любименькая• 19 августа в 08:44

Как вы выживаете с такими ценами? Распишите пожалуйста

Вопрос не для богатых. Понимаю, что каждый день здесь такие темы, следовательно моя тема будет практичной. Распишите как правильно планируете бюджет после всех этих повышений цен? Жёстко экономлю и всё равно не хватает. Будет полезно многим узнать, как это делаете вы, может дельные советы почерпну с другими. Спасибо.
Сама вумна тутички• 19 августа в 08:45
Зависит от ввшего дохода.
Сколько ?
66сезон666серия• 19 августа в 08:46
Сами пишите свои траты и доход, а мы уже подкорректируем.
Помню тему нытья, а в чеке вареный буряк и всякая дорогая хрень из Метро
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 августа в 08:47
Автор, хреново.
Траты сумасшедшие на все.
автор любименькая • 19 августа в 08:48
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, хреново.
Траты сумасшедшие на все.
Тоже самое. При том что ввела в свой рацион дешёвые каши
Ширли-Мырли• 19 августа в 08:49
Экономлю, нет косметики и ухода, секонд одежда. Груша кавун фрукты, шампунь 40 гривен. Мясо курка и суп, рыба редко
Ширли-Мырли• 19 августа в 08:50
Доход на двоих 17 тис, квартира своя
Психологічка• 19 августа в 08:50
Ответ длялюбименькая
Вместо того, чтобы пойти работать?
Ну ниче се• 19 августа в 08:51
та пишуть про це кожного дня. погортайте хоч теми за останній тиждень.
сплачують обов´язкові платежі - комуналку, інтернет, телефон
економно харчуються, без чіпсів, сигарет і алкоголю
намагаються купувати все оптом і по акції
барахло всяке не купують, типу 8-х кросівок і 10-х джинсів
не їздять відпочивати, не ходять в ресторани, не роблять ремонти
дітям оплачують найнеобхідніше тільки
Сама вумна тутички• 19 августа в 08:51
Ответ дляНу ниче се
дітям оплачують найнеобхідніше тільки
І це життя?
ТигрЛьвович• 19 августа в 08:52
Ответ дляШирли-Мырли
Доход на двоих 17 тис, квартира своя
Хто працює?
Пишущаяся• 19 августа в 08:53
Сплатили обов´язкові платежі, далі розділяєте суму на 30 днів. Не вистачає - працюєте більше. Все просто
Оно само купилось• 19 августа в 08:54
Пошла в Еву, купила на 380грн тени, помаду, карандаш для бровей и гель для бровей. Перешла на жидкий Савекс с персила. Синсей выручает по кофточкам и джинсам. Зимние ботинки заказала летом по скидке.
Не покупаю колбасу вообще. Варю себе борщ.
Живу сама
Пишущаяся• 19 августа в 08:54
Ответ длялюбименькая
А що таке дешеві каши? Пшоно? Так воно дуже корисне)
ТигрЛьвович• 19 августа в 08:55
Які ціни повисилися? М´ясо та молочка. Я просто купую тільки по акції
Оно само купилось• 19 августа в 08:55
Ответ дляПишущаяся
Артек ще
автор любименькая • 19 августа в 08:56
Ответ дляПишущаяся
Ячка, овсянка и т. д.
Пишущаяся• 19 августа в 08:56
Ответ дляОно само купилось
Артек ще
Ні
ОйЙой• 19 августа в 08:57
Ответ дляТигрЛьвович
Хто працює?
Ой, не Вам

А Вы что предлагаете? Сложить лапки и умирать от голода? Бросить свое жилье и рвануть... куда? Да и характер нужно иметь, что бы что-то менять. Можно все только испортить, жить хуже: бедность, плюс еще адский труд. Лучше уж так.
Пишущаяся• 19 августа в 08:57
Ответ длялюбименькая
Ячка, овсянка и т. д.
І прекрасно.
Копуша• 19 августа в 08:57
Ну как? Курица и каши, как ещё можно. Овощи не отборные, остальное в акции.
вкрации• 19 августа в 08:57
Ответ длялюбименькая
Ячка, овсянка и т. д.
Я таке з дитинства люблю, ще перловка
Шикаю і викаю• 19 августа в 08:58
Ненавижу планировать. Почти все по акциям покупаю, ну и запасы все время делаю долго хранящегося. Если не хватает, то кредитка есть. Все эти планирования очень сильно бьют по нервной системе
Ну ниче се• 19 августа в 08:58
Ответ дляСама вумна тутички
І це життя?
а що такого? хіба життя це безкінечне шмаття і прикраси? чи там поїздки якісь, які просто модні, але насправді не всім до душі?
ну от не всім пощастило вийти заміж за олігарха чи зеленого мародера.
можна і в секонді знаходити стильні речі, а задоволення отримувати не від алкоголю, а від пробіжки.
Замріяна• 19 августа в 08:59
Для практических советов нужно знать Ваши расходы. Чтобы подсказать пути экономии или рационализации. Напишете?
кнопкодав• 19 августа в 09:00
переїхала з Київщини на Південь,(овочі, молочка домашня дешевші), тут робота по спеціальності і в мене, і в чоловіка, підприємство наше в Києві ще не скоро запрацює і не факт, що ми будемо там затребувані як фахівці. тут є з.плата, орнеда компенсується премією на підприємстві, по грошах ми не втратили і то добре. на продукти, житло вистачає (одежі для себе багато не треба, бо за роки її і так достатньо в кожного накопиченно), син поступив на бюджет з держ.утриманням. До дому їзжу плацкартом теж не дорого на цьому напрямку
Психологічка• 19 августа в 09:01
Ответ дляПишущаяся
Ячка. Пшено дорогое
кнопкодав• 19 августа в 09:01
Ответ дляПсихологічка
Ячка. Пшено дорогое
зараз пшоно не дороге, на вану в екомаркеті допустім трошки більше 20 гр/кг
кнопкодав• 19 августа в 09:05
Ответ длявкрации
Я таке з дитинства люблю, ще перловка
в нас в столовій каша пшенична +.-10 грн порція. я навіть вдома не готую, беру собі в обід, а до каші з дому беру щось суттєве
Клептоманка• 19 августа в 09:06
Обычно, на еде не экономии
Творческий типаж• 19 августа в 09:07
Я нашла способ экономить на мобильной связи
Оплачиваю пакет 70 грн - 300 минут по Украине на все операторы,вместо оплаты пакета, но нет мобильного интернета (мне не критично)