Смайлик• 19 августа 2025

Ну вот и понятно зачем нужна была Дия

И замануха Зеленским 1000 гр , чтобы все зарегистрировались на Дие. Раньше данные на вас нужно было собирать а теперь они в доступе на блюдечке с голубой каемочкой . Например для налоговой , раньше я для налоговой была не видна. А сразу после получения 1000 Зеленского и регистрации в этой Дие , мне насчитали налог 464 гр. Как обладательнице 3 ех квартир . Спасибо конечно что такая сумма . Квартиры у меня уже 4 года , но для налоговой я стала видна именно в 25 году . И так совпало что зимой 25 я зарегистрировалась на Дие чтобы получить эту 1000 гр( будь она неладна) . Совпадение ? Не думаю
Санька-4b93• 19 августа 2025
Ответ дляМанкоголік
Как минимум эти реестры должны быть оцифрованы. У меня в налоговой много лет светился старый паспорт, утерянный в 2007г. Пока мне не понадобилась справка из налоговой. Естественно внесли новый номер.
В смысле, реестры не оцифрованы??? А что тогда представляет собой электронный реестр? Но да, наполняется по мере обновления информации - действий с недвижимостью, получением биометрических паспортов, оформлением земли и тд.
А у нас макарошки• 19 августа 2025
Это совпадение, автор.
У соседки нет Дии и ей пришел в этом году налог на недвижимость. Причем не только ей, еще многим коллегам
У меня Дия с 2021, пока нет, но скоро придет т.к. прям повально в этом году всем налог на недвижимость приходят
А у нас макарошки• 19 августа 2025
Ответ дляРаздражевская
Мої знайомі, які досі не мають дія отримали суми податку за 10 років.
Де зрада?
Как они за 10 лет могли получить? Максимум за 3 года, с ковида это время продлилось т.к. было на паузе, но все равно это 7-8 , но точно не 10
А у нас макарошки• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
И какой этот долг должен быть ? Если считать по 464 гр. в год , это 20 или 30 тот налог будет капать чтобы квартиру арестовали . Да и не было ещё в Украине таких случаев
Арест на отчуждение быстро накладывают даже за маленькие суммы
дожену і ощасливлю• 19 августа 2025
Ответ дляСоседушка
Тут мова йде про нерухомість.
А земля це рухомість
Галя-краля• 19 августа 2025
то вы еще билеты на поезд без дии не покупали
Санька-4b93• 19 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А земля це рухомість
Я ж говорю, если не учиться, то мир будет полон чудес )
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ дляА у нас макарошки
И много вы слышали историй про аресты имущества ? Тем более на такие маленькие суммы ?
Галя-краля• 19 августа 2025
Ответ дляПеченюшка
Это изначально было понятно. И тотальная слежка к тому же. Никогда не регистрировалась там. Времена короны научили
не регистрировались, но вы там все равно есть
вы решили обмануть систему?
можно еще отказаться от смартфона, нечего
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
А что нельзя без Дии купить билеты ?
Галя-краля• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
А что нельзя без Дии купить билеты ?
на некоторые направления только через верификациб в дие
Фоточки нема• 19 августа 2025
вас і без дії податкова ви* в рот, не хвилюйтесь так
Фоточки нема• 19 августа 2025
за 3 квартири не може бути такої суми
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
за 3 квартири не може бути такої суми
Может мне повезло просто и тот кто насчитывал налог был невнимательным 🤭
А у нас макарошки• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Я работала в налоговой, в отделе погашения долга. Да, очень много таких историй видела, прям пачками, именно, чтоб арест и на машины, и на квартиры, и на дачи. И, обычно, как только людям нужно продать имущество, сразу прибегали оплачивать. Многие даже и не знали, что у них имущество под арестом
дожену і ощасливлю• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Почему тогда налог на квартиры я получила только 25 году как получила 1000 зеленского и зарегистрировалась на Дие? Квартиры на мне уже 4 года
Так ваши квартиры тогда есть в реестре имущественных прав.Оттуда налоговая и ваши данные взяла.Причем тут Дия?
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Ну вы всерьез предполагаете что если я не оплачу в этом году 464 гривны мне могут наложить арест на имущество ?
дожену і ощасливлю• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Я не работаю официально , в социальных сетях меня нет . Надеялась что невидимка
А как вы пишете на Советчице без регистрации?
Фоточки нема• 19 августа 2025
Ответ дляМанка Я
Автору надо было на бабушку квартиры оформлять
на неї теж прийде податок
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2025
я один раз еще до войны во время короны там зарегался, потом она начала глючить, я её полностью удалил, форматнул телефон и больше никогда на скачивал,а после того как узнал что всю дию себе забекапили руские то вообще теперь всякую хрень от этого государства не ставлю, не дию, не резерв +, нихера
дожену і ощасливлю• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Нет я через ссылку НАБУ зашла которую мне скинули и Приват там подтянулся
Какое НАБУ?
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Какое НАБУ?
Перепутала не вчитывалась в ссылку
Фоточки нема• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
60+50+36 . Я сама удивилась что мало и слава богу
Ви не повністю власник
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А что при регистрации на Совечитце я паспортные данные свои даю ? Я аноним
А у нас макарошки• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Они не смотрят на суммы. Там просто фильтр ставится по долгу и автоматом всем делается. За год, если не оплатите, то вряд ли, наверное. Может сейчас что-то поменялось, я уволилась до ковида, а сейчас очень бешеные планы по наполнению бюджета
дожену і ощасливлю• 19 августа 2025
Ответ дляСмайлик
А в каких соцсетях требуют паспортные данные?Не слышала о таком
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
Ви не повністю власник
Полностью это 💯 ,на меня все документы оформляли у нотариуса
Фоточки нема• 19 августа 2025
Ответ дляБалаболка
Наш народ голосовал за Юльку ради гречки, что удивляться за аж 1000грн
Кто понимает к чему ведёт повальная цифровизация - ужасаются, остальным очень удобно, дальше носа своего не видят.
Онлі готівка наше все!
автор Смайлик • 19 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Я тоже )) я и в соцсетях не под своей фамилией , да и редко там появляюсь
Фоточки нема• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Закон про податок на квартири у яких площа більше 60 квадратних метрів, хіба прийняли 10 років тому?
Взагалі-то претензії по заборгованості (податки в тому числі) можуть висувати не далі аніж за три останні роки.
Не правда! Ви пишите не достовірну інформацію! На час пандемії та війського стану про 3 роки не діє!