lilul990• 18 августа 2025

Ви готові до окупації?

Всі хто хоче щоб зеленський підписав здачу донбаських міст? І виконав усі умови пуйла?

Усі хто проти мобілізації а за те щоб зсу розпустили? Ви готові до окупації?
ingaryta• 18 августа 2025
Ответ дляArgesha
Цьому відловленому розкажи свої байки, ботіща гнійна
Удалено администрацией...
ingaryta• 18 августа 2025
Ответ дляАтиква
Тому давайте тих зараз на фронті і кому обіцяли 1 рік служби, змусило воювати все життя. Ви розумієте що для них ’немає термінів служби’? Вони там в заручниках. Ви рівень СЗЧ знаєте ???
ох знакомо...но на россии соч тоже много уклонистов и дезертиров
Argesha• 18 августа 2025
Ответ дляingaryta
каждый час в мире кто то умирает от суицида.кто то болен психически .у кого то другие причины.ну что тут поделать.
Господи, який цинізм (((((
Графиня Шезвездицкая• 18 августа 2025
Ответ дляlammama
А они не хо хо ху ху?Что бы им платить?
Ну..так пусть не ноют...
автор lilul990 • 18 августа 2025
Ответ дляArgesha
Шо ж вони такі слабі
автор lilul990 • 18 августа 2025
Ответ дляOl-a
Стесняюсь спросить: а куда зсу расходятся? Или вы хотите сказать, что у нас нет кадровых военных, а все держится исключительно на добровольцах и бусифицированых? Одни без отдыха заканчиваются, другие, необученные заканчиваются ещё быстрее. Так что вы будете делать, когда закончатся те, кто там сейчас?
Кадрових воєнних дуже мало для стримання наступальної операції росії
Ольга• 18 августа 2025
Ответ дляСветлана Борисполь
Шановні політологині, пропоную визначитися з термінологією)
Ось наочна таблиця з порівнянням понять окупація, анексія та цесія в міжнародному праві.

Якщо коротко, то:
Окупація – завжди тимчасова.
Анексія – насильницька і незаконна.
Цесія – договірна і легальна.

У нашому випадку, про що йде мова?
А Турция, забравшая пол-Кипра и прекрасно ручкающаяся с тех пор среди всех мировых лидеров? Как называется, что она сделала?
AniW• 18 августа 2025
Надеюсь автор вы уже на передовой с отцом, мужем, сыном и дочкой? Конечно Донбасс ввернем)) а там и на Крым с вилами
Анна-d2d5• 18 августа 2025
Ответ дляwer-inn
Я сейчас просматриваю обьявления в Запорожье-дома. Вы не представляете сколько в городе частных домов с туалетом на улице)
А сколько их в соседней Румынии... Не показатель
voloshka_s• 18 августа 2025
Ответ дляlilul990
Просте питання
Ні не готові, бо сподіваюсь у Зелі хватить мізків і смилівоств підписати те, що дадуть і зберегти життя тисяч українців, думаю гарантії особистої безпеки і ко він отримав, тепер питання чи захоче він поступитися владаю заради України, вірніше того, що від неї лишилось.
Марочка18• 19 августа 2025
Ответ дляwer-inn
Днепр ,по прямой до центра около 5 километров ,город миллионник, областной центр.
Грустно очень ,но у нас же тоже самое часто ,что и в россии
Бесконечный частный сектор ,где никогда в жизни не было ни водопровода, ни канализации.
У нас туалет и в доме ,и на улице ,воду в дом провели.
А есть же много домов где так и живут ,с туалетом на улице ,летний душ ,в общем никаких удобств .
Светлана Борисполь• 19 августа 2025
Ответ дляОльга
Щось між окупацією і анексією, в будь-якому разі цей захват не визнаний, але він вже майже пів століття нікого не хвилює, і ніхто не кидається визволяти бідних кіпріотів з поневолення.
Мелитрисса• 19 августа 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Границы откроют только ,когда война закончится.
и кто и куда поедет,когда лавочка с пособия закроится?
Не смешите...
Кто мешает продать имущество,заплатить и выехать?
Никто..
Ан нет...хочется и рыбку съесть и ....сесть..
Так не бывает
Вы прикалываетесь? Действительно, что мешает выехать мужчинам 18 - 60? Те, кто хочет выехать, но не может и поедут, поднимать экономику Польши, Чехии, Словакии, стран Балтии в первую очередь, работать на заводах, потому что язык учить не надо. Да и вы вакансии посмотрите, заводы по всей Европе предлагают работу без знания языка, со знанием часто зарплата выше и с проживанием, за жилье удерживают из зарплаты, но это намного дешевле, чем снимать самому, жильё по типу общаги, семейным отдельно, про зарплату говорить, я думаю, не надо, не 15-20 тысяч грн, как у нас, а цены на продукты почти сравнялись, да много где ещё и столовые есть. Вот все кто сейчас на улицу боится выйти четвертый год, те и поедут. Условия может и не райские, но люди и до войны ездили работать и после открытия границ поедут, даже те, кто до войны не хотел. Никто там без пособий с голоду не помрет, если не лодырь.
Графиня Шезвездицкая• 19 августа 2025
Ответ дляМелитрисса
Боже, сколько бессмысленно текста.
Экономику они поднимать будут)))
Какая святая наивность)))))
Прям,Чип и Дейл по -украински
Только украинцы в состоянии поднять экономику любой страны...
str.v• 19 августа 2025
ми і так в окупаціі малороса зеленського
Мелитрисса• 19 августа 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Боже, сколько бессмысленно текста.
Экономику они поднимать будут)))
Какая святая наивность)))))
Прям,Чип и Дейл по -украински
Конечно конечно. Вы посмотрите официальную информацию по странам, сколько прибыли принесли беженцы в бюджеты стран, а после войны ещё и пособий не будет, только налоги в бюджет, вообще чистая прибыль, а потом расскажете про наивность. Выезд мужчин до 22 хотят сделать чтобы подростков 17+ не вывозили, не знаете почему? Почему границы сразу после войны не собираются открывать, не знаете? Наверное потому что рабочая сила самим нужна. И я только про украинцев нигде не писала кстати, но трудоспособные, это в любом случае полезный ресурс, а уедут, когда будет возможность, как раз трудоспособные. Впрочем, разговор бессмысленный, будем живы, все увидим.
Графиня Шезвездицкая• 19 августа 2025
Ответ дляМелитрисса
А чего ж тогда трудяги из Украины массово до войны не спасали экономику,допустим,Германии или Швейцарии?
Мелитрисса• 19 августа 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Во первых не только из Украины, во вторых иностранцев приглашали на работу на производство как тогда, так и сейчас, и в Германию в том числе. Вы не в курсе что на зароботки очень многие ездили?
Графиня Шезвездицкая• 20 августа 2025
Ответ дляМелитрисса
меня другие граждане не волнуют вообще.
диалог закончен...
и если Вы не в курсе: розовые очки бьются стеклами внутрь.
ездить на заработки это одно- повальный выезд это другое
Мелитрисса• 20 августа 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
меня другие граждане не волнуют вообще.
диалог закончен...
Да мне как то пофиг что у кого бьётся, я максимум на ЗУ поеду, если что. Но у наших граждан, которые захотят уехать после войны и без пособий все будет нормально, вакансий достаточно. Прямо повального выезда не будет, оптимизм наших людей не искореним, они под обстрелами сидят, война же и мобилизация закончатся, чего ехать, но часть самых перестраховщиков выедут. Но вы надейтесь дальше, что никто никуда не поедет без пособий или что их не пустят. Всего доброго.