Всех анонимов аноним• 16 августа в 18:34
Как донести до ребенка, что с каждым годом выполнение дом.заданий занимает
больше времени? Ребенок гиперактивный и любит все делать за 5 минут. И если в младших классах хватало на домашку полчаса, то сейчас, когда на носу 5й класс и серьезный лицей -явно придется посидеть подольше. Стали кое-что повторять перед началом учебного года, и псехи, слезы, протест....
Весела бджілка• 16 августа в 18:37
Автор, для чего издеваться над ребенком с диагнозом? Вам не объяснили,что нагрузка для таких детей, должна быть строго дозированной? И это вопрос их здоровья
Поторописька• 16 августа в 18:38
я влітку підключила групові курси з математики, англійської, німецької і географії. Там немає домашки. Дітей 4-6 в групах, вони бавляться, але щось і повторюють. Деякі подобаються більше, деякі менше, але сама я її повторити не заставлю, а так процес іде
Швабристка• 16 августа в 18:39
пусть сам набивает свои синяки. если ребенку важны оценки, он быстро оценит, сколько времени реально уходит чтобы сделать уроки. если же оценки не важны, то все равно не заставите. могу только сказать, что гиперопекающая мама никак не поможет в становлении ребенка, как личности.
сладкий_ноябрь• 16 августа в 18:41
Якщо в дитини проблеми з концентрацією і увагою, то дитину потрібно здіагнозувати.
Аноним ФЕЯ• 16 августа в 18:42
Препарат від психіатра
Мій сину теж РДУГ, але ми уже з 1 класу почали давати
Дую на вітер• 16 августа в 18:43
А зачем гиперактивному серьезный лицей, если вы в процессе учебы, хотя мне этого не понять, то вы вытрепаете и себе и ему нервы. В чем прикол лицея?
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 18:43
Ну как гиперактивный....Дочка может 3 часа не вставать со стула, когда играет в роблокс или майнкрафт, или смотрит видео какие-то про динозавров и тп. То есть если ей интересно и захватывает, то она удерживает внимание долго.
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 18:44
Ответ дляДую на вітер
Ребенок неглупый, быстро схватывает.
Без образів• 16 августа в 18:44
Ответ дляВсех анонимов аноним
пф... они все такие
Дую на вітер• 16 августа в 18:45
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ребенок неглупый, быстро схватывает.
Ну все такие , ну вас же беспокоит как он делает д/з
Пищалка• 16 августа в 18:45
Ответ дляВсех анонимов аноним
вам надо работать над мотивационной сферой, она должна понимать ради чего ей надо учиться. Обычно эту задачу решают в начальной школе, главная задача которой - научить детей учиться.
И если у ребенка нет СДВГ, то не стоит говорить, что она гиперактивная.
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 18:46
Ответ дляБез образів
пф... они все такие
Ну так значит проблема в мотивации, а не в физической неспособности просидеть пару часов за письменным столом.
Без образів• 16 августа в 18:47
Ответ дляВсех анонимов аноним
да.
скучно, не интересно
привыкли что все вокруг должно их веселить и забавлять, школа сюда не относится
сама с ужасом жду 1 сентября
скучно, не интересно
сама с ужасом жду 1 сентября
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 18:49
Ответ дляПищалка
Кто должен учить детей учиться?
Диагноз ’гипердинамический синдром’ поставлен врачом.
Поторописька• 16 августа в 18:49
Ответ дляВсех анонимов аноним
мені здається це не діагноз, хоча мені тут колись говорили що у моєї проблеми з концетрацією. Справа не вдіагнозі, а в планшеті, телефоні, ноуті, там у них жття, а ту в реальності - скучно
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 18:50
Ответ дляПоторописька
Я обмежую час в планшеті і телефоні. Але зовсім заборонити не можу -вона тоді буде як біла ворона серед однолітків.
Поторописька• 16 августа в 18:51
Ответ дляВсех анонимов аноним
пару годин? робіть перерви. Немає завдань на пару годин. Зробили математику - перерва, зробили українську - перерва і тд. Там завдань на 15 хвилин
Поторописька• 16 августа в 18:52
Ответ дляВсех анонимов аноним
я теж не забороняю, бо зараз всі там живуть
Аноним ФЕЯ• 16 августа в 18:53
Ответ дляВсех анонимов аноним
Бо це їх сфера інтересів
Раджу звернутися до дитячого психіатра
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 18:53
Ответ дляАноним ФЕЯ
Бо це їх сфера інтересів
Раджу звернутися до дитячого психіатра
Ми були у психіатра.
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 19:01
Ответ дляPeggy
Если у ребенка диагноз, то никак...
Сильный лицей СДВГ-шнику нервный срыв и маме, и ребенку.
Особенность СДВГ - они часами могут заниматься чем интересно (тем же лего), но ’обязательная программа’ - это капец...
Ну, во-первых, она туда поступила (то есть ее знаний на данный момент было достаточно для прохождения конкурса). Во-вторых, это не мои какие-то амбиции, а желание поменять контингент (в предыдущей школе он был очень сомнительный).
Поторописька• 16 августа в 19:07
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все у вас буде добре в ліцеї. Можна подумати там вчаться 24/7 так пишуть. Якщо урок може висидіти, то уже буде щось знати. Є дітки, яким і домашку не треба робити, вистачає уроків, і все схватують
Всех анонимов аноним
• 16 августа в 19:26
Ответ дляПоторописька
Дякую
ДолькиКабана• 16 августа в 19:44
Ответ дляВсех анонимов аноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если ее знаний достаточно, на кой ляд вы к ребенку на каникулах пристаете с учебой?