Люблю Поумничать• 22 ноября 2012

Роды после кесарева?

Здравствуйте!Много слышала о том, что после кесарева можно родить самой - реально и возможно это?
baton• 22 ноября 2012
у меня подруга родила, после кесарева через 3 года-так что вполне реально

Аноним• 22 ноября 2012
и для меня сейчас этот вопрос актуален.Но наверное рисковать не стану.Говорят шов разойтись может в самый последний момент
Anna-Elina• 22 ноября 2012
У меня однокласница, через полгода после кесаревого (ребенок был обмотан пуповиной и тазовое предлежание) забеременнела вторым, которого упешно родила сама. Врачи ей говорили, что вторые - только кесарево, но случилось так, что вторые роды у нее были стремительные: покуда приехала ’скорая’ она уже благополучно (без единого разрыва!) родила здоровенькую девочку весом 4,1 кг. Просто, если было кесарево, врачи в первую очередь себя страхуют.
Аноним• 22 ноября 2012
у меня тоже есть знакомая,которая рожала сама.здесь важно врача найти хорошего,потому что не все рискуют принимать роды после кесарева естественным путём-бояться сами. мне сказали после кесарева,что можно родить самой но не раньше чем через 5-6лет,что б навеняка уже.но сама не осмелилась бы наверное да и страшно-первые роды 5часов схваток а матка на 1см открылась(собиралась сама рожать) и вот думаю сколько бы мне пришлось ждать что б нормально подготовилась матка к естественным родам-ведь стимуляторы не оч помогали.у некоторых за пару часов на 8см открывалась..а я ходила ходила со схватками пока в итоге ребёнок не первернулся попкой вниз((по этому сама не рискну рожать.
Alina35• 22 ноября 2012
У меня роды 8 лет назад кесарево. Сейчас беременная, задала вопрос врачу, сказал сама родишь, если все нормально будет.
volna-a-a• 22 ноября 2012
Ответ дляAnna-Elina
слушайте,ну какая умница!!!!Браво ей!
автор Natali L2008 • 22 ноября 2012
Ответ дляAnna-Elina
Это вообще из раздела фантастики:)))
Аноним• 22 ноября 2012
Девочки,а мне вот подруги все говорят чтобы и второй раз я кесарилась.Хотя я после двойни кесарят настроилась родить сама.Мне почему то кажется,что после родов девочки быстрее отходят,быстрее все заживает.А вот подруги говорят,что проблемы абсолютно одинаковые,только мук не будет,разрывов и всяких кривошей.А что вы думаете по этому поводу???
автор Аноним • 22 ноября 2012
ДА,как можно сравнивать КС с обычными родами:кто родил сам ,бегает через 2 часа как лошадь,а ты встать не можешь без посторонней помощи и шов болит так,что выть хочеться+ ребенок кормится смесью,масажи от застоя ,потому,что ребенок не берет грудь.И если еще повезет -будете кормить ,а нет -’ПРИВЕТ ИВ’.Мне повезло кормила сама,но слышу в основном после КС-молока нет.

baton• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
моя подруга, которая сама после кесарево родила, говорит , что это несравнимые вещи. отходняки наааамного проще после ЕР
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня этой проблемы конечно не было(с молоком).Оно лилось рекой.
А на чет бегать как лошадь...вот и я об этом)).Как вспомню те запоры,гемморои и прочее,от того что нельзя ни поднять что-то,ни подуться(извините за подробность)
алиса2804• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня 3 КС - старших кормила до 1,2, а младшую до 6 мес, но тут были другие факторы, чем КС. Вы в каком городе, врач у кторой я рожала практикует ЕР после КС, могу порекомендовать, если Вы настроены, я тоже хотела, но у меня ниче не вышло
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
а почему не вышло?Делитесь
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
Киев
алиса2804• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
а почему не вышло?Делитесь
2 роды - слабая родовая деятельность, раскрытие 5 см, 3 - было плановое, т.к. была несостоятельность рубца, и дожидаться схваток было нельзя
Аноним• 22 ноября 2012
я бы не рисковала....
у меня два КС. Тоже спрашивала в свое время, мгу ли я родить сама...Никто не хочет браться, не знают как поведет себя шов. Не стоит рисковать собой и ребенком.
festa• 22 ноября 2012
Я в 2005 народжувала через кесарський, а в 2009 знайшла лікаря, який взявся за мене і народила сама.
nova_mama• 22 ноября 2012
Ответ дляfesta
А что за врач? В Киеве? В каком роддоме? А то мне тоже говорят, что второе нужно КС...
festa• 22 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
Це було в РІВНОМУ. Я знаю, що це великий ризик, тому не всі беруться. В моєму випадку лікар мала готову операційну. Тому що, у випадку коли розійдеться шов в пологах чи при потугах - треба діяти дуже оперативно. Спроможність шва визначають на УЗД. Рішення приймає лікар, який братиме відповідальність на себе.

love4ever• 24 ноября 2012
Я тоже задавала этот вопрос своему гинекологу, сказал что пока женщина родит врач поседеет, т.к. если шов разойдется и будет кровотечение то спасать будут роженицу в первую очередь, а ребенка во вторую, и не факт, что успеют, ведь счет идет на минуты, после этого решила не рисковать здоровьем и ЖИЗНЬЮ своих будующих деток!!! К слову сказать он врач от бога с большим стажем и серцем)))
olchikb• 24 ноября 2012
у меня все решилось за 3 часа , сначала все ок ер , а потом маліш стал идти в шов и кесарево