мадамГрицацуева• 19 августа в 23:00
Что делать, если сын 6 лет постоянно спорит даже об очевидных вещах?
Моторошні троянди• 19 августа в 23:02
У меня такой же. Иногда пытаюсь объяснять, иногда говорю пусть так и будет. Но иногда нервы заканчиваются и тогда на него гавкаю. Что интересно, последний способ самый действенный)
Не служанка• 19 августа в 23:04
Спитайте його «чому саме так ти вважаєш», «звідки в тебе таке заперечення», «звідки в тебе така інформація», «чому ти вважаєш, що моя думка помилкова».
Діти сперечаються заради сперичання, а не заради правди
Не служанка• 19 августа в 23:06
Ответ дляРозвідка Маші
От осинки не родятся апельсинки.
Вивчили нову фразу? Ну ок, але вона недоречна. Дітям притаманно сперечатися, це етап дорослішання і це добре, що вони сперечаються
СкумбріяП8• 19 августа в 23:07
для вас очевидные вещи, а для ребенка - нет. у него свой взгляд и свое мнение.
Не служанка• 19 августа в 23:08
Ответ дляАноним_1859
Да, ага, хорошо, но сделаем все равно по-моему.
Таким чином вирощують людей без власної думки, без вміння приймати рішення, без вміння робити помилки і нормально реагувати на це
Аноним_1859• 19 августа в 23:10
Ответ дляНе служанка
Когда спор беспочвенен, то тратить нервы на переубеждение считаю бессмысленным.
Не служанка• 19 августа в 23:11
Ответ дляАноним_1859
Те, що ви не бачите підґрунтя, не означає що його немає.
Аноним_1859• 19 августа в 23:12
Ответ дляНе служанка
Конкретно у меня это песня - нафиг те стоматологи, лучше пусть зубы выпадут. Причем это всееее время, сейчас уже 18 лет. Конечно, сначала объясняла.
Потом плюнула и делаю так, как написала выше.
задумчивая мордочка• 19 августа в 23:12
Найдите ему дискуссионный клуб или клуб дебатов. Пусть там спорит
Дівчина Гілмор• 19 августа в 23:16
Не сваріться, але я спитаю...
РДУГ у дитини нема? Просто характер?
ПультОт_БМВ• 19 августа в 23:18
Ответ дляАноним_1859
Да мне тоже про стамотологов знакомо
Почти 15 лет и никак
Приходится контролировать
Почти 15 лет и никак
Приходится контролировать
Аноним_1859• 19 августа в 23:20
Ответ дляПультОт_БМВ
Да мне тоже про стамотологов знакомо
Почти 15 лет и никак
Приходится контролировать
Почти 15 лет и никак
Приходится контролировать
Не, ну понятно, что их никто не любит. И оно ж очевидно, что не избежать лечения, если оно нужно.
У нас это вот такой протест - мне неприятно, поэтому я вынесу мозг и тебе, чтоб тебе тоже было неприятно. Ну а че мне нервничать? Да, ага, хорошо, но пойдешь все равно.
Надежда-8877• 19 августа в 23:30
А в мене дитина постійно торгується .Просто подобається процес і бажання чогось собі увірвати.
Іноді вмикаю режим Мама,із словами,Я тут головна, я приймаю рішення, я краще знаю,що треба..
Стоматологи, пояснюю що краще зараз почистити, ніж потім лікувати. Бо і так мені дорого обходиться.І пояснюю розклад в грошах.
Надежда-8877• 19 августа в 23:46
Ответ дляКнягиня пітьми
Подождите до 14...
Я в його 8, дитині вже пояснюю, що мабуть не доживу до його 14. Якщо так буде мене доводити
Амелі на мілені• 20 августа в 02:23
потому что вы его не слышите и много подавляете.
Вот он и сопротивляеся.
Надо больше внимания и уважения.
Вот он и сопротивляеся.
Надо больше внимания и уважения.