Бабуся мороз• 17 августа 2025
Должен ли консультант знать все о товаре?
Должен ли консультант в магазине H&M знать все о товаре? К примеру о видах ткани, о вещах, которые продаются итд. Устроилась на работу и покупатели меня критикуют.
Слоник-тоник• 17 августа 2025
Конечно, иначе зачем он там? А аптекарь должен в лекарствах разбираться? А врач в болезнях?
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Раскладывать вещи. Это же не брендовый магазин, меня не обучили ничему и коллекции часто меняются, не успеваю запомнить
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 августа 2025
чем больше информации вы знаете, тем больше сможете впарить)
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
У нас ставка, нет личных продаж. Мне сказали, что моя обязанность раскладывать вещи, но покупатели наезжают на меня
Гжегож Бженчишчикевич• 17 августа 2025
Асортимент- це не все, це просто асортимент. Так, повинні знати або знати, де подивитися, щоб узнати
Дівчина Гілмор• 17 августа 2025
Так, а ще про залишки на складі і в яких точках ще є такий товар
Бабайко• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
господи, там все такое низкопробное
говорите что хотите с уверенным видом
любую чушь несите
если вас ткнут носом, что на ярлыке другое, тогда несите, что это видимо допоставка. первая партия такая же была отшита в испании и был другой состав
на самом деле это такое барахло, что всем пофиг
главное получить какой-то ответ на вопрос
почувствовать себя важной гранддамой, которую типа консультируют в бутике)
говорите что хотите с уверенным видом
любую чушь несите
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
тогда говорите покупателям
’вас много, а я одна’,
’куда прешь, интеллигент? а еще очки одел’,
’за джинсами не занимать’.
’вас много, а я одна’,
’за джинсами не занимать’.
Україна понад усе!• 17 августа 2025
Какие там ткани? Всё синтетика как везде,в лучшем случае вискоза
Скоро_вчера• 17 августа 2025
Это огромный масс маркет дешевый. Вы на этикетку посмотреть не можете, и оценить состав? Там у консультантов просто времени на это нет. Не лакшери бутик.
Бабайко• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
тогда так и говорите, что вы не консультант, а только мерчендайзер. И перенаправляйте к консультанту
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляБурундучиха
А на які саме запитання у вас немає відповіді?
По типу как будут сидеть джинсы, просят рассказать про ткань из которой вещь сделана. Или подобрать им что-то, но я не весь ассортимент знаю(если вид зала изменился и пришла новая коллекция)
Vita_Nikolaeva• 17 августа 2025
а должностные инструкции у вас есть? как вы устраивались на работу - вас ориентировали о круге вашей компетенции?
Скоро_вчера• 17 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
У таких гигантов как хм, в этом нет нужды.
всемВсёИмного• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Ну про то, как джинсы будут сидеть - это перебор)
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляБабайко
господи, там все такое низкопробное
говорите что хотите с уверенным видом
любую чушь несите
говорите что хотите с уверенным видом
любую чушь несите
Их это не устраивает, на меня наезжают, что зачем я тут работаю и смеются с меня
Бабайко• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
о, тут сочувствую
причем обычно просят подобрать что-то толстухи и кривые какие-то
а потом недовольны, что им плохо подобрали.
хотя на самом деле проблема в них
Скоро_вчера• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Чем беднее народ, тем наглее.
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Я им говорю состав, а они просят рассказать подробнее про ткань из которой сделаны
Викупана• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
научитесь определять натуральную ткань на ощупь. проверьте себя несколько раз, посмотрев этикетку. причем тут коллекции?
Бурундучиха• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
У вас мають бути універсальні відповіді.
Як буде сидіти - чудово
Який склад тканини - перед ними читаєте з етикетки
Підбирати - скажіть що немає освіти стиліста або просто підберіть шо попало)
Як буде сидіти - чудово
Скоро_вчера• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Это смешно конечно. В кос, консультанты более внимательны, это их же, эйчемовский магазин. Но там и ценовая политика, и качество на другом уровне. За счет этого нет такого огромного наплыва людей.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 августа 2025
Ответ дляБурундучиха
Як буде сидіти - чудово
чудово, если посидите на запаренной гречке один день
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляВикупана
Ну к примеру меня просят показать все бежевые джинсы или показывают фото из инстаграм и просят найти вещь. А если коллекция изменилась, то я не могу все запомнить (зал огромный)
Викупана• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
идите полы мыть
Vita_Nikolaeva• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
так это неадекваты полные
они в принципе везде есть где только люди присутствуют
вам нужно четко разграничивать - где вы а где глупые невменяхи - если будете смешивать то хана вашей самооценке и самооуважению не говоря про настроение/силы/энергию
булоТАЙминуло• 17 августа 2025
Автор, я работала должен. Но там дешёвые тряпки, сделали деловое лицо и чешите что-то но делайте это уверенно
Залізна пані• 17 августа 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Так і консультант може подивитися на етикетку
Vita_Nikolaeva• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз