Кусачая Я• 17 августа в 16:43
Що дати дитині гарну освіту чи квартиру?
Гіпотетично, припустимо, вартість однакова, і у вам вдалося накопичити саме таку суму. Що важливіше на вашу думку?
Ответ дляMs. Анонимная
На практике это не так работает
как раз так. Сын через полгода учебы в универе, сказал, что мы его туда запихнули. Хотя, мы просили поступить в другой универ и на другую профессию. Сейчас ему 33 года и он в США уже 14 лет и говорит, что польза универа, только в ’Work and Travel’.
Дочка сейчас на 4 курсе и уже на втором сказала, что не будет работать по профессии. Тоже выбирала сама.
А квартиры в любом случае пригодились бы. Всегда можно продать или оставить себе в помощь к пенсии, если дети уедут.
Фантазерша• 17 августа в 23:51
Ответ дляВідірву та викину
Абсолютно вірно. Якщо дитина не потягнула шкільну програму так, щоб здати НМТ для вступу на бюджет, то дуже малоімовірно, що потягне вищу освіту та буде потім завдяки цій освіті заробляти стільки, щоб придбати собі квартиру
Не вірно. Мене з ліцею поперли в 9 класі, звичайну школу закінчила ледве без «3», в академії вчилася погано й лінувалася, в основному «3», багато було перездач и лишала на осінь. Але зараз маємо три квартири в столиці й непогане авто. Чоловік вчився так само.
Менее Более• 18 августа в 00:10
Ответ дляMs. Анонимная
С последним вообще не согласна)
Автор просит поделиться своим личным мнением. У меня оно такое, если у вас другое мнение - поделитесь ним с автором
Заставляличка• 18 августа в 00:23
Тут не угадаешь, подруга так даоим сыновьям выделила деньги: один выбрал квартиру в Киеве, второй обучение в ЕС….. прошло уже лет 12 и оба хорошо устроились
Ms. Анонимная• 18 августа в 01:59
Ответ дляoksi-71
У меня практически все знакомые по специальности работают, есть одна подруга, которая нет, но она изначально другое хотела
Ms. При теле• 18 августа в 18:14
Ответ дляГербарія сушу
Племянница с 185 на контракте
моя со 198 на бюджете, и ее подружка с 200 на бюджете. там вообще человек умница, уже пригласили в милан по обмену, и стипендию полторы штуки будут платить. все у них будет нормально
Ms. При теле• 18 августа в 18:15
Ответ дляТворческий типаж
такое дорогое обучение разве?
я на днях спросила цену на магистратуру, мне сказали- тыщ 20 евро итого, Польша. но спрашивала на англ обучение
Творческий типаж• 18 августа в 18:16
Ответ дляMs. При теле
Ого
Это Какой срок обучения?
Ms. При теле• 18 августа в 18:17
Ответ дляТворческий типаж
Ого
Это Какой срок обучения?
магистратура? полтора что ли года, хотя прозвучало, что на англ обучении по специальности будет 2 года. Ну я глубже не копала, мне и этой суммы хватило впечатлиться
Творческий типаж• 18 августа в 18:19
Ответ дляMs. При теле
Ну да, миллион гривен
Гербарія сушу• 18 августа в 18:48
Ответ дляMs. При теле
Пирожки на полке
Ms. При теле• 18 августа в 18:49
Ответ дляГербарія сушу
Пирожки на полке
Ну не на попке, и слава богу
Дама с заначкой• 02 сентября в 14:15
Ответ дляБезВзяток
Не понятно на самом деле совершенно.
Мои родители вложились в образование моей сестры очень солидно - она сказала, что лучше бы деньгами дали)
А моя сестра завдяки освіті сама на квартиру заробила, а я зі своєю освітою дулю. Мені батьки квартиру подарували.
Дама с заначкой• 02 сентября в 14:21
Ответ дляСамо_достаточная
Вот трое детей , три квартиры -которые детям не нужны .
Нам около 50, никто не хочет жить в Украине
Вооот, сейчас квартира - это риск. Например, у людей в Харькове было по несколько квартир и что теперь? Жить там - риск даже после заморозки, продать проблемно, сдавать в аренду - копейки.
Дама с заначкой• 02 сентября в 14:42
Ответ дляФантазерша
Шухер-мухер вмієте прокручувати?
Дама с заначкой• 02 сентября в 14:44
Ответ дляГербарія сушу
Пирожки на полке
Не забываете новые подкладывать? А то старые засыхают.
Гербарія сушу• 02 сентября в 14:58
Ответ дляДама с заначкой
Грызите