На циголках• 14 августа 2025
Що буде з орендою, якщо українські біженці повернуться? Ріст чи спад?
Марафетчица• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Дорогие-это сколько для вас? Посчитайте,сколько нужно сдавать квартиру за 400 евро,чтобы отбить 10 тыс евро. А это минимальный ремонт даже а бабушатьнике. К тому же нужно куда-то вывезти вещи, это тоже проблема.
Да никто и не собирался отбивать
Условная тетя Нина пересидит на немецких харчах ракеты и войну и вернется в свою квартиру. Для вас вещи проблема, для неё не проблема
Закрыла свои три кофры и пять штанов в шкафу, в кладовке, к маме отвезла в село. За оренду помогает той же маме тот зубы лечит с маникюром. Плюс коммунальные
Закончится война, Нина вернется в свою квартиру
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Расскажите.
В какой стране
В желанной многими здесь Канаде).
Моя сестра уехала учиться в Канаду в 2005 году.
На данный момент у неё зарплата 2850 кад чистыми на руки. Хотят с мужем уехать по контракту работать в другую страну. Ищут варианты. Родителям сказала: лучше б вы мне те деньги налом отдали).
Её обучение на самом деле стоило дорого в итоге. Но кто же знал, что через 20 лет Канада превратится в такое дерьмо? Хотели же как лучше сделать...
Поэтому мне сейчас смешно от вот этого вот ’ради будущего детей’. Никто не знает, как будет завтра
Марафетчица• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Вы какая-то странная. 5-10 тыс евро стоит самый минимальный ремонт. Для вас это копейки? Для меня нет. И для моих знакомых тоже.
Но я в свою квартиру пустила жить родных. Это другая мотивация.
Тогда никто никому ничего не сдаёт. Все понаехавшие живут на вокзалах ?
А риэлторы это выдуманные люди
Прокачую сідниці• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
В желанной многими здесь Канаде).
Расскажите больше о Канаде. Рассматриваем вариант туда уехать.Но соотношение зарплат/ оренды пугает.
Марафетчица• 14 августа 2025
Ответ дляПлету интриги
А вам видно какой ремонт на балконе 12 этажа?
Муж врач на скорой помощи
Насмотрелся он и на ремонты и на их полное отсутствие.
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Правильно пугает.
Город 123000 жителей.
Оренда дома - 2650 кад. При том, что зарплата одного работающего - 2850 кад).
Т е одна зарплата уходит чисто на аренду. На вторую должна прожить вся семья.
Моя сестра живет вместе с семьёй мужа т е делят аренду на всех работающих.
Медицина - ужасная. Сестра ждала операцию по удалению камней в желчном больше года!
Садик ребенка - 1800 кад.
Короче дорого все очень. Зарплаты маленькие. Рынок труда - дохлый. Хорошо только индейцам)
Город 123000 жителей.
Садик ребенка - 1800 кад.
Ищу-брожу• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Те, кто вернутся, у них своё жильё есть. Все остальные останутся.
Да , но они вернутся в свое и квартирантов попросят ..
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Не дописала - у мужа сестры 3 работы: основная, по выходным он подрабатывает в барбер-шопе своей сестры и продаёт страховки). И иметь три работы без выходных - там вполне обыденно)
Ищу-брожу• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
и вас не очень хочется расстраивать, но останутся те кто готовился к этому на протяжении трех лет. А тех кто сидел на пособии никто не оставит, бездельники никому не нужны, даже если в стране и низкая рождаемость
Сидели на пособии то значит язык учили , переводили свое образование , интегрировались , детей ростили .
Война закончится - выйдут на работу и сменят параграф .
неДоПриличий• 14 августа 2025
Ответ дляМаруська Му
Вернутся те, кому есть куда. А кто потерял свое жилье, вряд ли вернутся сюда
В Европе многим несладко, им дешевле снять квартиру в Украине и найти работу по своей специальности, чем мыться там
Прокачую сідниці• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да уж.
А страна мечты для многих...
Я правильно поняла,что с соц.защитой тоже очень все сложно.
Например,работодатель может уволить в один день без объяснений,а пособий,пока ищешь новую работу, фактически,нет?
Ещё и конкуренция сумасшедшая за рабочие места с индусами и китайцами
А страна мечты для многих...
Ищу-брожу• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
давайте статистику, только давайте понимать, что уборщиков, раскладчиков в магазине прочее не оставят. Оставят только в тех в ком будут заинтересованы. Давайте посмотрим на эти цифры
Молодых всех работающих оставят 💯
Всем нужны налогоплательщики , даже на уборках
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Да уж.
А страна мечты для многих...
Да, увольняют в один день, но что-то выплачивают при увольнении. Но там реально не много.
Если интересно: ярмарка вакансий в Торонто этого года гуляла по всей инсте - там человек идёт минут 10 вдоль очереди на вход...
Индусов много. Но на юге страны. На севере нет
40каградусная• 14 августа 2025
Дивлячись звідки,якби з Польщі,то у Польщі б аренда сильно просіла,бо хто туди ще поїде крім українців. Але всі кого я знаю вже на картах побиту і ми теж і назад ніхто не збирається.
Прокачую сідниці• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мы были в Торонто и меня не покидала мысль,что всегда нужно иметь деньги на обратный билет, иначе можно,реально,оказаться под мостом.
Шокировало,что нет никакой помощи даже для семей с детьми,какого-то кризисного или социального жилья.Просто ребёнка заберут в временную семью,а родителей на улицу,если нечем будет заплатить за аренду
Дюйм оф о4ка• 14 августа 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Може якісь такі випадки і є. Я про такі не знаю, хоча в нашому містечку цілий район переселенців із Казахстану.
І вам розказали про випадки коли когось з них відправили додому? Чи всі пізні переселенці яких ви знаєте працюють і бюргергельд не отримують?
Марафетчица• 14 августа 2025
Ответ дляПирожкиня
А что война заканчивается? Почему они должны вернуться?
Предполагают, если договорятся, закончится
Тогда, пусть не всем, но половина домой поедет
Особенно, если есть куда
Son na jawu• 14 августа 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Моя подруга подала на воссоединение семьи. Потому что муж гражданин Евросоюза ( они в Австрии). Если вы можете подать на воссоединение семьи, то конечно, это хороший вариант. Я имела в виду ситуацию перехода на рабочие или учебные параграфы и условия по ним.
Ничего не надо делать, все перейдут автоматически.
18 мнеУЖЕ• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Правильно пугает.
Город 123000 жителей.
Садик ребенка - 1800 кад.
Город 123000 жителей.
Садик ребенка - 1800 кад.
А индейцам почему?
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
А индейцам почему?
Потому что у них много льгот, как у первой нации
ГЛЮкоза• 14 августа 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Незначне зростання. Ціна оренди все таки більше економіка, ніж попит. Бо можна малювати собі хоч мільйон за оренду, бо ´попит’, а економіка каже - 10 тис і всьо. Якщо людина не вписується в вашу ціну, то знайде щось дешевше, а не віддасть всю зп за оренду.
Якщо не вписується, піде в гірше житло. Знайдуться ті, хто впишеться. Буде попит- ціни зростуть.
ОхиИВздохи• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
та мне вообще по барабану останутся или вернутся. Пусть остаются, в Украине будет меньше конкуренция. Я просто из тех кто реально смотрит на вещи и оценивает положение, и понимает что балласт никому не нужен. А вы из тех кто кричит зрада на тех, кто более или менее адекватно рассуждает? не хочется возвращаться, да?
А вы из тех адекватных, кто разбрасывается населением))? В Раде сидите?
ГЛЮкоза• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Правильно пугает.
Город 123000 жителей.
Садик ребенка - 1800 кад.
Город 123000 жителей.
Садик ребенка - 1800 кад.
Кем она работает, что такие копейки с канадским образованием имеет?
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Сейчас служит на военной базе. Работала на заводе маркетологом. В ковид сократили. По образованию не нашла работу и призвалась
18 мнеУЖЕ• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я думала они в резервации и выкинули их. Или это в США?
ГЛЮкоза• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну хз, маркетологом можно и фриланс найти неплохой. Если она спец. Уж побольше бы зарабатывала.
ХтоЯкщоНеЯ• 14 августа 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Куда их выкинули? Они в мед универы идут учиться без экзаменов! А нашим приезжим врачам уже с дипломами не дают их подтвердить
18 мнеУЖЕ• 14 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну вообще- то это из земля