси до Ланжерона откуда?
З жд вокзалу.
Бензопирен• 13 августа в 09:47
Ответ дляСоветчица Года
Так и хочу
Автор, мы миллион раз ездили на один день в Одессу раньше, до войны. Из Запорожья. Накупаться- и домой. Впечатления того стоят. Но я вообще лёгкая на подъем, для меня любая поездка- счастье и радость. Я не из тех, кто вечно устаёт, ноет и страдает.
Я тертий жук• 13 августа в 09:48
Автор, нужно ехать вам именно в поезде, выспитесь. Утром пришел поезд, едете на Ланжерон, там есть и пляж и на любой кошелек кафе и рестораны, туалет. Там отдыхаете и наслаждаетесь морем и на вечерний поезд назад. Очень реальный у вас план. Не останавливайтесь.
Пухнасті штани• 13 августа в 09:48
Ответ дляТундиринда
З жд вокзалу.
Автор может сэкономить, там пара остановок трамваем.
Не пью, не курю• 13 августа в 09:49
Якщо кредит не закриті,то ні.
Перша леді колгоспу• 13 августа в 09:49
Автор, если очень хочется - езжайте. Ну почему мы откладываем жизнь на потом? ´когда?, если не сейчас..´
Пухнасті штани• 13 августа в 09:49
Ответ дляНе пью, не курю
Якщо кредит не закриті,то ні.
Ничего, банк потерпит.
Дама_из_рекламы• 13 августа в 09:50
Ответ дляХарчовий тріль
Ещё время есть, не звонила. Искала на букинге с кухней, выходит от и выше и выше. На олх боюсь искать жильё.
Тундиринда• 13 августа в 09:50
Ответ дляПухнасті штани
Ну це вже на вибір. Просто розписала приблизні трати. Кафе є дешеві по цінах, ту саму шаурму можна взяти і наїстися.
Я не шкодую що ось так поїхала на день.
Барабасиха• 13 августа в 09:51
Ответ дляСоветчица Года
То что небезопасно тоже смущает
после Харькова абезопасность смущает?)))) Мі после Сум в Одессе отдыхали от взрывов. А вообще на 1 день я бы не ехала, там отлично можно найти жилье по 400 грн с человека возле моря или хостел какой то. Цены на все адекватные. Я бы поехала хотя бы дня на 3. На 1 день это реально ни о чем
Стетоскопуло• 13 августа в 09:52
Ответ дляПухнасті штани
Так приезжайте, главное билеты, и если не ночевать, то на что еще большие расходы? Хотя при желании можно в хостеле переночевать.
Семья когда начнет работать, тогда и будет давать советы куда вам ваши деньги девать.
Нет, так не делается. Если они не работают, это не означает, что у них нет права голоса. Это семья. В семье все должны прислушиваться друг к другу, а наличие или отсутствие работы не должно на это влиять.
ИМХО, в данном случае семья автора как раз и права.
Сапай вазони• 13 августа в 09:52
Ответ дляГотова до другої
сколько поезд едет по времени?
18 часов