УраганнаЯ• 17 августа в 12:02

Есть ли смысл ехать в Будапешт на 1 день из Мукачева?

Сейчас в Закарпатье, будем тут до конца месяца, увидела экскурсии в Будапешт и Кошице на 1 день. Выезд в 5 утра, возвращение к 12 ночи. Цена 100 и 60 евро. Сын просит поехать, он не был там, я была в Будапеште давно. Из Киева туда ехать намного дольше и дороже, врядли поедем, вот думаю, стоит ли поехать, пока тут поближе? Буду благодарна за мнения
Меломанка Маланка• 17 августа в 12:22
Звичайно їхати
Байрактарна• 17 августа в 12:24
В Кошице делать нефиг
А Будапешт стоит конечно показать
Бабка-байкерша• 17 августа в 12:25
Я бы на 1 день не ехала. Я бы поехала сама без экскурсии на 2 ночи- можно посмотреть достопримечательности спокойно без спешки, погулять отдохнувшим. А не этот забег с 5-ти утра
Сунуся в чужі справи• 17 августа в 12:27
Звичайно їхати. Про чергу на кордоні уточніть у організатора туру. Зазвичай екскурсійні бусики проходять швидко.
Бабка-байкерша• 17 августа в 12:28
Ответ дляУраганнаЯ
С ночевкой есть Будапешт плюс Вена, но это получится галопом по Европам. Вена мой любимый город, была там несколько раз, туда надо хотя бы на несколько дней ехать. Ии цена 250 евро (
А Будапешт у вас такой же галоп если на 1 день
Сливочная пенка• 17 августа в 12:29
Звісно, що їхати в Будапешт. В центрі встигнете погуляти. На нього треба кілька годин. Я мешкала в Угорщині кілька днів і думаю, що замало.
Майструю крила• 17 августа в 12:29
Ответ дляБабка-байкерша
Так а сколько стоит ночлег?
100€ много для одного дня , помоему.
Моя улюблена страшко• 17 августа в 12:32
Ответ дляАнонім Завгосп
Если словацкий, там обычно очень быстро
Всяко бывает.
Бабка-байкерша• 17 августа в 12:33
Ответ дляМайструю крила
Так а сколько стоит ночлег?
100€ много для одного дня , помоему.
Я не знаю сколько стоит, на Букинге можно вполне найти подходящее. Я считаю, что, если уже ехать, то как то нормально, погулять, посмотреть город хоть пару дней, на не галопом на 3 часа, что б галочку поставить.
автор УраганнаЯ • 17 августа в 12:34
Ответ дляБабка-байкерша
Посмотрела автобус 1600грн, это 6500 на дорогу, плюс хостел на две ночи минимум 3-4 тыс будет(
Анонім Завгосп• 17 августа в 12:35
Ответ дляМоя улюблена страшко
Всяко бывает.
Я езжу раз в неделю две, последнее всяко было 2 года назад
Бабка-байкерша• 17 августа в 12:35
Ответ дляУраганнаЯ
Это же разовая трата, когда еще поедете
Но дело ваше
Прикуси Язика• 17 августа в 12:36
Ответ дляУраганнаЯ
От теж питання, чи не застрягнемо на кордоні надовго. Я так розумію, що чим довше на кордоні, тем менше часу погуляти в місті
Там графік для автобусів,тим паче з Мукачево,затримок не має бути,50 км +-,дивлячи на який кпп поїдете.У всіх свої години.Це десятиліттями налагоджені поїздки.
Прикуси Язика• 17 августа в 12:36
Ответ дляУраганнаЯ
Хостел навряд чи знайдете за 1,5 т на 2-х.
автор УраганнаЯ • 17 августа в 12:38
Ответ дляБабка-байкерша
Там какая-то программа немного странная, сначала везут в Вену, то есть это еще дольше на автобусе из Мукачево ехать. Там пол дня погулять, сесть в автобус и поехать в Будапешт, вечером заселиться в отель и переночевать. Утром выселиться и до 13.00 погулять в Будапеште. Получается 2 города по пол дня. А если только в Будапешт, то 1 город целый день
автор УраганнаЯ • 17 августа в 12:40
Ответ дляБабка-байкерша
Это же разовая трата, когда еще поедете
Но дело ваше
Да, я понимаю, но это получается спонтанная трата. На 10+ тыс не закладывала в бюджет, к сожалению(
Бабка-байкерша• 17 августа в 12:40
Посмотрела на Фликсбас Мукачево- Будапешт 9 часов дорога
Это сколько по Будапешту гулять остается если на 1 день ехать?
Чучело-Мяучело• 17 августа в 12:40
Ответ дляМайструю крила
А ночевали где?

Вообще почем хостелы или где можно еще остановиться?
Ночувала в хостелі в центрі.
Думаю, ціни давно змінилися уже.
Але думаю за 50-70 євро реально найти нормальний готель на двох зі сніданками
автор УраганнаЯ • 17 августа в 12:43
Ответ дляБабка-байкерша
По программе тура именно в Будапешт выезд в 3 ночи, в 9-10 утра в Будапеште. Выезд обратно в 19, приезд в 00-1 ночи. Это такое описание, а как на самом деле я не знаю, поэтому спрашиваю, может у кого-то был такой опыт. Варианта 2: ехать сейчас в такую поездку или не ехать сейчас, а ехать в будущем в более длительный тур
Жена сантехника• 17 августа в 12:44
Нет, не поехала бы так. Дорога кучу времени займет, вы там ничего толком не увидите, разве что парламент. Лучше самостоятельно поедьте дня на 3 в Будапешт, снимите хостел и насладитесь городом. Он большой и красивый. А вот Кошице можно, он не большой и компактный, дня вполне хватит для ознакомления. Но я бы тоже лучше ехала самостоятельно.
Моя улюблена страшко• 17 августа в 12:45
Ответ дляАнонім Завгосп
А вчера девушка 7 часов стояла. Так что, надо все варианты учитывать.
Чучело-Мяучело• 17 августа в 12:45
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, якщо у вас мало грошей, то така екскурсія - як раз те, що треба.
Самому подорожувати на довший період вийде набагато дорожче.
Я все бронюю сама.
Готелі беру кращі.
Перельот бюджетний або дешевий автобус.
І все одно з нормальним харчуванням виходить мінімум 300-500 євро будь-яка поїздка на 3 дні вдвох.
Правда, ми не сильно економимо і беремо нормальні готелі 4* з гарними сніданками
Моя улюблена страшко• 17 августа в 12:50
Ответ дляПрикуси Язика
А потом у кого-то находят сало или сигареты и график в опу.
Словаки последний месяц с нагрудными камерами - трусят, как в Алькатрасе.
автор УраганнаЯ • 17 августа в 13:13
Девочки, спасибо всем за ваши мнения
Бжоли-бандерівці• 17 августа в 13:16
Ответ дляУраганнаЯ
12 лет, почти 13. Раньше всегда был за любой кипиш, сейчас уже носом крутит. В следующем году уже наверно вообще не захочет никуда со мной ехать))
Только вы можете определить насколько это желание истинное. Может ему просто
Бжоли-бандерівці• 17 августа в 13:18
Ответ дляУраганнаЯ
Только вы можете определить насколько это желание истинное. Может ему просто скучно, а может он любит автобусы и тд:)) ну а может хочет вам угодит))
Бжоли-бандерівці• 17 августа в 13:19
Ответ длядама_из_декрета
Сплю ще)
Нечесе)) весёлая суббота была ?
SnowMaiden• 17 августа в 13:35
Из Чопа есть прямой поезд в Будапешт, на венгерских ЖД покупаете и никаких стояний. За €60-80 вдвоем скатаетесь. Раньше из Мукачево ходил, но сейчас вроде ремонт, посмотрите сами. Плюс на одну ночь гостиница, погулять нормально можно, поесть, на кораблике покататься
Патріотка з дивану• 17 августа в 13:46
автор, едьте сами на поезда латориця ( мукачево будапешт или мукачево кошице)
цена вопроса смешная, 900 грн взрослий, ребенок -25%
назад так само
билети брать без проблем в касе вокзала Мукачево.
Омлетик• 17 августа в 13:49
Ответ дляЯкось так і живу
Пока тут поближе, едьте в зоопарк Ниредьгазу, ребенку точно больше понравится! И вам тоже - гарантировано! Мы так из Мукачева ездили. А в Будапешт ездили, когда в Эгере жили несколько дней (в самой Венгрии), тоже на день. Вроде и ехать недалеко, а получилось галопом по европам.
Ниредьгаза намного ближе, вы меньше времени проведете в дороге и получите море позитивных эмоций.
Позитивные эмоции в зоопарке? Это как?