Баррикадница• 19 августа в 15:09

Як привчали дитину, якій ще немає двох років у дитсадок?

Чи попервах вас пускали до садочку разом з дитиною, по 2 години. Цікавить , хто живе в селі. Бо в місті мабуть точно не пускають. Чи вміла ваша дитина сама пити з чашки? Чи багато одягу брали з собою переодягати, що краще одягати в групу лосіни та футболку чи плаття з колготками?
Жена_КотораяСтена• 19 августа в 15:11
С чашки с 4 месяцев поили, договаривайтесь на полдня, если есть с кем оставить.
Жена_КотораяСтена• 19 августа в 15:12
Не понятен вопрос о чашке…
Манкоголік• 19 августа в 15:12
У меня ребенок с 9 месяцев в сад ходил. Сначала на пол дня.
Бавовнятий Пупс• 19 августа в 15:14
Місто. Не пускали. Я і не хотіла чесно кажучи. Одяг зручний маю бути. Вихователі помагають всім одягнутися але не ускладнюйте їм роботу. У нас дівчата були в сукнях або на свята або вже з молодшої групи . Футболка і штанішки або шорти простіше. Пити вміють вже а як ні то на усіх дивляться і вчаться. Не переживайте.
Дайте згадаю• 19 августа в 15:15
В нашем саду условием было, что бы ребёнок был отучен от соски и бутылки.
пАлАвинкА• 19 августа в 15:17
Якщо є можливість, не віддавате ще
Дівчина Гілмор• 19 августа в 15:18
На горщик ходить? Вдягається/роздягається сама? Іграшки збирає після себе?

Не дивуйтеся, таке теж можуть спитати не дивлячись, що дитина така маленька
Раз одела не бу• 19 августа в 15:20
У нас были требования сам есть пить .
Начинали с 2 часов потом на день остались. Кричала на весь садик .
Я первые дни по кустам ходила
Дуже дуже вумна• 19 августа в 15:22
Ответ дляМанкоголік
У нас оба сына с раннего возраста ходили. С 1,2 и 1,4 лет.

Немного странный вопрос про чашечку в 2 года....
Даю справку• 19 августа в 15:24
в садик пускают с 1,5 лет, но рекомендуют не раньше 2
Манкоголік• 19 августа в 15:25
Ответ дляДуже дуже вумна

Та да. Но некоторые м 8-ми летними детьми в одной кровати спят, так что меня уже ничего не удивляет
Точная копия плова• 19 августа в 15:31
В группу не должны пускать родителей, им там нечего делать, все, чего не умеет научится. И умение ходить на горшок тоже не обязательно.
Ms. Доброта• 19 августа в 15:32
Ответ дляДаю справку
Як на мене навпаки до 2 років краще, в 3 роки там криза і діти вже стресують і довго звикають, до 2 ідеально, я вихователь колишній.
Ms. Доброта• 19 августа в 15:33
Ответ дляДівчина Гілмор

На горщик може не ходити, в групі всі починають сідать на горщик, копіюють один одного. Головне змінка щоб була на випадок невдачі.
Я_и_моя_собака• 19 августа в 15:40
В полтора года пришлось оформить в сад. В первый день на час оставила. На следующий день воспитательница позвонила и сказала, чтоб я не шла за ним через два часа, что всё отлично. И начал сразу на весь день оставаться. В любом случае, у всех будет по-разному.
Альдебаран• 19 августа в 15:41
Ответ дляДуже дуже вумна

Жуть
Альдебаран• 19 августа в 15:42
Ответ дляДаю справку
А по психологии в три года.
Альдебаран• 19 августа в 15:43
Ответ дляMs. Доброта
А что ж вы за воспитатель, не изучали возрастную психологию?
Ms. Доброта• 19 августа в 15:44
Ответ дляАльдебаран
Вивчали, не хвилюйтеся, я пишу не з теорії, а з практичного досвіду.
Альдебаран• 19 августа в 15:48
Ответ дляMs. Доброта
Да, у меня мама с несколькими пед образованиями только после трех.
Даже сейчас чат gpt сказал, что с трех.
И сама я уже бабушка, тоже только с трех считаю
Ms. Доброта• 19 августа в 15:49
Ответ дляАльдебаран
Даже сейчас чат gpt сказал, что с трех.
Я не буду сперечатися з чатом джіпіті) Можете вважати як хочете, свою думку, засновану на багаторічному досвіді, я не зміню.
Альдебаран• 19 августа в 15:52
Ответ дляMs. Доброта
Вот к вам бы попасть бы и не хотелось.
В два отдают так как вынуждены, у нас соседи в два в частный сейчас отдали, так она до тех лет, чем только не переболела и один раз в начале очень серьезно с консилиумом врачей и сменой трех антибиотиков в два года.
Ms. Доброта• 19 августа в 15:57
Ответ дляАльдебаран
Вот к вам бы попасть бы и не хотелось.
Ви і не потрапите, я давно вже працюю за суміжною спеціальністю (спеціальна психологія).
Альдебаран• 19 августа в 16:01
Ответ дляMs. Доброта
Психолога хорошего тоже найти целое дело, искали , искали, хорошего нашли только за 1500 тысячи, хороший врач посоветовал, а так куча шарлатанов.
Спросила у знакомых у всех хорошие сеанс вообще 2000 -2500 , так что поиск специалиста сейчас целая головоломка.
Ms. Доброта• 19 августа в 16:02
Ответ дляАльдебаран
Я працюю з нейровідмінними дітьми у корекційному центрі, заняття коштує 450 гривень за 50 хвилин, це не так дорого, але щиро бажаю всім, щоб не довелося водити дітей до нас.
Цідило правди• 19 августа в 16:06
Ответ дляАльдебаран
Вот к вам бы попасть бы и не хотелось.
А почему не хотелось? Вы думаете, что комментатор плохой воспитатель и плохо обращается с детьми? Ведь когда мамы отдают детей в сад они надеятся на хороший уход и хорошее отношение. И решение отдать ребенка в сад принимают родители, а не воспитатель в саду и точно не воспитатель виноват, что ребенок часто болеет. Наверное, просто у родителей не было возможности ребенка в сад не отдавать
Завжди мало• 19 августа в 16:15
Ответ дляMs. Доброта
Слава богу,что ’колишний’
Ms. Доброта• 19 августа в 16:18
Ответ дляЗавжди мало
Слава богу,что ’колишний’
Ви про мене нічого не знаєте крім того, що я вважаю більш легкою адаптацію до трьох) Це ж жахливий вихователь, жахливіше не може бути, правда? Але погоджуюся, що слава Богу.
Альдебаран• 19 августа в 16:18
Ответ дляЦідило правди
Я сужу автора как специалиста, а не в том хорошая ли она воспитатель на месте, не один специалист не скажет, что лучше в два, чем в три.
Из разных жизненных ситуаций вынуждены отдавать- это да, но то , что так лучше для ребенка- это нет и однозначно.
Носки на подтяжках• 19 августа в 16:20
Ответ дляАльдебаран
Даже сейчас чат gpt сказал, что с трех.
Я и бабушка ,и воспитатель и отдать в 2даже мьісли не бьіло.В садиках Киева нет нянь.Кто будет поить/ кормить/ мьіть ваших грудничков- воспитатель, которому н* к ето не надо