Добротная• 19 августа 2025

В що буде з біженцями? Їм продовжать перебування?

Якщо війна дійде кінця?
Наездница• 19 августа 2025
Ответ дляУсміхайлик
У меня гражданство нидерландов. Поэтому если вы хотите получить гражданство европейской страны, то и изучайте эти вопросы. И ещё совет, не переходите на личности и не вешайте ярлыки на собеседника, с которым не знакомы
Кто вам сказал что я хочу или не имею
Усміхайлик• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
И шо. Дома тоже в школу ходили. И облаштованные были в квартирах
Совершенно верно, и главное были гражданами в своей стране, а не временно проживающими
Наездница• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Где? Вы рады, да?
Я рада, у людей будет выбор. Ес до 2027
Маю декілька думок• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Молю Бога, чтобы март 2026 был последней датой и после не продлевали.
Це якось вплине на хід війни ?
Чи у вас щось особисте ?
Усміхайлик• 19 августа 2025
Ответ дляIshoy
Рабочую визу для начала получить нужно. Работодателю для этого надо пройти 7 кругов ада. По безвизу никогда нельзя было просто взять и работать, не говорите глупости. На любую работу сначала берется разрешение.
Так только в польше можно было. И тысячи украинцев так работали по 3 месяца. странно что вы не в курсе
Маю декілька думок• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Потому что это будет означать, что война закончилась. Вы не понимаете, что это хорошо?
Війна триває бо захисти подовжують ?
Ксерокопия ночи• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Где? Вы рады, да?
Везде в Европе, также в Канаде на днях должны принять. Я рада за людей кто заграницей - они спокойно могут продолжать работать и не дергаться, а для украинцев в Украине от этого ни холодно, ни жарко. Никак это не влияет на продолжение или закругление войны
Ishoy• 19 августа 2025
Ответ дляУсміхайлик
Я в Польше почти 10 лет прожила и прекрасно знаю как можно было работать и как нельзя. Вы про тех нелегалов на трускавках?
Наездница• 19 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Це якось вплине на хід війни ?
Чи у вас щось особисте ?
Человек потерялся ))) оказывается война потому что визы дают а не сосед еп@тый
Сколько_мне_лет?• 19 августа 2025
Ответ дляБорщичок
Да, только из окупированых территорий куда ехать?
приехали уже, домик под Киевом купили, на пособии жесть
Сколько_мне_лет?• 19 августа 2025
Ответ дляНаездница
Я рада, у людей будет выбор. Ес до 2027
а вам не тошнит от ЕС? не так шоколадно та Испания живет
Диверсификация• 19 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Війна триває бо захисти подовжують ?
Захист продовжують, бо війна триває. Автор теми мріє про продовження. Перебування. А це означає, що і про продовження війни.
Молчавочка• 19 августа 2025
польша уже через месяц на выход у кого карты побыта нет
Диверсификация• 19 августа 2025
И, вообще, автор, разберитесь с понятиями. Беженство - азиль (азюль) , его не дают гражданам Украины пока, а дают временную защиту. ВРЕМЕННУЮ.
Усміхайлик• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Автор темы находится в Украине и никуда не выезжала. Прежде чем выводы делать и ярлыки вешать читайте внимательно посты автора
Диверсификация• 19 августа 2025
Ответ дляНаездница
Это вы потерялись. Хоть бы хоть бы продлили = хоть бы хоть бы война продолжалась, ёб ...й сосед же не утихомирится, хоть бы, а мы пока отуточки поживем и то ж в Украине будущего нет. Ну, ну... Пока в письмах должны покинуть страну до 16 марта 2026.
Усміхайлик• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Так автору нет необходимости в этом разбираться, она в Украине живёт
Диверсификация• 19 августа 2025
Ответ дляУсміхайлик
Да, белая и пушистая, предлагает чужие дома отдать.
Знову Я• 19 августа 2025
Автор, в Украину вернутся только лентяи и пенсионеры. Умные и трудолюбивые сюда не вернутся. У них у всех там уже есть работа постоянная, а у некоторых и жилье. Таких там оставят.
Диверсификация• 19 августа 2025
Ответ дляУсміхайлик
Необходимость задать вопрос появилася, значит сначала нужно разобраться
Манка Я• 19 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
Ну ну) в Польше никогда так не будет. Это не страна бардака и хаоса как Украина.
Диверсификация• 19 августа 2025
Ответ дляЗнову Я
А вы не думаете о тотм, что есть люди умные и трудолюбивые, у которых все в Украине прекрасно было, а потом там или оккупация или зона боевых действий, а вернуться они все равно хотят. Или родная земля для вас пустой звук? Свой дом, свои улицы, люди
Без QR коду• 19 августа 2025
Ответ дляВсех в сад
Точно.
Вивезли далеко не всіх. На вулиці повно підлітків і дітей меншого віку. А ви про життя в Україні робите висновки з трольних тем на Порадниці?
Просто подивіться статистику на перший курс ВУЗів
Хлопець закінчує школу і його вивозять до настання 18 років
До цього часу ростити і вчити, як правило в Україні дешевше, Ось і вся мотивація досиджувати аж до 18, бо люди стараються заощадити гроші
spart-5037• 19 августа 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
С мужчиной до 60 ?
Маю декілька думок• 19 августа 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Іспанія складається з людей з різним рівнем життя
Маурита• 19 августа 2025
Ответ дляОбласті пітьми
До 27 продлили
Так а если война раньше закончится?
Знову Я• 19 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
Для меня не пустой звук, поэтому я на родной земле. Но это не означает, что если для меня хорошо здесь, то хорошо для других. Я прекрасно вижу сколько проблем в Украине сейчас и сколько еще ждет впереди. Поэтому я за то, что не нужно зацикливаться на Украине только лишь потому что это родная страна. Нужно строить свою жизнь там, где тебе лучше, особенно если есть потенциал и желание идти вперед.
Одно дело хорошо оставаться в Украине людям пенсионного возраста, совсем другое молодым.
Маурита• 19 августа 2025
Ответ дляВишня на торті
Рано спрашиваете. Уже продлён до 27 года. Учитывая позицию рашки, даже после перемирия сразу же отменять не будут. Посмотрите на то, как работает защита в Европе для других стран в состоянии то затухающей, то возобновляюшейся войны.

Если что, я не выезжала)
Ну если раньше война закончится,то всех вышлют
Області пітьми• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Так а если война раньше закончится?
Вы сами в это верите?
Khmelnichanka• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Так а если война раньше закончится?
Тоді і захист закінчиться. Але я думаю, що буде даний певний час або для повернення або для переходу на інші параграфи.
В один день все не скасують.