Застряла• Изменено 14 августа 2025

Відмінено Харчування в садочках для багатодітних у Києві

Доброго дня!
Чи всім вже повідомили, що з 15.07.2015 харчування в садочках (здо) для дітей з багатодітних сімей буде 100% оплата, до цього часу була знижка 50%. Буде перерахунок.
Згідно постанові 816 від 05.07.2015
Оле Лукойе• 14 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
У нас и не было таких льгот.... Вообще многодетным льготы,только если они малоимущие,а у нас зарплата мужа всех покрывает...считаю,несправедливо,почему одним многодетным льготы,а другим шиш? И ведь все думают про нас,что мы льготники...ни проезда бесплатного,ни скидок на коммуналку ,ни скидок на питание и т.д. мои дети от государства ничего не увидели,только упрёки что многодетные. Хотя я вижу,что многие одного не могут одеть обуть и прокормить
У вас сама головна льгота, яка все перекриває - відсрочка від мобілізаації.

Кукусики• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
Просто у многих людей зарплаты остались на том же уровне. Согласитесь, 15-20 тыс 5-6 лет назад и эта же сумма сейчас - это две разные суммы, учитывая цены.
Зп так.. не дуже змінились :( а ось ціни постійно міняються.. :(
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2025
Ответ дляОле Лукойе
можно я отвечу? нам например эта льгота ни к чему. муж и сын и так работают в критической. у них бронь именно по работе.
Жена сантехника• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
Не переживайте так, демографический кризис, через лет 20 некому будет работать, потому что сейчас практически никто не рожает, экономика будет под хвостом, население будет в разы меньше, пенсий не будет. Не стоит волноваться Вам.
Состаритесь и будете смотреть в стену. Ни врачей вокруг, никого. Будете рассчитывать сами на себя.
так они ж дальше своего носа не видят...
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
Льгота на детский садик (в Киеве) и на беслатный проезд никогда не зависела от дохода.
Только комуналку потом начали считать от дохода. А эти просто от того, что у тебя есть удостоверение многодетных.

Мы никогда не оформляли ’малозабезпечених’. но льготы были. Проездом не пользовались - потому что 2 машины. А садик да, считал льготу.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2025
Ответ дляБурундучиха
Вам их подкинули?
да, конечно. а где же еще берутся дети?
я вам больше скажу - мы еще ждем сентября, что бы нам пятого ’подкинули’. а то нам ’мало’ с мужем оказалось.
Усатая фея• 14 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
так может надо было оформить.

Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну вот была. Многодетные платили 50% от цены за еду.
Но в школе такого уже нет. Никаких льгот.
А то тут (на советчице) думают, что многодетным вообще все бесплатно.

(У меня просто все четверо уже школьники. Я не знаю сколько сейчас за садик платят и тд)
Зато

•Молодші школярі матимуть безкоштовне гаряче харчування у новому навчальному році в прифронтових.
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А чому ніхто не хоче народжувати?
:)
То й розкажіть!
Чому конкретно ви не хочете народжувати?
Сама купляю квіти• 14 августа 2025
Ответ дляЩаслива Я
Удалено администрацией...
Просто днище
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляОле Лукойе
То й ви собі зробіть. В чому проблема?
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Просто днище
Просто заздрість
Сама купляю квіти• 14 августа 2025
Ответ дляЩаслива Я
Просто заздрість
К чему к бесплатному супу ?
тянитолкайка• 14 августа 2025
Ответ дляОле Лукойе
Я рожала детей до войны,младшему 9. Вы реально думаете я из-за отсрочки родила?наперед знала? Или думаете, я сама вытяну трёх детей,повторюсь: многие одного не тянут вижу по одноклассникам моих детей!!!
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляСама купляю квіти
К чему к бесплатному супу ?
К тому,что неспособны быть матерью и иметь полноценную семью
Сама купляю квіти• 14 августа 2025
Ответ дляЩаслива Я
Вам бы к специалисту
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Вам бы к специалисту
Я не завидую никому,в отличии от местных змей
Сама купляю квіти• 14 августа 2025
Ответ дляЩаслива Я
Так я вообще никому не завидую но то что делят детей для меня дно

Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Делят ни детей,а семьи.И это нормально.Это норма во всем цивилизованного мире.
Копирайторша• 14 августа 2025
Ответ дляСірничок
Я взагалі нічого не думаю, не цікавилась цим питанням
Просто цікаво чому вона взагалі була. Одна справа, якщо в сім´ї втрата годувальця, а так діти це відповідальність батьків
Удалено администрацией...
Садоводница• 14 августа 2025
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 14 августа 2025
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляЩаслива Я
Не ділять
В Польщі всі дати мають виплати, льготи та знижки мають лише родини малозабезпечені.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Чому в такій прекрасній країні не хочуть народжувати дітей?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Не ділять
А в Швеции есть детские деньги - всем одинаковые.
Но есть доплата за количество детей. Начинает от 2 детей. И чем больше детей - тем больше доплата на каждого.

Школы бесплатные, садики платные. И тут оплата зависит от дохода родителей. Не важно сколько детей в семье
inneska-85• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
где я писала про прекрасную страну? вы что-то путаете.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2025
Ответ дляinneska-85
Так от з цього й потрібно починати.
А то середня зарплата копійки і всі здивовані, чому ж ніхто народжувати не хоче.
Докладальниця• 14 августа 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А скільки харчування в садочках в день виходить.
В Миколаєві 175 грн, т.б десь 4000 грн в місяць.Аж прозріла, капець як багато
Зараз в Києві старша група - 90,75 грн за день.
inneska-85• 14 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так от з цього й потрібно починати.
речь идёт о льготах для многодетных. причем тут рождаемость? я за все льготы для детей, на фоне бюджета Украины это копейки. но ите хотят отобрать.