Замулена ріка• 16 августа в 08:26
Інвалід в розшуку
У людини інвалідність пожиттєво (зроблена до війни). Прийшло що в розушуку. Це треба їхати у військомат?
Замулена ріка
• 16 августа в 08:31
Ответ дляЗаздрість то погано
Звичайно.
Він оновлював дані? Резерв ставив?
резерв є. не оновлював. як часто треба оновлювати?
Заздрість то погано• 16 августа в 08:34
Та хоч раз.
В будь-якому випадку, йдіть скоріше до ТЦК.
Всі документи по інвалідності візьміть с собою.
Замулена ріка
• 16 августа в 08:35
Ответ дляЗаздрість то погано
Та хоч раз.
дякую!
Я только за!• 16 августа в 08:38
осторожнее с этим вот ’срочно идти в тцк’, обратно он может уже и не выйти. мне щас особо умные напихают фейспалмов, а комментарий удалят, но это все же жизнь человека, подумайте, прежде, чем делать
Без комплексів• 16 августа в 08:39
Перед тим, як йти, перевірте чи відображаються дані про інвалідність в Резерві і чи оформлював він відстрочку. Якщо не оформлював - мерщій подавайте заяву.
Невгамовна Бу• 16 августа в 08:40
Ответ дляЗамулена ріка
дякую!
Сделать копить документов, оригиналы не отдавать.
Бадабум• 16 августа в 08:41
Ответ дляБез комплексів
У нас есть сотрудник,
который инвалид, резерв видит это.
При этом снят с облика был, при этом он был в ТЦК за последний год раза три, оформлял какие-то бумажки, данные понятно обновлял.
И оказался в розыске))
И ему даже ответа не дают, а почему так...
Говорят может потому, что не прошли ВЛК?
А он говорит, так я ж даже не на облику, меняли сняли 5 лет назад.
вообщем....
который инвалид, резерв видит это.
И оказался в розыске))
вообщем....
Замулена ріка
• 16 августа в 08:42
Ответ дляНевгамовна Бу
Дуже дякую!
Невгамовна Бу• 16 августа в 08:42
Ответ дляБадабум
У нас есть сотрудник,
который инвалид, резерв видит это.
И оказался в розыске))
вообщем....
который инвалид, резерв видит это.
И оказался в розыске))
вообщем....
А как он оказался в Резерве ?
Без комплексів• 16 августа в 08:43
Ответ дляБадабум
У нас есть сотрудник,
который инвалид, резерв видит это.
И оказался в розыске))
вообщем....
который инвалид, резерв видит это.
И оказался в розыске))
вообщем....
Тут есть нюансы в том, снят или исключен. Если исключен - была ли процедура завершена до конца. Скорее, не была, т.к. тогда он бы в Резерве не отображался как военнообязанный.
Замулена ріка
• 16 августа в 08:43
Ответ дляБез комплексів
Не оформлював. Дуже вдячна!
Невгамовна Бу• 16 августа в 08:45
И ещё узнайте, это же как то можно сделать не заходя в ТЦК, почта, через Резерв.
Без комплексів• 16 августа в 08:45
Ответ дляЗамулена ріка
Не оформлював. Дуже вдячна!
Знаєте як подавати заяву на відстрочку через Резерв? Там знизу де три крапки відкривається меню, треба трохи вниз пролистати і далі все дуже швидко.
Маю декілька думок• 16 августа в 08:47
Ответ дляНевгамовна Бу
Влк має пройти все рівно
Бадабум• 16 августа в 08:49
Ответ дляБез комплексів
Так вот, забронировать его нельзя, дія пишет, что он не військово-зобов´язаний.
Процедура у него была давно завершена, он вообще інвалід с детства.
І в полной інформаціі - резерв показывает это
Вот в таком виде:
Відомості про інвалідність
Група
Інвалідність 2-оїгрупи
Причина
Інвалідність з дитинства
Діє до
Но в розыске уже два месяца и пока не смог себя снять))
Ходит в ТЦК как на работу, і все его пинают.
Вот в таком виде:
Відомості про інвалідність
Група
Інвалідність 2-оїгрупи
Причина
Інвалідність з дитинства
Діє до
Замулена ріка
• 16 августа в 08:52
Ответ дляБез комплексів
Дякую! Але якщо в розшуку то мабуть довдедется їхати. Зараз подивлюся, може і справді вийде
Бадабум• 16 августа в 08:52
Ответ дляМаю декілька думок
Влк має пройти все рівно
По закону - не треба проходити ВЛК
2. Установити, що громадяни України віком від 25 до 60 років, які були визнані обмежено придатними до військової служби до набрання чинності цим Законом (крім осіб, визнаних в установленому порядку особами з інвалідністю), з дня набрання чинності цим Законом зобов’язані до 5 червня 2025 року пройти повторний медичний огляд з метою визначення придатності до військової служби.
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
Невгамовна Бу• 16 августа в 08:54
Ответ дляБадабум
Вот в таком виде:
Відомості про інвалідність
Група
Інвалідність 2-оїгрупи
Причина
Інвалідність з дитинства
Діє до
Вот в таком виде:
Відомості про інвалідність
Група
Інвалідність 2-оїгрупи
Причина
Інвалідність з дитинства
Діє до
Он сам зарегистрировался в Резерве, как он там оказался ?
Маю декілька думок• 16 августа в 08:55
Ответ дляБадабум
По закону - не треба проходити ВЛК
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
Автора ні разу не проходив
Бадабум• 16 августа в 08:55
Ответ дляМаю декілька думок
Автора ні разу не проходив
Так если есть инвалидность - то не надо проходить влк.
В законе так прописано.
Ни раз, ни два, вообще не надо написано.
В законе так прописано.
Вчителька з мікрорайону• 16 августа в 08:55
Ответ дляЯ только за!
Інвалід вийде нормально з тцк, не перебільшуйте. Але заплатить штраф за неоновлення даних. А це 17 тис.грн.
Маю декілька думок• 16 августа в 08:56
Ответ дляБадабум
В законе так прописано.
Треба
Бадабум• 16 августа в 08:58
Ответ дляМаю декілька думок
Треба
Я там выше дала ссылку на закон, действующий, где черным по белому написано, что не надо особам с подтвержденой инвалидностью проходить ВЛК. Откуда у вас взялось треба?
Маю декілька думок• 16 августа в 08:58
Ответ дляБадабум
Він не оновив своїх даних
Бадабум• 16 августа в 08:59
Ответ дляНевгамовна Бу
Да, конечно сам. Еще в первые дни когда ввели. И всегда было все ок, и даже за границу ездил много раз.
Горлаю зрання• 16 августа в 08:59
Їдьте.Мій брат прийшов,і все владнав.Він інвалід дитинства.Тепер він виключений з обліку остаточно.В Резерв+ так світиться сірим.
Просто за старими документами він був чи то непридатний в мирний час,чи щось таке.Закон змінився,треба було прийти,і він ходив,але йому там чомусь в 22 році сказали -в тебе все ок.А потім розшук.
Я только за!• 16 августа в 08:59
Ответ дляВчителька з мікрорайону
не обязательно так. возможно он подпишет бумагу о добровольной службе, а так же пройдет влк, посчитавшее его полгостью пригодным