Замулена ріка• 13 августа 2025

А куда деваются аутисты?

Взрослые аутисты? Вот у меня сейчас ребёнку 5, в группе 2 ребёнка инклюзия, там аут спектр, но разный. И в садике по 15 детей в группе, в каждой есть 1-3 инкл. Это их сейчас так много стало? Или они постоянно были? Я взрослого ни одного не встречала.
Лялька в колисці• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Компенсувати хотіли дитину.
Читала про стовбурові клітини і гарні результати після її терапії.
Томатіс в боль шості дає гарні результати.
Знаю де в родині 3 хлопця і всі з аутизмом.
Старший важкий, двоє інших теж низько функціональні, але на постійній терапії мають гарні результати
Моему сыну Томатис тоже помог
8 лет назад узнали об этом и сразу проходили курсы
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Тогда почему многим аутистам дают инвалидность и диагноз ставит психиатр, если это не болезнь ?
Хвороба лікується,
Аутизм це розлад
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Хвороба лікується,
Аутизм це розлад
Полно неизлечимых болезней, которые не лечатся. И если диагноз ставит врач , дают инвалидность и даже препараты и разные виды коррекции назначают , то это как раз болезнь. Как её не назови.
Істеріомама• 14 августа 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Спросите у родителей. Если не получите по морде, то узнаете. Надеюсь на первый вариант. Я понимаю, что нужно контент плодить. Но каждую неделю по 2-3 темы ’ а в какраньшии не было аутистов’ это уже перебор. Гугл добрый, он никого не банит
Что такого? Вполне нормальный вопрос у автора. Тоже интересно.
120-120-120 (не худею)• 14 августа 2025
мене от теж це цікавить. є мама і вона доглядає: вигулює, годує, вирішує всі соціальні і побутові проблеми. а тоді бах - і у мами інсульт-інфаркт-тела-дтп і ще щось - дитину цю куди? кому вона потрібна? родичі не візьмуть - нащо комусь подібний гемор? інтернат? психлікарня? а якщо мама вижила і теж після хвороби потребує стороннього постійного догляду - лежача, паралізована? тоді що????
а якщо коли мама вмерла по старості чи по хворобі і людина з глибоким аутизмом залишилася сама?
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Моему сыну Томатис тоже помог
Я знаю хлопчика, який три курси пройшов
Взагалі різниця просто неймовірна між до і після.
Зрозуміло що дитина ніколи не буде в нормі, але все рівно неймовірний скачок росту
Море_море_я_скучаю• 14 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Я в этой сфере, при чем тут аут спектр?
Значит сфера ваша не IT, хорош пи-ть, ггг
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Купа інформації про аутизм.
Читайте.
Море_море_я_скучаю• 14 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
У вас был диагноз от психиатра? Тех, кого знаю - дети очень печальные. Вообще без речи в 5 лет, корректируют взаимодействия, агрессия.
Печально, это то, что вы автор третесь вблизи таких детей
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если родственники не берут такого ребёнка и он не в состоянии жить сам , то в ПНИ определят. За границей многим инвалидам , в том числе ментальным, находят социальное жильё, к ним приходит соцработник , контролируют . Если хорошо социализированы , могут даже работать. У нас в подъезде живёт взрослый мужчина - аутист, на работу его не берут. постоянно орёт, портит имущество соседей. но у него видимо тяжёлая форма. . .
Лялька в колисці• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я знаю хлопчика, який три курси пройшов
У нас так же было
+ ребенок был гиперактивным, сейчас флегма …
Но проанализировав, я поняла, что это наследственно, по линии отца…
В школе с помощником, учится средне, есть способность к математике. Адаптировать к взрослой жизни можно, но все время нужно напоминать. Например, помыться, сменить одежду…
Всех в сад• 14 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Не перейдёт ребёнок с тяжёлой формой аутизма в лёгкую, а тем более в норму, сколько с ним не занимайся. Это тех, у кого сохранен интеллект и лёгкая форма, ещё могут социализировать , адаптировать , чтобы они казались нормотипичными. И то придётся вложить немеряно сил и денег.
Бывают разные случаи. Вот человек до 11 лет не говорил, до 18 не умел читать и писать, сейчас профессор в Кембридже. https://amp.theguardian.com/society/2023/jul/11/ja...
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляЛялька в колисці
У нас так же было
А скільки років йому?
Істеріомама• 14 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Не поняла, с какого балкона? Что за ’оно’ - это еще что?
У нас по улице девушку лет 16 выгуливает мужчина, она ведет себя неадекватно, всегда машет руками и орет отойдите, плохо слушается. Три года видим иногда по вечерам. Один раз с мужем вечером напоролись на нее, вышли из за угла и тут они, мужчина метров в 5ти был, она толкнула меня в плечо с криком отойдите. Было очень неприятно. Что с ней будет дальше хз, но считаю она опасна.
Лялька в колисці• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А скільки років йому?
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Купа інформації про аутизм.
Читайте.
И что мне скажет эта информация ? Что аутисты - это здоровые люди, их расстройство не болезнь , и инвалидность и пенсию по инвалидности им дают зря ? Они же здоровы.
Всех в сад• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
не аутистами, в 18 лет им меняют диагноз на шизофрению, нет взрослого диагноза аутист
у вас устаревшие сведения. Так действительно было при СССР и потом, но это чушь. Нигде в мире так не делали и не делать конечно сейчас. Единственно что у аутистов несколько выше риск заболеть шизофренией во взрослом возрасте.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Ви в курсі, що не всім аутистам дають інвалідність?
Аутизм це розлад, а не хвороба.
Почитаєте і не будете нести таку пургу. Це вже буде добре.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
+ є шанс, що на одну свідому людину буде більше.
Я только за!• 14 августа 2025
Ответ дляТайТаке
Я склонна верить что виной прививки
А якщо немає жодної вакцини, а аутизм є?
Я маю 2 таких знайомих
Зубачистка• 14 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Не зважайте. Тут коментаторами постійно викладають свої фантазії, які не мають нічого спільного з реальністю.
Королева краси• 14 августа 2025
Ответ дляКокосиха
Зовсім ні, я працюю в цій сфері
Ні вік батьків, ні вакцинація.
Вакцинація може бути тригером (як і висока температура при вірусі)
А буває нічого не було ні вакцин, ні вірусів, а розвиток зупинився. Зазвичай це 1,2-2роки
Так само і вагітність в кого було екстрений кесарів в кого легкі природні пологи, а результат в дітей один(
Вот только за одну ’прививка может быть тригером’
Медицину надо жёстко пересмотреть
Не шлепать всем подряд прививки обзывая маму чуть ли не убивцей, если не хочет делать
Но более тщательно отнестись к этому факту

Ноь машине под названием ’вакцинация ’ плевать

Как минимум одна советчица на этом форуме пострадала от прививки. Ее ребенок теперь больной

Ии ей вообще не легче от бездушного ’темпа тоже может быть тригером’
А может и не быть!
Зубачистка• 14 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
да, просто поменяли название ’умственно отсталый’ на ’аутист’, их было и есть в одинаковом количестве как раньше так и сейчас.
Ні, це різні речі.
Всех в сад• 14 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Я маю 2 таких знайомих
а у них какой степени аутизм, они говорят, имеют образование?
Море_море_я_скучаю• 14 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Это ограниченность человека, не обращайте внимания
Туся муся• 14 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Нет. У меня у знакомой ребенок , не знаю диагноза , но там жуть. И все врачи сразу - прививочку делали? А она не делала, но был откат в развитии по неизвестной причине. И никто из врачей причину сказать не может
а как удобно было б списать)
На паровозе• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Аутизм це розлад, а не хвороба.
В курсе. А ещё в курсе, что многим инвалидность дают и диагноз им ставит психиатр. В школе им нужен тьютор, инклюзия и коррекция и терапия . Значит эти дети больны . Потому что здоровым детям всё это не нужно. Всё остальное - это просто демагогия и игра словами, Так что пургу не несите вы. И да, это тоже будет добре.
Цибулька зла• 14 августа 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо )
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Їм всим ставить діагноз психіатр, а не деяким.
Розлад і хвороба, розберуться в чому різниця. Тоді дискутуйте
Гарні диньки• 14 августа 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Думаете на них диагноз пишут? Аспергеры маскируются, тяжелые дома или в пни. Вы часто бываете в пни?
Что такое пни ?