дамаБезСобачки• 17 августа 2025

Суші для вас повсякденна їжа чи з розряду - святкова?

Криниця щастя• 17 августа 2025
Ответ дляБорода
Рыба, рис , водоросли- хороший мусор)
В Україні- так)
Мало хто використовує якісні продукти
Я краще це все приготую сама
Реанимация• 17 августа 2025
Я не зможу її їсти щодня. Приідається. Замовляємо по настрою. Не повсякденна і не святкова. Просто їжа.
ША! я прийшла!• 17 августа 2025
Ответ дляА я женатая
Для мене взагалі святкової їжі немає. І це наче і добре, але водночас і прикро, що втрачається відчуття свята. Зараз що б не приготував, нічим не здивуєш, бо все те саме можеш дозволити собі в будь-який день.
Для меня святкова - это оливье и сельдь под шубой. Я не готовлю дома, живем не в Украине, соответственно заказать или покушать где-то эти блюда нельзя. Поэтому когда я решаюсь все же приготовить, то это праздник ☺️
Радість моя• 17 августа 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Сейчас праздничная, учитывая как поднялись на них цены ((( За 2025й год 2 раза заказывала(
Я з вами, хороші коштують дорого для мене, а аби що з назвою- роли/суші - не хочу
Радість моя• 17 августа 2025
Ответ дляКриниця щастя
Харчове сміття
А сміття що саме? Рис, риба?
Встидаюся запитать• 17 августа 2025
Доставкова)
НеВРотик• 17 августа 2025
Отчасти праздничная, так как люблю заказать суши себе на Д.р. и другие праздники.

Но и в обычный день могу заказать, где-то раз в месяц-два, но не так много, как в праздник.

Замечаю, что в Киеве хорошие суши дорогие, а в небольних городках, можно за 800 грн взять хороший сет на двоих-троих.
котопёс• 17 августа 2025
Дорогая очень
Борода• 17 августа 2025
Ответ дляКриниця щастя
В Україні- так)
Мало хто використовує якісні продукти
Я краще це все приготую сама
Наверняка ваша рыба доставляется живой прямо с дикого вылова Тихого океана, а рис собирают китайские девственницы
Жена миллионера• 17 августа 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Не святкова, але рідко їмо..морочитись зними не дуже люблю.
А що там тої мороки - кур´єру двері відкрити
Запасная спина• 17 августа 2025
Ответ дляКриниця щастя
Харчове сміття
Чому? Що там такого?
вкрации• 17 августа 2025
Из разряда черти что, а не еда
Инфотуфелька• 17 августа 2025
Ответ дляЖена миллионера
Так я готую сама..
вкрации• 17 августа 2025
Ответ дляКарамбОлька
Форум японців з повсякденною їжею у вигляді суші
Ображені японські морди тут як тут
А пиццу тогда по вашей логике должны есть только итальянцы
Пасти Ла• 17 августа 2025
Я осаму могу только есть, но хорошо что мне более дорогие доставки ( ван суши, ем рыбу и худею) не нравятся. У нас на Лукьяновке такая рыба вкусная..
Без Баяна• 17 августа 2025
Была когда-то повседневная. Теперь стала праздничная. Цены огого, 1500+ на раз поесть.
КарамбОлька• 17 августа 2025
Ответ длявкрации
Мова ж про повсякденну їжу
Починає кожен українець день з суші
Це страва іншої культури але точно не повсякденна або святкова
Але якщо значення слів не розуміти то так нехай їдять піцу італійці тільки
Добродійка• 17 августа 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Обычная повседневная еда
хай бог милує
Зараз на дієті• 17 августа 2025
Ответ дляРадість моя
Аналогично, просто рис с нори и огурцом я есть не люблю, а те, что люблю стоят для меня сейчас дорого...
Екатерина27• 17 августа 2025
Если Осама- то обычная, если Эгерзунд- то скорее под какое-то событие. Это может быть не праздник, а просто повод какой-то ( вроде отпраздновать покупку чего-то, конец четверти у сына…)
вкрации• 17 августа 2025
Ответ дляКарамбОлька
Мова ж про повсякденну їжу
Починає кожен українець день з суші
Повседневная это не значит, что ее нужно есть каждый день
В контексте темы, это еда, которая не продается на праздник или гостям. Которую семья может есть в любой день без повода.
Но если кончить из себя дуру, то, да, становится непонятно и приходится придираться к словам
КарамбОлька• 17 августа 2025
Ответ длявкрации
Зато відверто
КарамбОлька• 17 августа 2025
Ответ длявкрации
ПОВСЯКДЕННИЙ, а, е. Який є, буває, має місце, відбувається і т. ін. кожного дня; щоденний.

Якщо не корчити з себе дуру то дізнаєтеся нове слово , але видно що українська нерідна
Криниця щастя• 17 августа 2025
Ответ дляБорода
Ну вам взагалі не варто хвилюватися про рибу яку їм я, краще хвилюйтеся яку їсте ви
дама_из_декрета• 17 августа 2025
Не святкова, але не щоденна.
Якщо їсти їх кожен день, то легко пресититись, а я люблю роли та суші смакувати. Тому зазвичай роблю сама або замовляю пару разів на місяць, влітку десь раз на місяць, бо така спека і сирі морики це трохи ризиковано(
Леді Душка• 17 августа 2025
даже не знаю, я заказываю, когда хочу, но хочу не так уж часто, чтоб это было повседневно
в то же время это для меня не такое уж событие, чтобы было празднично
есть и другие доставки - пицца и т.д.
Не боюся осуду• 17 августа 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Калорийная, поэтому чаще на какой-то праздник заказываю
А не калорийная - это булки?
Лорка-хлорка• 17 августа 2025
Із розряду ’для різноманіття’, декілька разів на рік, як і мак і піццу.
ПриснитсяЖЕ• 17 августа 2025
Ответ дляНе боюся осуду
А не калорийная - это булки?
Это вы так решили сейчас поумничать или пошутить?
Ни то ни другое у вас не удалось
Вільний митець• 17 августа 2025
Для мене і святкова, і повсякденна. Продукти доступні, готую сама дуже швидко, бо не кручу, а ліниві, тож можу готувати хоч щодня. Якщо хочеться різних смаків, тоді замовляємо, але це не дешево, тому частіше це робимо на свята.