Непозбувна Бентега• 17 августа в 15:41
Откуда сейчас столько больных детей?
Во дворе 2, вот в магазин зашла, бегает лоб лет 14, невменяемый
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:06
Ответ дляНепозбувна Бентега
Если б они были закрыты, все равно о их наличии бы знали
Я только от мамы знала, что девочка, которую я два раза видела на лавочке, дочка соседей и живет она в интернате. Наверное, у нее было ДЦП, на ногах были какие-то кожаные с металлическими деталями устройства. Не видела, не знала бы вообще о ее существовании. Вам сколько было в 80-х?
Хропочка з гривкою• 17 августа в 16:06
Ответ дляШкідлива молекула
А какая сейчас шестикомпонентная? АКДС знаю, более сложной не знаю
Гекса инфанрикс, Гексаксим санофи. Ещё есть и пяти компонентные. Та и АКДС колют сразу с полиомиелитом
Мамкиня доця• 17 августа в 16:07
от безделья и нерадивых родителей.сейчас тьма детей разных возрастов качелезависимых безперерывно качаються по 2-3 часа. в любую погоду,в любую жару,мороз,дождь.вырастут, эта зависимость перейдет во что то другое.родители в этом ничего плохого не видят.
Незламна Україна• 17 августа в 16:07
Ответ дляНепозбувна Бентега
Чем то с головой(( упал, катался по полу, бегал помежду рядами выкрикивал
Да, сейчас 90% детей такие, Мамашки неадекватки, вот и рожают неполноценных.
Незламна Україна• 17 августа в 16:08
Ответ дляIshoy
Прививки
Типо, раньше прививок не делали? Не тупите
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:08
Ответ дляязззззь!!!
а что делает микропластик? нельзя пить воду с бутілок?
Читала, что уже находят в клетках людей.
Бутылки это не вся проблема. Он микро, распространяется микрочастицами. Вода загрязнена ним. Еще в воде гормоны, которыми кормят женщин, кормят животных для быстрого роста. Сколько химии выливают на поля, чтобы не было травы и рос урожай, дважды за сезон
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 16:09
Ответ дляНезламна Україна
Нет, я не о том, невоспитанные и неусидчивые это одно. Я о болезни
Хропочка з гривкою• 17 августа в 16:09
Ответ дляНаливайКа
А если бы не прививки, то было бы 20 гробиков
И ещё несколько с глухотой или слепотой
Интересно от какой инфекции вы такое нафантазировали. Корь краснуха паротит коклюш дифтерия столбняк полиомиелит. Что из этого? Детей заболевших коклюшом до года намного меньше чем детей с нейроособенностями. Корь краснуха паротит не смертельно опасно. Дифтерия столбняк полиомиелит- единичный случаи заражения. И посмотрите сколько родителей ходит по реабилитациям с детьми с задержками развития
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:11
Ответ дляХропочка з гривкою
Ужас. Дочка уже взрослая. И ее календарь прививок был не таким, как у всех, был отвод, а потом я сама не позволяла колоть ее.
НаливайКа• 17 августа в 16:12
Ответ дляХропочка з гривкою
Пока не было прививок вообще дети умирали и становились калеками
А сейчас конечно пока ещё коллективный иммунитет держится
Такого нет
Но такими темпами будет
Такого нет
Но такими темпами будет
Ответ дляНаливайКа
И ещё несколько с глухотой или слепотой
Адепты церкви святой привики не понимают, что смертность снизилась не от прививок, а от улучшения условий жизни и открытия понятия гигиена. Если бы Вас сейчас поставить в те условия, в которых люди жили до начала 19 века, ни одна прививка бы Вас не спасла
Хропочка з гривкою• 17 августа в 16:13
Ответ дляНаливайКа
Такого нет
Но такими темпами будет
Такого нет
Но такими темпами будет
Ну разве что дифтерию можно притянуть к коллективному иммунитету. По остальным инфекциям другая история совсем
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:13
Ответ дляМамкиня доця
Я любила качели в детстве. И нет у меня зависимостей.
И, вообще, я пришла к выводу, что это был мой способ самоуспокоения. Дома был ад, ты никому не нужен, а качели давали покой.
Много сейчас качается на качелях у вас та, где вы живете? А что за город? Может, дети так себя успокаивают от стресса
Та не реву я• 17 августа в 16:14
Ответ дляНепозбувна Бентега
А сейчас только в моем подьезде 2 нездоровых ребенка....
Я 87 г. р. У соседски был внук лет 20 с УО, когда мне было лет 8 с удовольствием играл со мной в школу. На даче тоже была женщина с больной дочерью, у отца на работе была женщина с ребёнком с СД( отдала в интернат) , со мной в школе учился странный мальчик, который постоянно смеялся, как ненормальный, мог встать и выйти сам по себе посреди урока, хз отя, кстати, оценки у него вполне норм были.
Сейчас в окружении никого такого нет, мне надо задаться вопросом откуда лет 25 назад было столько больных? Всегда были.
Библиотекарь• 17 августа в 16:14
Ответ дляВидящие_помогите
В 70-80 тих не було щеплень ?
Але тільки зараз інклюзивних дітей з кожним роком все більше і більше !
Мне мама рассказывала ,да я и сама многое помню , в далеком 1986 году , в нашей песочнице , был больной мальчик , и его мама уже тогда пыталась всем доказать , что это началось резко после вакцинации .
На нее смотрели все как на больную , она ходила по детским площадкам , плакала и просила др. мамочек не делать прививки . Ребенка у нее забрали в спец.интернат и иногда отпускали домой на выходные.
Больно вспоминать , но когда она с ним приходила на площадку , мы от него убегали. Он плакал , хотел играть с нами , а мы убегали. И самое ужасное , что нас так учили наши родители - держаться подальше .
Когда в 2007 начали открыто говорить о вреде вакцины , то наши родители , сидели анализировали и в поминали , что этот мальчик действительно был абсолютно здоровым , наравне со всеми пошёл , заговорил и был совершенно нормальным. А потом резкий стоп в развитии , откат и диагноз. В вонючем ссср он был один - шизофрения. Его маму пытались заткнуть , пугали увольнением с работы , если не прекратит писать письма и всем рассказывать. Она не прекратила. Ее уволили , она начала пить , муж ушел. Где-то в 1998 она умерла. Что стало с мальчиком не знаю.
Ms. Похвала• 17 августа в 16:15
Мне кажется экология стала хуже, продукты с большим количеством антибиотиков, химии, генномодифицированные овощи и фрукты. Поэтому стало больше больных детей. Спросила свою маму педиатра, она мне сказала, что в 90х в районе где проживало 2 тыс детей не было ни одного с сахарным диабетом 1 го типа и с онкологией не было ни одного ребёнка. Сейчас на это же количество детей 5 имеют диабет 1 типа и 2 с онкологией
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 16:15
Ответ дляТа не реву я
Были. Но в разы меньше. И никто не прятал их, как тут доказывают, о их существовании все знали
Мамкиня доця• 17 августа в 16:16
Ответ дляШкідлива молекула
вы 2-3 часа катались безперерывно до крыши и по 2-3 раза в день?
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:17
Ответ дляМамкиня доця
В 7 утра в субботу и вс выходила качалась, часа по два, пока остальная орава детей с соседних домой не выходила гулять
Сиреневая цапля• 17 августа в 16:17
Ответ дляНепозбувна Бентега
Просто треш какой то...аж страшно
😆😆😆
Мамкиня доця• 17 августа в 16:19
Ответ дляШкідлива молекула
и это вы считаете нормальным? сейчас уже один из зависимых пришел второй раз за день минимум на 2 часа.в тени +33.качели напротив наших окон.
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:20
Ответ дляНепозбувна Бентега
Просто треш какой то...аж страшно
Можно посмотреть даже просто на нашу еду. Я, например, не ем хлеб для тостов. Я просто не понимаю, из чего он сделан. В нем нет структуры, как у хлеба на дрожжах или закваске, или даже аммонии. Какая-то химия, которая пушит муку с водой и если, подержать на открытом воздухе, то эта же химия заставляет его превращаться в пластмассу
Сиреневая цапля• 17 августа в 16:20
Ответ дляХропочка з гривкою
А рожать не страшно?
Поэтому рожать и на надо
Сиреневая цапля• 17 августа в 16:21
Ответ дляНепозбувна Бентега
Страшно..вот такое не дай бог родиться и куда его
В интернат
Та не реву я• 17 августа в 16:21
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так вы делаете выводы на основе своего личного опыта. Вы видите сейчас больше, я видела их больше тогда. Вероятно, просто они были всегда. И, да, раньше люди быстрее бы сдали в интернат, я это помню по разговорам про того парня с УО, взрослые почти что осуждали его мать, что не сдала, типа странная какая-то, зачем ей все это.
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:21
Ответ дляМамкиня доця
Я считаю. Это вы диагнозы всем раздаете. Я нормальный человек без зависимостей.
Была у меня необходимость покачаться и возможность сделать это только с утра, когда нет детей на площадке, я нею пользовалась
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:22
Ответ дляМамкиня доця
А чем он вам мешает? Качели скрипят?
Мамкиня доця• 17 августа в 16:22
Ответ дляШкідлива молекула
зависимые не считают себя зависимыми.всего хорошего вам!
Шкідлива молекула• 17 августа в 16:23
Ответ дляМамкиня доця
Вы город не назвали. Это все-таки способ успокоения. Есть даже такой прием ’самоукачивание’