бювет_в_обед• 18 августа 2025

Если на мне 3 квартиры оформлены

Как думаете должна я что то налоговой ? Если официально я не работаю и у меня дохода нет
Всех в сад• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Квартиры куплены до 2012 года . Да .Последняя кажется 2012 ом.Не ходила в цнап и никуда не вносила .получается налоговая мне не страшна ?)
Поэтому вам и не начисляют. Если надумаете продавать, без занесения в реестр это сделать невозможно, то максимум за 3 года насчитают вам налог, у вас сколько лишних метров? Насколько больше чем 60м2?
Вредняжка• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Мне прислали налог на мамину квартиру, в которой я не прописана с 96 года и участвовала в приватизации где то в 94 году. Налоговая не дремлет.
Ищите. Налоги уже пришли, у меня на все 3 квартиры уже висят.
Всех в сад• 18 августа 2025
Ответ дляВредняжка
Значит их занесли в реестры, а квартиры автора нет, если бы ей пришла оплата, она была бы в Дие
осень харашо• 18 августа 2025
Ответ дляВерочка 100%
Если квартиры куплены после 2012, в 2020, их вносить в ЦНАП лично, не нужно?
Вся инфа есть в кабинете: и все открытые счета в банках, и недвига, и земля.
Молчалка• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
На каком сайте этот кабинет ? В Дие? И ещё вопрос . Если я не работаю , как могу платить налог ?
Продать одну из квартир и оплатить. Налог на недвижимость платится с 61+ кв.м.
Без Баяна• 18 августа 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
щоб у кабінет платника податків зайти портібен електронний цифровий підпис. ЕЦП скорочено. Його можна створити у приват 24
Можна заходити через банкID
Молчалка• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
А что будет если не платить ? Ну вот я например не работаю , я должна все равно платить ?
Долг будет накапливаться
Всех в сад• 18 августа 2025
Ответ длятогдалия
А де там дивитися?
В мене в кабінеті є нарахування податку, а в дії нічого немає.
https://biz.ligazakon.net/news/218143_yak-podatkov...

Услуги- налоги и там смотрите
Василина Семеніч• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ну вы можете бесплатно брать продукты, ездит в транспорте, потому что вы не работаете? Нет, не можете. Так и здесь.
Тем более одну квартиру вы сдаете, доход как бы есть.
Щебетуха• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Здавати в аренду квартири.
А я кумедна• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
А за коммуналку вы тоже не платите? Продайте одну квартиру и живите на эти деньги если работать не хотите
А я кумедна• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Одну сдаю . В другой живут родители . В третье мы с мужем
Ну так у вас деньги есть, тогда платите
ДолькиКабана• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
В смысле ещё больше вопросов . Меня муж содержит
То він і заплатить,а ні,то в борг буде,до пори до часу
Белая котичка• 18 августа 2025
Ответ дляВсех в сад
Зачем вам этот головняк ? В Дию зайдите, там есть вся информация
в дие есть налог на недвижимость больше 60м’?
тогдалия• 18 августа 2025
Ответ дляВсех в сад
Раздел Услуги и там ищите нужное
Це на сайті, не в додатку? Бо в додатку показує податки лише для фоп.
Mrs.Sexuality• 18 августа 2025
Закон вас не обязывает искать налог в кабинете и формировать цифровую подпись.

По закону налоговая обязана прислать налоговое уведомление.

Если квартиры куплены до 2013 года, то возможно они ещё не попали в реестр.
Всех в сад• 18 августа 2025
Ответ длятогдалия
На сайте
Белая котичка• 18 августа 2025
автор, найдите тут на кидстафе консультанта ( бухгалтера или тех кто помогает с налогами) оплатите им ( грн 500) и вас за ручку проведут по этим сайтас=м и помогут открыть налог на недвижимость в кабинете платника податков
Поліцейський патруль• 18 августа 2025
Это зависит от метров квартир
Поліцейський патруль• 18 августа 2025
У меня квартира -46 и дом 62 Так нет налога, все куплено недавно
Вредняжка• 18 августа 2025
Ответ дляВсех в сад
Я кстати в Дие ничего не нашла. Где оно там висит?
Вредняжка• 18 августа 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Ищите. Даже на 5 м приходит налог, у вас 48 лишних.
Оцененная• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Я вчера как раз смотрела по этой теме . Вдоль и поперёк в этой Дии смотрела , нет ничего там ни про мои квартиры , ни про налог на них
Не приложение Дія в телефоне, а портал Дія - заходите через комп и смотрите - там и про недвижимость, и про все остальные ваши активы информация.
Поліцейський патруль• 18 августа 2025
Ответ дляВредняжка
Искала. нет
Вроде бы дом и квартира не плюсуются
Mrs.Sexuality• 18 августа 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Дом + квартира, льгота 180 м. У вас меньше.
Налогообложу• 18 августа 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Будинок і квартира не плюсуються
Забрызжу ядом• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
В какой кабинет ?
В кабинет диреХтора трёх квартир.
Забрызжу ядом• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Да ну 😨 😡А что уже были разве такие случаи ?
Вот ваш и будет.
Карма хамелеона• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
В какой кабинет ?
Ну, хоть в какой-то квартире из трёх у вас ж есть кабинет?
кнопкодав• 18 августа 2025
Нараховують податок. Дивитися тільки в особистому кабінеті. Ніяких листів не приходило на мою адресу.
На 0,89 кв. м. нарахували мені близько 45 грн. та ще й за минулий рік пеню 3грн прийшлося сплатити.