КохайтесьЧорнобровi• 13 августа в 14:07
Ребенок сказал, что хочет жить с папой
Реву ((( дочка 5 лет проводит у папы выходные раз в 2 недели - там новая, полноценная семья, им весело , они только съехались. А я вечно на работе, устраивать праздник каждый день не могу , та и личную жизнь не устроила . Сегодня ребенок сказал, что подрастет и будет жить у папы , мне так обидно стало ((( прям больно , вот сейчас лежу и плачу .
Пописанная парта• 13 августа в 14:08
Ну то хай каже, ви чого. Ви ж в курсі, що там не свято буде, якщо щодень. Обнімайте дитину, ввечері гуляйте разом, робіть секретики спільні, знайдіть спільне хобі. І займіться собою та своїм життям. Впевнена мама то опора
Тримбулька• 13 августа в 14:09
А ми вам чим допоможемо? Їй там добре, тому що вона буває лише на вихідних. Ви з дитиною щодня. Непотрібно себе звинувачувати
месяцкие• 13 августа в 14:09
Отдавайте. Ничто не сравниться с жизнью, потраченной на ребенка. Вы имеете право на счастье. Поплачете сейчас, а не через годы, когда вы окажетесь плохой
месяцкие• 13 августа в 14:09
Ответ дляПописанная парта
До момента, когда она становится не нужна
дожену і ощасливлю• 13 августа в 14:09
Хорошая новость, вам легче будет, будете заниматься собой и своей личной жизнью.
Дуб береза• 13 августа в 14:09
Я бы рада была, да мой не хочет
Чего реветь то, дайте свободу. Отдохнете, надоест- вернется
Это ж дети, много не понимают. Там если еще дети, то внимания на всех не хватит и обязанности появятся..
Тримбулька• 13 августа в 14:10
Ответ длямесяцкие
Що означає віддавайте? Її ще ніхто офіційно не забирає.
КохайтесьЧорнобровi
• 13 августа в 14:10
Ответ дляПописанная парта
Понимаете, не всегда же мне быть хорошей мамой , иногда и отругать/ наказать надо , про обязанности напоминать
ЖующаЯКонфету• 13 августа в 14:10
Организовать неделю полную там, неделю у вас. У вас будет время отдохнуть, а там праздник превратится в будни быстро
КохайтесьЧорнобровi
• 13 августа в 14:10
Ответ дляДуб береза
Я бы рада была, да мой не хочет
Там уже взрослая девочка лет 8
месяцкие• 13 августа в 14:11
Ответ дляТримбулька
Но это не мешает автору обдумать такой вариант и увидеть в нем плюсы для себя.
Чтобы через годы не жалеть, что потраченные годы не вернуть
КохайтесьЧорнобровi
• 13 августа в 14:11
Ответ длямесяцкие
Потраченные на что ? Я хочу жить с ребенком , люблю его и хочу, чтоб она любила меня
месяцкие• 13 августа в 14:12
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я вас понимаю.
Тримбулька• 13 августа в 14:12
Ответ длямесяцкие
Через роки можна, пошкодувати про те що дитину віддала, аналогічно. Шкодувати можна про будь-що. Це не котеня, яке прилаштовують через день
Питання проживання в родині батька невідомо чи стоїть.
Дівчина Гілмор• 13 августа в 14:13
Я теж за те, щоб дитина там по жила, хоч якийсь тиждень. І вони відчують всі навантаження які у вас є, і їй дійте, що не може бути постійного свята.
Вони там її не сварять бо знають, що завтра ви її заберете. А вдома мама погана, бо хоче щоб був порядок
Тримбулька• 13 августа в 14:13
Ответ дляДівчина Гілмор
Згодна. Вона буває в
тата два рази на місяць.
месяцкие• 13 августа в 14:13
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
На него и потраченные. Когда вырастет, решит, что достаточно взрослая, пройдется по вашей самооценке, и чем вы более хорошей мамой для нее будете, тем сильнее пройдется. Вот в этот момент вы и пожалеете. А жизнь не вернуть
Карусель-весель• 13 августа в 14:14
А чего реветь? Вы взрослая женщина, прекрасно должны понимать, что раз в две недели и вы бы ребёнку устраивали праздники. А если каждый день надо и позаниматься, и накормить, и выгулять ребёнка. Ребёнок просто ещё маленький и этого не понимает. Да и папе скоро надоест её кружить. Ну или не папе, а её новой пасии. Потерпите, все станет на свои места. А пока пробуйте проводить с дочкой немного больше времени. Устроить девчачий день, сделайте друг другу причёски и соорудите какой нибудь коктейль вместе. Накрасить ногти или сходить в бассейн (если есть возможность).
Тримбулька• 13 августа в 14:14
Ответ длямесяцкие
Це вам ваша маман наговорила? Звідки такі теорії? Чи власних роздавали?
месяцкие• 13 августа в 14:15
Ответ дляТримбулька
Но если автор говорит, о неустроенной личной жизни, и есть возможность отдать дочку на большую часть времени отцу, то почему она не должна этим воспользоваться?
Пописанная парта• 13 августа в 14:15
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так і тато повинен бути адекватним.
КоролеВешна• 13 августа в 14:15
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Делитесь ребенком с хорошим папой 50/50. Это нужно и ребенку и вам
Тримбулька• 13 августа в 14:16
Ответ длямесяцкие
А чому вона має це робити? Бо ви так написали?
вона не хоче дитину нікому віддавати, виховання це її обов´язок і бажання.
месяцкие• 13 августа в 14:17
Ответ дляТримбулька
Зато у автора будет тот, кому она нужна. А жалеть, что вырастила, недосыпала, от себя отрывала, в чем-то себя ущемляла, и осталась одна и с тобой не хочет общаться твой ребенок, это очень больно
КоролеВешна• 13 августа в 14:17
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Она будет любить вас лёгкую и веселую маму -праздник. А вот загнанную, нервную маму- лошадь любить таки тяжело.
Тримбулька• 13 августа в 14:17
Ответ длямесяцкие
Це ви з власного досвіду розмірковуєте? Ваш досвід немає значення для автора.
месяцкие• 13 августа в 14:18
Ответ дляТримбулька
Нет. Это опыт