Сижу_и_плачу• 17 августа в 14:23

Розкажіть треш-історії, які творила ваша свекруха!

Та чи припинили ви спілкування?
Гола з конопель• 17 августа в 21:14
Ответ дляВилами по воде
Давайте про тещ
Думаете у советчиц есть тёщи ?)
Вилами по воде• 17 августа в 21:17
Ответ дляГола з конопель
Думаете у советчиц есть тёщи ?)
Думаю, що в них є мами. І вони завжди, як мед
Мост_Устал• 17 августа в 21:17
Ответ дляГитта Ягг
Оооо цирк с конями. Аргумент говно, простите. Есть мамы которые детей на бабушек скидывали, есть те кто в детдом сдавали, есть те кто били и голодом морили. Эти тоже попадают в категорию «мама одна».

Любой ребенок, это отдельная личность, тем более взрослый. Он вам ничего не должен, разве кроме помощи в старости. И то, если вы ее заслужили. И советы ваши, даже из приличия тоэе не должен слушать, просто потому, что его жизнь это не ваше дело, и вы не вправе совать в нее свой нос, что бы вам не казалось.
P.S. я не только будущая теща, но и в очень скором времени будущая свекровь.
Я вже теща, і маю зятя так що остудіться. І так в мене росте син, який мене поважає і знає що мама в нього одна і ставитись до неї треба з повагою і турботою, при цьому він розуміє, що так само з повагою потрібно поважати і шанувати свою майбутню дружину. Звідси і відношення до дівчат формується. Про особистість я нічого не писала і не заперечувала, це ви там щось своє приплели
Гола з конопель• 17 августа в 21:19
Ответ дляВилами по воде
Мамы бывают разные. Тут были темы с жалобами на мам. Но вообще это нормально, что мама ближе , и лучше чем свекровь.
Почемучечка• 17 августа в 21:22
Ответ дляМост_Устал
В якомусь сенсі вона права. Не можна порівнювати маму і дружину, мама завжди головніша, бо вона мама, але якщо мама розумна, то має переорієнтувати сина на свою сім´ю і тоді добре буде всім. То чоловік у вас не розумний, довів жінок до сварок
С какого перепугу мама главная? Мама свою жизнь проживает, а сын свою. Нормальная мама, не будет совать свой нос в семью сына. Хочет вмешаться, может помочь материально.
Почемучечка• 17 августа в 21:27
Ответ дляМост_Устал
Ви трохи дійсно дивна, перечитайте ще раз і вникніть в суть. І так, мама то мама і вона одна, а дрижин може бути 10, сьогодні ви, а завтра інша.
И что с того, что мама одна? Мама должна все делать для того, чтоб у сына жена одна. 10 жен - не смешите.
Мост_Устал• 17 августа в 21:29
Ответ дляПочемучечка
Ви уважно читали?
Куплю орехи• 17 августа в 21:29
У меня две свекрови были. Одна из них прибухивала, она из села и эти ее замашки просто вводили в ступор. Плюс она на руководящей должности была тогда, профдеформация и алкоголь=треш. Но я свела общение к минимуму и все было ок.
Вторая-просто золото. Никуда не лезла никогда, очень помогла с малым. Мы общаемся до сих пор, хотя с сыном ее в разводе. Помогаю ей по мере возможности, она уже в возрасте и у них нет машины. Ей тяжело передвигаться за теми же продуктами или в поликлинику.
Мост_Устал• 17 августа в 21:30
Ответ дляПочемучечка
Жінка має бути адекватною, що бути 1 дружиною, а не мама
Куплю орехи• 17 августа в 21:33
Я вам скажу, что я сама свекровь была. Я очень искренне и с огромной любовью относилась к невестке, но она поступила очень по-свински в определенный момент. Не со мной, со своей семьей и с сыном потом.
Сейчас мне тяжело представить мое отношение к следующей невестке. Но буду стараться. Все взрослые люди, можно просто относиться с уважением. Этого достаточно
Наша взяла• 17 августа в 21:35
Когда расстались с ее сыном - зачем ты рожала, когда знала что у него уже алименты?!( Я позволила себе тоже на алименты подать)
После операции ( верезали все из-за онко)- ну тебе же химию не назначили, значит все хорошо!
Святая женщина
Почемучечка• 17 августа в 21:37
Ответ дляМост_Устал
Благодаря «адекватным» мамам разрушено много нормальных семей, большое количество детей растет в неполных семьях. Этим бы мамашам заняться своей жизнью и не лезть в жизнь сыновей и было бы всем намного лучше. Что касается баланса, то сын не должен балансировать всю свою жизнь между двух огней. «Главным» мамам надо просто понять, сын вырос и у него своя взрослая жизнь.
Куплю орехи• 17 августа в 21:37
Ответ дляМост_Устал
Если у мужчины мама-это главная женщина, то и жить он должен с мамой. А не морочить голову женщинам.
Задача мамы-вырастить и отпустить. Если все в здравом уме, то можно выстроить хорошие отношения и не более. Не может мама командовать в семье у сына.
Это я вам как мама двух сыновей пишу
Мост_Устал• 17 августа в 21:50
Ответ дляПочемучечка
Ви напевно, в поняття ´адекватні´ вкладаєте якийсь свій сенс. При адекватній мамі і дружині ніхто не балансує між двох вогнів.
Мост_Устал• 17 августа в 21:52
Ответ дляКуплю орехи
Это я вам как мама двух сыновей пишу
Задача мами виховати гарного сина і навчити з повагою ставитись до людей, дружин .. і відпустити, але при цьому не втратити сина через неадекватність невістки
Папина дочка• 17 августа в 21:53
Ответ дляПочемучечка
Нормальные семьи не разрушаются из-за свекровей. Не было бы свекрови, нашлась бы другая причина. И понять, что сын вырос должен в первую очередь сам сын. Если свекровь не в адеквате, можна не общаться, но если развод, то причина не только в свекрови.
Папина дочка• 17 августа в 21:55
Ответ дляМост_Устал
Просто дуже зручно не бачити своїх помилок, помилок чоловіка, а перекласти відповідальність на свекруху.
Мост_Устал• 17 августа в 21:55
Ответ дляПапина дочка
💯
Мост_Устал• 17 августа в 21:57
Ответ дляКуплю орехи
Это я вам как мама двух сыновей пишу
Де я писала, що мама має командувати в сім´ї сина?
Почемучечка• 17 августа в 21:59
Ответ дляПапина дочка
Разрушаются. Не все сыновья могут сопротивляться напору бешеных мамаш. Что стоят только рассуждения, что мама главная, а жен может быть и 10. Не может быть соперничества между мамой и женой. Мама - это детство, а жена - это взрослая жизнь.
Папина дочка• 17 августа в 22:00
Ответ дляПочемучечка
Так син не може дати відсіч, а винна мама? З таким же успіхом на нього і жінки будь вішатися, а він бідненький відмовити не зможе.
Маю сечі• 17 августа в 22:01
Моя колишня свекруха з внуками не спілкується вже 7 років, хоча розлучена я лише 2,5 роки. В неї з ’синачкай’ був конфлікт ще під час нашого шлюбу і вона припинила через це спілкуватись з ним, зі мною і внуками , і хоча живемо в одному місті, я її ці роки не бачила. Розлучились ми через зради її сина та його аб´юзерство і вона про це знає, проте я ’нездала невістка’. Нещодавно йшла з дітьми по справах і зустріли її, йшла нам на зустріч і так би була і без слова пройшла повз, проте я прмвіталась, сказала ’Добрий день’. Вона відповіла ’Добрий’ і пішла далі. Добре, я тобі ніхто, як і ти мені, але це твої рідні внуки, твоя кров, ти їх бабуся і ти проходиш повз, не бачивши їх стільки часу, навіть не сказавши ні слова. Я досі в шоці. Хоча, яблуко від яблуні - її синочок теж до дітей не дається чути вже 5 місяців, хоча живе неподалік. Така ’порода’, напевно.
Почемучечка• 17 августа в 22:02
Ответ дляПапина дочка
Конечно мама, она же старше, она должна быть умнее и понимать куда ей лезть не стоит. Она же хочет, чтоб у сына был мир в семье и он жил спокойно.
Папина дочка• 17 августа в 22:05
Ответ дляПочемучечка
Ну от не подобаєтесь ви мамі і не хоче вона миру в вашій сімʼї і має на це повне право, хоч це і некрасиво. А чоловік ваш миру в сімʼї не хоче? Не хоче, як дорослий зрілий мужчина захистити свою сімʼю і зробити так, щоб в ній був мир і спокій?
Мост_Устал• 17 августа в 22:06
Ответ дляПочемучечка
Ви якась напевно дуже молода, що з кимось суперничаєте, щось хтось вам зруйнував, і хтось окрім вас у всьому винний, але не ви. Ваші пости, на справді, багато про вас говорять
Почемучечка• 17 августа в 22:08
Ответ дляПапина дочка
Какое такое право имеет мама лезть в семью сына? Если невестка не наркоманка, не алкоголичка хорошо относится к сыну - мамино мнение никому не интересно. Невестка не 100 дол купюра, чтоб всем нравится.
Папина дочка• 17 августа в 22:09
Ответ дляПочемучечка
Так вона і чоловіку своєму не дуже подобається, раз повівся на мамині поради і таки кинув.
Почемучечка• 17 августа в 22:11
Ответ дляМост_Устал
Психолог и провидец из вас не очень. Аж удивительно, как можно описать человека и ни в чем не угадать.Надеюсь у вас есть другие таланты.
Папина дочка• 17 августа в 22:13
Ответ дляПочемучечка
Хоч пост і не мені, але у вас талант агресувать, робити всіх винними і повинними)
sur_sur• 17 августа в 22:19
Ответ дляТреба підробіток
Моя свекровь сидела тут на форуме и строчила посты обо мне. Здесь был целый сборник тем. И они даже были популярны. Многие читали и думали, что это троль. Но девочки нет, это моя свекровь. Узнала через год, сказала мне об этом моя знакомая. Просто скинула одну из тем. Я была в шоке.
Куда-то она исчезла, здорова ли?