Бабка-ежика• 19 августа в 00:47
Вы ходите на свадьбы и прочие мероприятия, если есть условия
в виде дресс кода? Например, свадьба знакомых. Дресс код - женщинам платья миди длины зеленого цвета. Мужчинам черные костюмы + белая рубашка + галстук зеленого цвета. Типа чтобы фотки и прочее были супер. Я же понимаю что покупка наряда + еще и свадебный подарок = очень дофига денег. Думаю отказаться. Не люблю и не понимаю таких дресс кодов. Что думаете об этом?
Результат:
вже голосів:
85 (54.84%)
Не понимаю этого
52 (33.55%)
Спокойно отношусь, пошла бы
18 (11.61%)
Ответы
Хомо_сапиенс• 19 августа в 00:51
Спокійно відношусь. Пішла би.
Але на своєму весіллі я такою фігнею не займалась.
Байрактарна• 19 августа в 00:53
У меня нет таких притрушенных знакомых, которые делают свадьбы для фоточек в инсте. Все устраивали праздник для себя и гостей.
Любительница• 19 августа в 00:59
Так, це адекватні умови. А от колись запросили дружкою і наречена сказала що потрібно пошити конкретну сукню - то відмовила. А просто дрес код з кольором чи певним стилем - підтримаю залюбки.
мегамоСГ• 19 августа в 01:02
Нет, для меня это такая дурость... Если мне надо покупать наряд, то я буду покупать то, которое мне нравится и идет, а не то, которое хочет невеста.
Мне подходит, когда в приглашении указываются например цвета свадьбы и что по желанию и возможности гости могут поддержать эту цветовую гамму, а не обязаловка,что все должны быть как инкубаторные...
Бегущаяпо• 19 августа в 01:06
Это их праздник, тем более свадьба, хочется людям впечатлений. Обычно не отказываю себе в удовольствии пойти на праздник, но и что-то дорогое специально не покупаю. Конечно, если это какие-то просьбы вообще отмороженные, то не пойду.
Голова колгоспу• 19 августа в 01:08
Я вообще не хожу на свадьбы знакомых. Это дорого
Если бы эта свадьба была близкого родственника или друга - пошла бы
Астановитесь• 19 августа в 01:09
Ой, не. Тут на свой вкус сложно одежду подобрать, а по чьим-то требованиям так тем более.
Успокойся_Успокойся• 19 августа в 01:11
У меня одна притрушеная покупала детскую рубашку, в помещении она была черной, а при вспышке фотоаппарата темно- синяя, на бирке был указан тоже темно синий цвет . Я указала ее в объявлении темно- синий цвет и фото было тоже темно- синий. Так она мне мозг вынесла, что они идут на свадьбу и там дресс-код синий цвет , и как она сможет такое одеть. Так она еще жалобы модераторам на шафе кидала, но у меня и фото бирки было- где четко указан цвет. Больные люди, нет в жизни других проблем.
Бабка-ежика
• 19 августа в 01:16
Ответ дляЛюбительница
Я так не думаю) мне к примеру вообще не идет зеленый цвет и я его не люблю. Куда я то платье потом носить буду? И длина миди - не моё, икры худые - некрасиво. Либо мини, либо макси. На свадьбу я бы конечно выбрала макси или вообще брючный костюм. А так специально покупать, ну такое
Мию вікна у мороз• 19 августа в 01:17
Ответ дляФайна цьоця
Хочуть шоу - хай оплачують.
Так делают блогеры.
Но оплата за это 1000-2000 долл
Бабка-ежика
• 19 августа в 01:18
Ответ дляМerida
Не нравится - не ходите.
С таким же успехом можно не ходить к друзьям в гости. Там стулья неудобные . Вас заблаговременно ставят в известность. Точно так же, когда пишут - без детей. Вы или принимаете условия, или отказываетесь. Не понимаю возмущений
Ну вы сравнили конечно. Люди - не декор. Многие просто не пришли. Они еще и обиделись. А на что обижаться то? Сначала сами придумали, потом удивились что никто не захотел поддержать идею. Бред
Я не в теме• 19 августа в 01:31
Я как раз вчера была на свадьбе в миди платье зеленого цвета. Дресс кода не было.
А вообще, да, я бы пошла и с дресс кодом. Все равно надо было бы покупать одежду специально для свадьбы.
Меня не звали• 19 августа в 01:41
Ответ дляБабка-ежика
Є відчуття злорадства від вас...
Верочка 100%• 19 августа в 01:43
Я даже и не вспомню,когда я была последний раз на свадьбе... Наверное,на своей, 19 лет назад...
Бжоли-бандерівці• 19 августа в 01:47
Никто уже давно не женится в моем окружении, а детям еще рано жениться. А раньше таких заморочек не встречала
ЭтаваНиМожетБыть• 19 августа в 02:02
Я бы пошла, сколько той жизни)
Сейчас выбор одежды в магазинах огромный, что-то уж точно найдется для свадьбы.
Да и знаю, приглашая гостей, обычно указывают палитру из нескольких цветов (например зеленый ,молочный, белый) поэтому не проблема будет одеться в одном из цветовой гаммы.
Бабка-ежика
• 19 августа в 02:03
Ответ дляМеня не звали
Є відчуття злорадства від вас...
Это всего лишь ваше восприятие.
Меня много• 19 августа в 02:33
Пошла бы
Оттенков зеленого много, а вот миди мне не идет, пришла бы в длинном
Думаю не выгнали бы)
А если они хотят, чтоб все были как в школьной форме, тогда пусть шьют наряд для всех на фабрике
Думаю не выгнали бы)
Мати драконів• 19 августа в 03:40
Ответ дляЛюбительница
Мне не идёт зелёный, ещё и в длине миди . Покупка чёрного костюма тоже бессмысленна , это одноразовые вещи будут, а выложить нужно минимум 20т только за наряды
постою_послушаю• 19 августа в 03:45
Ответ дляБабка-ежика
Прокат?
Ответ дляБабка-ежика
Скорее всего, обиделись на то, что люди не пришли не предупредив. А это все деньги.
На собственной свадьбе люди в праве делать то, что считают нужным. А вот это все, о чем пишут ’ дурость, понты и тд.’ - я в этом зависть или что-то такое вижу. Я в конце сентября еду в Прагу на свадьбу. Свадьбу готовили и планировали 2 года! Два! Невеста делает так, как мечтала.
На девичник тоже в Прагу ездили. Свадьба в конце сентября, девичник был в июле. О том, что он будет, и когда будет, мы узнали за пол года. При этом, невеста организовала только ресторан и саму гулянки. Проезд и проживание На плечах каждого отдельно. Из всех приглашённых не пошла только я. И то, потому что была в роддоме. Никто больше не отказался.
Меня не звали• 19 августа в 06:06
Ответ дляБабка-ежика
Это всего лишь ваше восприятие.
Не тільки моє. У ваших постах відчувається зловтіха від того що в жінки її омріяне весілля пройшло не зовсім гладко. Ви здатні зробити з принципу погано людині в день її омріяного свята котре раз в житті ( іноді два) лише тому що вас попросили одягти зелену сукню... І ще радіти що ви не одна така злопринципова...
Я б ще зрозуміла якби просили щось нереальне чи образливо-недоречне, типу в саморобних костюмах з туалетного паперу чи нічних сорочках. Але отак плюватися на зелену сукню... Не розумію...
ничевока• 19 августа в 07:11
Слава богу , в нас немає притрушених знайомих, тож вимог до дрес - коду ніхто не висував. Якби хтось такий запросив на весілля, дивилася б по вимогах до одягу - якщо +/- адекватні й я могла б їх задовільнити й в принципі хотіла піти на те весілля, то пішла б. Якщо вимоги занадто суворі , як ось у авторки , то не пішла б, бо це свято молодят, а не моє , тож як вони хочуть з ним морочитися - нехай морочаться , я точно цим займатися не буду.