Маргарита и Мастер• 14 июля в 13:45

Знайшла неофіційну роботу. Просять паспортні дані і код

Це нормальна практика?
Офіційно є варіант при відкритті ФОП, але і всі податки на мені, тому це невигідно виходить. Зп невелика
Твоя подружайка• 14 июля в 13:46
Зачем им код и паспорт если налоги они не собираются платить и вообще как либо вас оформлять?
вкрации• 14 июля в 13:47
Якщо неофіційно, то навіщо доки?
Агент Пинкертона• 14 июля в 13:47
Яка саме робота?
Щира українка• 14 июля в 13:47
Какие тупые вопросы люди задают выше, очевидно чтоб понимать вообще кто вы, даже если не официально фирма должна знать кто к ней приходит работать.
Solnceya• 14 июля в 13:48
Ответ дляЩира українка
И я того же мнения
Сирожено_пирожено• 14 июля в 13:48
Если к ним нагрянет проверка, они оформят разовый трудовой договор . Ну и понятное дело, они хотят знать, кто у них будет работать, вдруг вы вор и будут потом вас искать.
Лапка• 14 июля в 13:49
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы правы,так многие делают,кто берет неофициально
Агент Пинкертона• 14 июля в 13:50
Ответ дляЩира українка
Цікаво. Чи готова фірма навзаєм надати установчі документи
Твоя подружайка• 14 июля в 13:50
Ответ дляЩира українка
Серьезно)? Фирма)? А они кто в данном вопросе и на а каком основании они должны понимать))? А никто. И звать никак. Автору они что гарантируют? Это все равно что всем на улице ходить копии свого паспорта с кодом раздавать. То есть они хотят знать не вор ли автор, а сами никаких гарантий?
Твоя подружайка• 14 июля в 13:51
Ответ дляАгент Пинкертона
Естественно нет)
вкрации• 14 июля в 13:53
Ответ дляЩира українка
Тупий комент. З паспорту не зрозуміло, хто? Навіщо їм Ідентифікаційний ПОДАТКОВИЙ Номер? Щоб неофіційно платити податки?
Агент Пинкертона• 14 июля в 13:54
Я б взагалі з компаніями які жлобляться заплатити податки за працівників справи не мала б.
Не обижаюсь• 14 июля в 13:54
Я так нашла лучшую работу в своей жизни. 6 месяцев не оформляли, потом оформили.
Твоя подружайка• 14 июля в 13:54
Ответ длявкрации
.
Агент Пинкертона• 14 июля в 13:55
Ответ дляНе обижаюсь
І я вам можу накидати з два десятка історій коли просто не виплачували гроші. Коли людина травмувалася на підприємстві що призвело до каліцтва - а їй дякую, до побачення.
Наодинцi• 14 июля в 13:56
Фоп не открывайте
А документы конечно надо предъявить. Но если это уже работа. Некоторые требуют сразу на собеседование паспорт сделать копию или на первый день стажировки. Вот этого делать не советую
жар-птица Нюра• 14 июля в 13:58
як гроші вам будуть платити? кинуть рано чи пізно такі шараги
Твоя подружайка• 14 июля в 13:58
Ответ дляНаодинцi
Фоп не открывайте
Что значит КОНЕЧНО?
Не обижаюсь• 14 июля в 13:58
Ответ дляАгент Пинкертона
Каждый делится своим опытом, в этом и суть форума.
Не всегда всё является тем, чем кажется на первый взгляд - именно это я имела ввиду.
Понятно, что у всех жизненный опыт очень разный.
Наодинцi• 14 июля в 13:59
Ответ дляТвоя подружайка
Что значит КОНЕЧНО?
Значит, что вряд ли она устроится без документов.
Твоя подружайка• 14 июля в 14:00
Ответ дляНаодинцi
На неофициальную работу))? Зарплату они тоже так будут гарантировать как и оформление? На словах?
Спішу - перекидаюсь• 14 июля в 14:03
Ответ дляАгент Пинкертона
а зачем? они дрступны всем желающим в реестре
Наодинцi• 14 июля в 14:04
Ответ дляТвоя подружайка
Понятно что лучше работать официально, чем неофициально.
Но откуда мы знаем, что у автор за ситуация, может ей очень нужна эта работа. Может они позже оформляют, после испытательного срока к примеру. Ей решать, соглашаться на это или нет. Это повседневная практика.
А когда требуют сразу документы на этапе собеседования или стажировки, тогда однозначно в сад, у меня такая позиция. Исключение, если там паспорт нужен для того, чтобы пройти в здание, есть такие учреждения
Мию чакри щоденно• 14 июля в 14:09
Ответ дляНаодинцi
Сад в вашей голове. Во всех нормальных местах стажировка оплачивается, и человек оформляется официально. По другому это нарушение.
Твоя подружайка• 14 июля в 14:09
Ответ дляНаодинцi
Вообще неизвестно, что там за вакансия. И что за фирма может рога и копыта. А может это вообще салон красоты. Тогда вообще с какого фига давать доки.
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 14:12
Ответ дляАгент Пинкертона
Дивно, а як можна ходити на роботу і не знати юр назву підприемства і ЄДРПОУ? Такі люди існують?
Наодинцi• 14 июля в 14:12
Ответ дляМию чакри щоденно
Если официально, то понятно, что документы необходимы. Многие оформляют через месяц, три например. В случае автора не официальная работа. Вы бы внимательно читали перед тем, как писать ’очень умные’ фразы вроде ’в вашей голове’
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 14:15
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ви теж думаєте, що кілька людей що відповідають про недоступні установчі документи, і що поставили вам дизлайк, не живуть в Україні?
Твоя подружайка• 14 июля в 14:16
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 14:20
Ответ дляТвоя подружайка
Удалено администрацией...
Навіть на ринке кожне місце що здається в аренду на місяць має інформацію про фоп. Інакше не підписується договір. Ті що приходять і уходять мають кожен раз різне місце, ті оплачують щодня можуть не мати документів, але і найманців вони не можуть мать.