Триндю-бриндю• 18 августа в 11:10
Зубы! Кто делал художественную реставрацию?
вы довольны ? Не темнеет материал, есть клиновидный дефект на двух зубах, думаю над реставрацией . Какой у вас опыт ?
Триндю-бриндю
• 18 августа в 11:13
Ответ дляГрозная Пантера
Его нужно лечить. Это как кариес считается.
Нет конечно )
Шлифуется и наносится материал
Грозная Пантера• 18 августа в 11:14
Ответ дляТриндю-бриндю
Нет конечно )
Шлифуется и наносится материал
Кариес тоже чиститься, дезинфицируеться и наноситься материал.
Триндю-бриндю
• 18 августа в 11:15
Ответ дляГрозная Пантера
При чем тут кариес ? чистить ничего не надо, была уже на консультации, смущает только потемнение материала, хотя стоматолог уверяет, что современные не темнеют
Грозная Пантера• 18 августа в 11:16
Ответ дляТриндю-бриндю
Касаемо клиновидного там ставиться пломба. Вред от него как от кариеса, почему то врачи не говорят. Его нужно лечить.
Грозная Пантера• 18 августа в 11:17
Смотря конечно сколько ткани поражены. Реставрация - это наращивание. Если у вас там пол зуба нет тогда реставрация. А если просто десна немного оголена можно маленькую пломбу и все.
Замріяна• 18 августа в 11:42
Имею повышенное истирание эмали. Тоже был клиновидный дефект. Реставрировала в первый раз в 2008. Корректировала реставрацию вот недавно. Сама виновата. Семки под запретом должны быть. Ничего не темнеет. Чему там темнеть. Делают насечку поверхности и реставрируют полимером. Не заметно, что отреставрированы. Разве что блеск слегка ниже, чем у натуральных. Ну, это нужно через лупу глядеть.
Триндю-бриндю
• 18 августа в 11:45
Ответ дляЗамріяна
Спасибо огромное за ответ, мне стоматолог тоже говорит, что современные материалы не темнеют и за это не переживать. У меня эмаль стирается из-за щитовидки(
Мамина квіточка• 18 августа в 11:47
Ответ дляТриндю-бриндю
а где планируете и по чем за зуб?
Замріяна• 18 августа в 11:47
Ответ дляТриндю-бриндю
У меня стиралась из-за неправильного прикуса. Просто прозрачная нижняя треть зуба была. Потом прикусила вилку, получила скол. Прикус то с тех пор не изменился, но полимер оказался прочнее эмали.
Триндю-бриндю
• 18 августа в 12:27
Ответ дляЗамріяна
У меня наоборот вверху возле десны
Триндю-бриндю
• 18 августа в 12:29
Ответ дляМамина квіточка
а где планируете и по чем за зуб?
В Астра дент, по цене пока не знаю.