Добротная• 19 августа в 18:38

В що буде з біженцями? Їм продовжать перебування?

Якщо війна дійде кінця?
Усміхайлик• 19 августа в 20:01
Ответ дляПросто болталка
Пока действует 24§, конечно, единицы, это логично. Не выгодно менять §. Посмотрим, когда он будет заканчиваться.
Этот параграф действует только в германии
Ms. Анонимная• 19 августа в 20:01
Ответ дляУсміхайлик
Продолжили до 4 марта 2027
Ни одна страна ЕС еще не приняла закон. Если повезет-в конце ноября
Наездница• 19 августа в 20:01
Ответ дляДобротная
Будьласка
Ой какая вы нежная😄 меня застройщик кинул , так же тысячи семей. Ещё до 2018г и наши оплаченные дома стоят недостроены точно с таким же бурьяном. Вас это не беспокоит ?
Просто болталка• 19 августа в 20:01
Ответ дляУсміхайлик
Временная защита, неважно.
Вы поняли, о чем идёт речь
Ксерокопия ночи• 19 августа в 20:01
Ответ дляСмурфетта
Ні, не продовжать 26 рік гора, останнє продовження вже було
Вы проспали) продолжили до марта 2027
Усміхайлик• 19 августа в 20:02
Ответ дляMs. Анонимная
Приняли, официальная информация
Оле Лукойе• 19 августа в 20:02
Ответ дляУсміхайлик
А на каком основании оставят?
На загальних обставинах, як і до війни. Вважаю їм і так дали гарний старт
Тільки не про гроші• 19 августа в 20:02
Ответ дляУсміхайлик
Будет.
Ні, просто перестане діяти захист, це одна із стратегій виходу, що кожна країна сама прийме рішення, якщо потрібно, то змінять внутрішнє законодавство.
Наездница• 19 августа в 20:02
Ответ дляMs. Анонимная
Еще не продолжили
Продолжили
Усміхайлик• 19 августа в 20:05
Ответ дляОле Лукойе
Ну вот до войны просто приехать, жить и работать у украинцев не было возможности, кроме Польши и ещё пары стран. Также будет после отмены вз
Наездница• 19 августа в 20:07
Ответ дляУсміхайлик
Ну да, только большинство уже знают язык, работают, а дети получают образование.
Ксерокопия ночи• 19 августа в 20:08
Ответ дляБяки-козяки
Хорошо вам сидеть под мирным небом и такое ляпать.
На самом деле все привыкли за 3 года+ как жить в войне, так и жить заграницей. Нет ничего более постоянного чем временное, убеждаюсь не раз. Это первые пол года/год все чего-то ждали, кто возвращения в Украину, кто окончания войны (верили в цветущие яблони, всем гадалкам и шаманам). Сейчас все свыклись и смирились, строят свою жизнь как могут
Ms. Анонимная• 19 августа в 20:09
Ответ дляНаездница
Продолжили
И какая именно страна продолжила?
Парова машина• 19 августа в 20:10
Господи, та плевать, если честно.
Усміхайлик• 19 августа в 20:11
Ответ дляНаездница
И что из этого? Работают потому что имеют вз, которая даёт право на работу. Не будет вз, не будет разрешения на работу. Пока нет гражданства нет никаких гарантий
Манка Я• 19 августа в 20:13
А де ви бачите кінець війні і згоду Путіна на миротворчі війська? Або де є чітке визнання того, що якщо рашка нападе, то за нас хтось справді заступиться? Поки одні розмови. Я не бачу точок перетину
Пупс• 19 августа в 20:17
Ответ дляЖонДуан
Тревожки, это же не обстрелы.
Ну да.А безсоница после тревоги осталась .
Ксерокопия ночи• 19 августа в 20:18
Ответ дляДобротная
Я вже готова трактор найняти за свої кошти і все згрести, але чоловік не дозволяє. Каже чужий двір.
Какой трактор? Чем он поможет? Свяжитесь с соседями - возможно они денег перешлют на средства от бурьянов, обработаете участки
Ishoy• 19 августа в 20:19
Ответ дляУсміхайлик
Когда это у украинцев до войны была возможность приехать в Польшу просто так?? Вы явно никогда не пробовали подаваться на карту побыта
Наездница• 19 августа в 20:19
Ответ дляУсміхайлик
До гражданства как дойти ? Изучите , прежде чем писать бред
Усміхайлик• 19 августа в 20:21
Ответ дляIshoy
В Польшу проще всего было приехать по рабочей визе, даже и без неё, можно было работать по безвизу 3 месяца.
Диверсификация• 19 августа в 20:22
Молю Бога, чтобы март 2026 был последней датой и после не продлевали.
автор Добротная • 19 августа в 20:22
Ответ дляНаездница
Ну так забор упал, пришлось новый ставить
Диверсификация• 19 августа в 20:23
Ответ дляДобротная
Я не знаю, вони ж там уже облаштувалися, діти в школу ходять
И шо. Дома тоже в школу ходили. И облаштованные были в квартирах
Наездница• 19 августа в 20:23
Ответ дляДиверсификация
Почему?
Усміхайлик• 19 августа в 20:23
Ответ дляНаездница
У меня гражданство нидерландов. Поэтому если вы хотите получить гражданство европейской страны, то и изучайте эти вопросы. И ещё совет, не переходите на личности и не вешайте ярлыки на собеседника, с которым не знакомы
Ishoy• 19 августа в 20:24
Ответ дляУсміхайлик
Рабочую визу для начала получить нужно. Работодателю для этого надо пройти 7 кругов ада. По безвизу никогда нельзя было просто взять и работать, не говорите глупости. На любую работу сначала берется разрешение.
Диверсификация• 19 августа в 20:24
Ответ дляНаездница
Почему?
Потому что это будет означать, что война закончилась. Вы не понимаете, что это хорошо?
Ксерокопия ночи• 19 августа в 20:24
Ответ дляДиверсификация
Уже продлили до марта 2027
Диверсификация• 19 августа в 20:24
Ответ дляКсерокопия ночи
Уже продлили до марта 2027
Где? Вы рады, да?