На циголках• 14 августа 2025

Що буде з орендою, якщо українські біженці повернуться? Ріст чи спад?

Правильно_Валерчик• 14 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
В смысле при чем? Речь о том как остаться после окончания временной защиты
В каждой стране свои реквизиты для перехода на пребывание в стране с одного статуса в другой. Если в Англии нужна виза рабочая например, то других странах вообще другая схема перехода со временной защиты на другой статус. Люди по временной защите многие перешли в разных странах в другой статус имея контракт и работу, без виз рабочих на которых вас зациклило. Как технари, так и медики. Единично и педагоги кто хотел и смог работают по профессии перейдя с временной защиты. Сколько стран, столько и вариантов. А не какая-то унифицированная страна Европа.
Вапщета• 14 августа 2025
Ответ дляДобродійка
Какая же лицемерная и гадкая тема!Уже рассчитываете на то, что после переговоров беженцев попросят обратно?В Сирии закончилась война, но беженцы так и остались.Так что мечтать не вредно.
ви не краще
Манкоголік• 14 августа 2025
коли люди почнуть повертатися до дому, а багато хто повернеться, то і задріпані хати на західній за десятки тис вже нікому не будуть потрібні.
Злюсь до кипіння• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Жаль Вас расстраивать, но во многих странах социальная система работает хорошо, во многих есть дефицит рождаемости, который мы компенсируем и другие причины по которым люди останутся.
А я не хочу рожать, что в Украине, что тут. Меня теперь выгонят?
18 мнеУЖЕ• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
И что? Вы представляете что на выходе получится из врача, котрый в этот университет поступил потому, что бесплатно и без экзаменов?
Ну угрожает в отместку канадцев )
Манкоголік• 14 августа 2025
Про інші країни, люди, яким нема куди повертатися на оренду не повернуться
Lacrimo• 14 августа 2025
Вікна у будинках на заході країни темні, дуже багато, до війни більше світились по вечорах. З чого виходить, шо люди полишали своє житло і виїхали. Навіть якщо частина повернеться - то у своє. У кого тут житла нема, то і роботи хорошої нема , і зйом не потягнуть. Нема смислу повертатись бомжувати. Влада ще не придумала, що буде робити раптом , якщо війна закінчилась і всі ці мільйони , а 3-5 буде точно, вернуться а житла нема і заробити на нього уже нема життя . Компенсації видають туго і тільки тим, у кого зруйновано . Он уже вигадують компенсація першого внеску впо 70 відсотків, першого року... намагаються людей заманити по новому купляти житло самим. Щоб позабували про компенсації.
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляМарафетчица
Тогда никто никому ничего не сдаёт. Все понаехавшие живут на вокзалах ?
А риэлторы это выдуманные люди
Почему. У многих есть жилье именно для сдачи. Они этим зарабатывают. Свое жилье из моих знакомых сдает только несколько человек. Одни уехали навсегда ещё до войны, я к ним и выехала с началом войны. А другая подруга купила квартиру незадолго до войны, убитую, поэтому нечего терять
Марафетчица• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Тут почитать, уехали одни бомжы без ничего, а теперь, оказывается, у них и свое жилье и для сдачи несколько имеется.
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляМарафетчица
Уехали многие, но те у кого бизнес в Украине или не так небезопасно, муж невыездной, но хорошо зарабатывает, у кого-то картера, кто-то не смог прижиться в новой стране, не хочет учить язык , те вернулись. Причин миллион. Если вспомните, то в марте 2022 пособие ещё никто не платил и люди уезжали от войны.
Марафетчица• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Конечно разные уехали
Но, если вернутся хотя бы процентов 30, а это примерно 3 млн, свободного жилья для всех этих людей просто нет. Цены вырастут на аренду
Вопрос автора был в этом
тяжкаялюдина• 14 августа 2025
На западной подешевеет рент, возможно вырастет в крупных прифронтовых городах.
Оскорбляю всячески• 14 августа 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вообще- то это из земля
Поэтому у них встроенный чип с базой биологии и химии?😂😂😂
Медсестричка• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Те, кто вернутся, у них своё жильё есть. Все остальные останутся.
якщо повертається той, хто на заході здає свою квартиру і він в неї повертається. біженці на вихід. але біженця нікуди повертатися - немає міста або села.
Янка-угомонись• 14 августа 2025
Ответ дляКусачая Я
Не повернуться.
Почему вы так думаете?

Из того что вижу я - многие будут жить на две страны. Дети растут. И даже вырастают. Сепарируются.
А родителям все же проще и комфорнее в стране исхода.
Вот и возвращаются. Не только украинцы - все другие тоже. В смысле все другие национальности, а не повально все иммигранты.

Я тоже понимаю что буду как минимум жить на две страны. А может и вообще вернусь. Но не сейчас, детей нужно выучить
Единая страна!• 14 августа 2025
Многие не вернутся к сожалению. Мы сами в ноябре прошлого года уезжали, когда все друзья и знакомые выехали. На улицах пенсионеры, люди предпенсионного возраста и дети с подростками в основном были. Многие кто раньше повыезжали уже язык знают, работают. Многие недвигу в Польше, Румынии и Болгарии скупают, поэтому она там подскочила до небес. Вернуться люди, но мужчины и мальчики нет, как и те кто акклиматизировались. Вернувшихся будет мало.
Сапай вазони• 14 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
Давайте понимать то , что местные на эти работы не пойдут , а процесс кто то должен выполнять ) Оставят всех работающих , назад отправят только тех , кто на пособии . Вот от этого и надо танцевать .
Есть часть работающих, которые сами уедут оттуда, потому что не потянут жизнь за свою зарплату без помощи, которая сейчас существует.
Вот к примеру человек в Германии с сыном и своей мамой. Сейчас живут в бесплатном домике, его зарплата 1500 евро. Хватит ли ему этих денег на троих, если придется платить за жилье, коммунальные? Уверена, что нет.
Xвостокрутелка• 14 августа 2025
кажу про себе, я повернуся, скоріш за все у травні 26 року, бо право лишатися закінчиться, навряд його подовжать, буду рада до речі повернутися, у мене своя квартира.
Обстановщица• 14 августа 2025
На зу аренда точно просядет,все,у кого остался дом(впо),вернутся домой,здесь никто не хочет оставаться,после Ха,ЗП,Днепра ЗУ это тоска..
Обстановщица• 14 августа 2025
Ответ дляМарафетчица
Конечно сдают. Ладно год переждать
Но три года содержать квартиру и платить все коммунальные, не каждый захочет
Ремонт ремонтами, у многих ремонтам по 10-15 лет
Ну я свою не сдаю,ремонту 10 лет,но он хороший,мебель и техника,я понимаю,сколько будет стоить ремонт,когда война закончится,коммуналку платить дешевле,и то,это только отопление и содержание дома.После квартирантов надо делать капитальный ремонт,развалят и мебель,и технику,да и кто за ними будет следить,если я в другой части страны,все мои знакомые впо,никто свои не сдает
Попельшка• 14 августа 2025
А вже повертаються?)
Мой завтрак• 14 августа 2025
Нічого не буде, тому що більше виїде, ніж повернеться
Хачапууури• 14 августа 2025
Дивлячись де семе.
На заході України попит упаде, бо виробництва масштабні там не з´явилися, в попит там через безпекову ситуацію
В Києві злетить до верху дуже стрімко, бо єдине місто в Україні з зарплатами в 2-3 рази вище ніж в цілому по Україні
Белочкой зови• 14 августа 2025
Ответ дляМарафетчица
Умалешоная,у меня в Херсоне квартира,машины потопились а потом сгорели и да я хочу домой,в свою кв,и да не на пособиях,шоб ото не билась в конвульсиях,а люди что на сьеме жили,не вернутся,за какой х снимать,с нашими зарплатами?
Виправлялочка• 14 августа 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
И что-то тут никто в теме ни один человек не написал, что вот он конкретно перешел на другие статусы, только брат сват кума где-то там в чехии и Канаде и бла бла бла
Я только за!• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
а куда денутся?
Останемся там где есть
Не переживайте так
Мао_Мяо• 14 августа 2025
Скорее еще больше уедет
Хачапууури• 14 августа 2025
Ответ дляМарафетчица
Конечно сдают. Ладно год переждать
Не смішіть
Двокімнатна в Києві 55 ми це приблизно 50€ на місяць комунальні, якщо за весь рік розбити на 12 місяців. Якщо якісний ремонт для себе і меблі і техніка, то немає сенсу здавати поки ВНЖ немає, в КЗ в любий момент може закінчитися
Нашли в капусте• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
а куда денутся?
Останутся
Нашли в капусте• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
с чего им там оставаться? для остаться нужны веские основания, хорошая работа, а бездельников и уборщиков у них своих хватает
Не хватает