Замулена ріка• 13 августа 2025

А куда деваются аутисты?

Взрослые аутисты? Вот у меня сейчас ребёнку 5, в группе 2 ребёнка инклюзия, там аут спектр, но разный. И в садике по 15 детей в группе, в каждой есть 1-3 инкл. Это их сейчас так много стало? Или они постоянно были? Я взрослого ни одного не встречала.
Душа компанії• 13 августа 2025
Ответ дляМудробаба
У сына друг из семьи, где 4 детей и только одна нормальная дочка. Старший в спецучреждении, девочка здорова, следующую тоже сдали, когда начала лазить к соседям в дома, младший самый друг моего сына, но в 14 проявилось и они не совсем знают, как с этим теперь справиться. Если б сын не дружил с ними, никогда бы не догадалась, что в их семье что-то не так. Соседи как соседи (мы живем рядом)
Ну это генетическое ? Раз столько случаев в одной семье
сладкий_ноябрь• 13 августа 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Всеодно була б інформація десь, сусіди все про всих знали,моя думка що раніше цього не було так багато.
Ну навіть якби сусіди знали, чому б вони розповідали це дітям?
По друге таких дітей стидалися, в мене тітка працювала в спец закладі, де були діти розумово відсталі.
Раніше ж аутизму не було, як діагнозу
ТАЗератти• 13 августа 2025
Ответ дляПишущаяся
В Депутаты и министры некоторые в президенты.
В президенты по ходу только имбецилов у на берут
сладкий_ноябрь• 13 августа 2025
Ответ дляДжавеліна
Массовая вакцинация началась в 50х годах, вот через поколение и вылазит.
А покоління для вас це скільки?
Ласую колобками• 13 августа 2025
Ответ дляКиця-бриця
Если только это болезнь
Это скорее синдром, а болезни разные вызывают
Пописанная парта• 13 августа 2025
Ответ дляЗубачистка
Виростають, уявіть собі. Стають дорослими аутистами. Задумалась, що хтось, хто знав мене малою, зараз теж задумався, куди я поділась.
не аутистами, в 18 лет им меняют диагноз на шизофрению, нет взрослого диагноза аутист
Ласую колобками• 13 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Раніше ж аутизму не було, як діагнозу
Вы не думали, что их не стесняются, а попросту управиться семья не может?
сладкий_ноябрь• 13 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Тут фиг угадаешь, у сестры у малого эпилепсия была, замучались, приступ на приступе, помог поход к цыганской шувани, 100 грн и один раз, и 10 лет ни одного приступа
До чого тут аутизм до епілепсії ?
Мудробаба• 13 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Ну вот выходит да
Ласую колобками• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
До чого тут аутизм до епілепсії ?
Я к тому, что пробовать надо все
Фиона Шрековна• 14 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Я одна не знаю що це за циганська шувань?
Ласую колобками• 14 августа 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Типа ’бабка’ , ’ведьма’ ихняя
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Я о том, что надо все пробовать. От любой болезни рано или поздно будет лекарство
Аутизм це не хвороба
Фиона Шрековна• 14 августа 2025
Ответ дляКокосиха
Зовсім ні, я працюю в цій сфері
Ні вік батьків, ні вакцинація.
Вакцинація може бути тригером (як і висока температура при вірусі)
А буває нічого не було ні вакцин, ні вірусів, а розвиток зупинився. Зазвичай це 1,2-2роки
Так само і вагітність в кого було екстрений кесарів в кого легкі природні пологи, а результат в дітей один(
Що -зовсім ні? Ви так упевнено пишете, а насправді ніхто не досліджував вплив вакцинації на дальню перспективу і на майбутні покоління
Пописанная парта• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Раніше ж аутизму не було, як діагнозу
да, просто поменяли название ’умственно отсталый’ на ’аутист’, их было и есть в одинаковом количестве как раньше так и сейчас.
Фиона Шрековна• 14 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Типа ’бабка’ , ’ведьма’ ихняя
Аа, дякую, буду знати.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
:) звісно ставлять
Шизофренія і аутизм це абсолютно різні діагнози.
Пописанная парта• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
:) звісно ставлять
очень ошибаетесь
Цибулька зла• 14 августа 2025
Девочки, простите, а можно вопрос?
У меня хороший друг есть, товарищ, взрослый, 30+. Я раньше думала, что он или чепушит, или приписывает себе. Как-то поделился, что у него Аспергер. Кое в чем своеобразный, но все мы своеобразные... Единственное, почему верила - он добрый, мега умный, душевный, но иногда не распознает тонкостей в общении. Прямолинейный. Может сказать прямо то, что лучше не говорить или не понять эмоцию. Но мужчины бывают такие )
Так вот. Пару месяцев назад с ним что-то стало происходить. Как депрессия. Ничего не говорил. А потом резко... В общем, с ним что-то нехорошее, сейчас проходит лечение, но... Родители говорят, что все очень нехорошо пока.
Я тему из ленты увидела, решила спросить. Это тот самый откат? И это же восстановиться?
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ні.
Соромилися.
Не випускали з дому.
В нашому будинку померла жінка, всі лише тоді дізналися, що вона мала дитину, 30річну.
Розвиток був як 3р дитини. За нею почала доглядати її сестра. Вона по сей день жива.
Постійно усміхається, дуже любить цукерки, я її часто пригощала ними.
Пописанная парта• 14 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Девочки, простите, а можно вопрос?
хотите быть однажды вытолкнутой с балкона - дружите дальше. Его родственники многое вам не расскажут, из того, что оно дома вытворяет
Киця-бриця• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
Далеко не все умственно отсталые!
Бывает и наоборот
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
Так
Раніше діагнозу такого не існувало в принципі.
Більш агресивні то були шизофреніки
Менш - розумово відсталі
Юпитерная• 14 августа 2025
У меня такой, высокофункциональный. Учится на физика ядерщика. Один из лучших в группе. Социальная сфера, бытовые вопросы решаю в основном я, где надо приезжаю, убираю в квартире, иначе срач будет и он в сраче по уши, если не напоминать помыться - забудет, дня так на три... И многих многих других вещей он не видит. А так вполне нормальный, но странный для других. Папа с айти, тоже большие подозрение на спектр.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
очень ошибаетесь
Ні :)
«Симптоми» можуть бути схожі але діагнози це різні
Цибулька зла• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
Не поняла, с какого балкона? Что за ’оно’ - это еще что?
Киця-бриця• 14 августа 2025
Ответ дляЮпитерная
У меня подросток тоже умница! Классный интересный просто немного другой. Я не считаю это болезнью или дефектом. Очень его люблю 😻
В детстве он сильно отличался дети его тяжело принимали. Буллинг был.
А сейчас уже намного лучше. У него получается адаптироваться. Он слегка чудаковатый и рассеянный, но обаятельный.
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ дляВсех в сад
якщо з дитиною з важким ступенем займаються, розвивають її вона може перейти до легкої форми і не відрізнятися помітно
Не перейдёт ребёнок с тяжёлой формой аутизма в лёгкую, а тем более в норму, сколько с ним не занимайся. Это тех, у кого сохранен интеллект и лёгкая форма, ещё могут социализировать , адаптировать , чтобы они казались нормотипичными. И то придётся вложить немеряно сил и денег.
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
У меня есть знакомый аутист. У него 3 детей от двух женщин. Двое детей из 3 - аутисты. Причём у отца форма лёгкая, видимо просто РАС. А у детей форма намного тяжелее. Так что аутизм и по наследству часто передаётся.
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Аутизм це не хвороба
Тогда почему многим аутистам дают инвалидность и диагноз ставит психиатр, если это не болезнь ?