zheka-art• 17 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся ВМЕСТЕ!

Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.

Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!

P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
vikakhizn• 21 марта 2014
Ответ дляyuyusha
конечно там же Киевская фигурирует,великие этого не потерпята так обидно конечно
козлы они))) обидно, что школьники будут по этому учиться и скоро так и будут думать.
yuyusha• 21 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
мне вообще страшно что они про этот период у себя в учебниках по истории напишут.как всегда Россия не при чем,ее обижают
DARA2012• 21 марта 2014
ДЕВОЧКИ КРЫМЧАНКИ ФЕОДОСИЯ
нужен врач, осмотреть и назначить лечение солдату, пожалуйста, откликнитесь - человеку нужна помощь!
Твоя мечта• 21 марта 2014
Ответ дляDARA2012
ДЕВОЧКИ КРЫМЧАНКИ ФЕОДОСИЯ
Феодосию быстрее в контакте найти...тут вряд ли скоро будет.
Твоя мечта• 21 марта 2014
на бельбеке журналисты и бтры http://belbek62.com.ua/online-translyacii/
alina 94• 21 марта 2014
Девочки,смотрели в youtube видео’Черный день академии вмс в севастополе’?Досмотрите до конца,слез не сдержать,как будто душу вырывают https://

alina 94• 21 марта 2014
arina_prestigh• 21 марта 2014
Ответ дляalina 94
http://m.youtube.com/watch?v=AOjw_hR00oI
Сама с ними ревела навзрыд.До сих пор успокоиться не могу
arina_prestigh• 21 марта 2014
Ответ дляПоньчик
в палаточный городок в марте? селить семьи с детьми? Тут уж тогда не понятно кто, по итогу, гуманней рашен фашист или наше правительство. Пусть они своим ’участником боевых действий’ подотрутся!
Еще раз уточнила по поводу эвакуации.
Специальная эвакокомиссия размещает эвакуированных в пункте назначения -пункт приема беженцев,палаточный городок с пунктом приема пищи,медобслуживания.
Потом комиссия по жизнеобеспечению размещает беженцев сначала на временное место жительства(сейчас это пансионаты и санатории в Херсонской,Запорожской,Николаевской обл) Затем на постоянное место жительства.Для военных продолжение службы и жилье.Вот такая у меня есть инфо. Надеюсь она правдивая.
vikakhizn• 21 марта 2014
Ответ дляVixxa
Храни Вас Бог
спасибо большое
отправила Вам в личку контакты принимающей стороны
вот что мне ответила девочка, которая жила в Херсоне:
Привет,Вика!
В Херсоне я не живу уже много лет. Навряд ли могу помочь.
А для крымчан есть телефонная линия помощи.Вот телефон:Для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в других
регионах, следует обращаться по телефону правительственной ’горячей
линии’ (бесплатно): 080 050 73 09.

Телефоны помощи и рекомендации для беженцев обнародованы на сайте Министерства социальной политики.
Cinderella.sells• 21 марта 2014
На волне бойкота украинцы запускают собственную соцсеть http://biz.liga.net/all/it/novosti/2711795-na-voln...
nkudyna• 21 марта 2014
Ответ дляЦыпка
intenza• 21 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
Привет,Вика!
линии’ (бесплатно): 080 050 73 09.

Хотелось бы узнать у Крымчан, кто-нибудь звонил по этому номеру? что им предлагают?

Вот например в Святогорске есть база отдыха ’Сосновый бор’ от шахты им.Засядько. Она полностью действующая, но прошел слух, что новый владелец с недавних пор сын яныка. ЕЕ нет ни на одном туристическом ресурсе как и отдыхающих там людей тоже нет. Вот на карте
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%...

Еще одна база ’Орджонекидзе’ с.Пришиб. Там вообще евроремонт во всех номерах и цены были в 2 раза ниже святогорских, но видимо кому-то мешали владельцы и базу закрыли http://maps.yandex.ua/?text=%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%...

может подскажите, к кому можно обратиться с такой информацией (например журналисты)
nkudyna• 21 марта 2014
Ответ дляintenza

Можно написать в Крым sos, есть вконтакте, в фейсбуке и в твиттере и сайт у них есть, журналистам на Громадське можно написать
Cinderella.sells• 21 марта 2014
Морские пехотинцы из Феодосии готовятся к перемещению на материк http://news.liga.net/news/politics/1066900-morskie...
Cinderella.sells• 21 марта 2014
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ: Visa и MasterCard блокируют операции про картам 5 банков РФ. Клиенты банков могут снять средства с карт в банкоматах. Совершить какие-либо другие транзакции нельзя.
Твоя мечта• 21 марта 2014
Все еще ждут... http://censor.net.ua/news/277031/razrabatyvayutsya... офиц приказа так и не было,значит те кто выезжают вполне могут получить дезертирство :(
С одной стороны лучше поздно ,чем никогда,с другой спасать уже почти некого...
Cinderella.sells• 21 марта 2014
Вот такую информацию дали, копирую: Прошу всех, кто может помочь, дать информацию на Крым, мы работаем круглосуточно, с нами команда психологов, врачей, юристов. Желающие покинуть СОВЕТСКИЙ КРЫМ звоните нам в Полтаву по ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ-(098)2033874; (066)1677086; (098)5558298; (093)0427302; (050)5788616.
Твоя мечта• 21 марта 2014
А как вам Это? http://censor.net.ua/news/277034/ukraina_obratitsy... военные говорят что еды и воды нет,татары приезжают кормят,а Яценюк сам с собой разговаривает.Согласно уставу,это стрелять в женщин и детей которых выставляют в первом ряду?И кто такой приказ поддержал?О чем он говорит?
arina_prestigh• 21 марта 2014
Вот еще какую инфо нашла

’ насобирала полезную информацию о возможности выезда на материковую часть Украины из Крыма.

1. Телефонные звонки от киевлян и жителей Крыма по размещению и временному проживанию, по оказанию медицинской и иной помощи принимает Контактный центр Киева по короткому номеру 1551 и номеру 205 73 37 (с мобильного). Городской координационный центр находится по адресу: Киев, проспект Комарова, 7. Тел.: (044) 408 39 74.

2. «Женщины за мир и единство» 0677076060 (Диана Гордая)

3. Фонд журналиста Данилы Яневского 0686867033, 0932858131, 0991026696

4. Комитет по поддержке крымчан 0952810388 (Анна Сандалова)

5. Горячая линия по приёму желающих выехать из Крыма 0800501727 (Львов)

6. Карпаты, приём беженцев 0977715022, 0994515231

7. Помощи крымскотатарским семьям в размещении в г. Киеве 0444496546, 0675071903 (Пётр Шарафетдинов)

Ребята, помогите распространить информацию. Возможно, кто-то уже нуждается в переезде. При возможности, дополняйте собранную мною информацию новыми контактами. Мир не без добрых людей!

Я очень надеюсь, что нам не понадобятся эти телефоны, что всё уладится. Мира всем нам. Слава Украине!’
Cinderella.sells• 21 марта 2014
Ответ дляТвоя мечта
О Яценюке там речь не идет...
Согласно уставу - это применять оружие, если есть угроза жизни, насколько я знаю. Против населения никто не шел, уже ж видели. А вообще-то вояки имеют право стрелять даже при обычном проникновении на территорию части. Просто наши гуманные и мирные.
А бабы, я считаю, могли бы и дома посидеть, а не лезть на рожон, да еще и детей переть за собой. Вот как таких мамашек обозвать? Тут уже приводили их цитаты с сев.форума. Чокнутые.
neta3011• 21 марта 2014
Ответ дляalina 94

Я плачу, молодцы! !!
Lena74• 21 марта 2014
Ответ дляneta3011
Я плачу, молодцы! !!
Очень торжественно-трогательно, болезненно-горький одновременно.
Ими гордиться надо! Мальчишки -курс 1-3.
Честь офицера!
Надеюсь, на материке им предоставят возможность так же достойно учиться!
Твоя мечта• 21 марта 2014
Ответ дляЦыпка
О Яценюке там речь не идет...
Турчинов,А Яценюк поддакивает,вот еще
Сегодня нужно выстоять , сохранить координацию военных подразделений и ни при каких условиях не допустить вторжения российских войск вглубь Украины .

Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов* во время брифинга в пятницу, обращаясь к украинским военнослужащим, дислоцированных в Крыму, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ВР. Источник: http://censor.net.ua/n277037 Источник: http://censor.net.ua/n277037
Я под женщинами и детьми подразумеваю тех кто с флагами вместе с переодетыми россиянами приходит,а не наших жен,наши жены перед россиянами в цепь не выстраиваются чтоб по ним не стреляли...
Твоя мечта• 21 марта 2014
И опять Турчинов
«Об украинских военных в Крыму - мы знаем, насколько трудна и опасна их служба. Ситуация осложняется постоянным психологическим давлением, запугиванием и дезинформированием со стороны российских военных», - сказал Турчинов, добавив, что очень высокий процент среди военных - контрактники, которые живут на территории Автономии вместе с семьями.

Вместе с тем, Турчинов отметил, что перед украинскими военными Министерством обороны и Генеральным штабом поставлена ясная задача: защищать свои корабли и военные части от нападающих. «Там, где наши военные действуют решительно, в соответствии с Конституцией и воинским уставом, все провокации проваливаются », - заявил он.
Источник: http://censor.net.ua/n277037
Значит не факт,что будут кого-то перевозить на материк...
vikakhizn• 21 марта 2014
Ответ дляLena74
Честь офицера!
да. честь дороже жизни. меня поразило сколько храбрости у мальчиков. спрашиваю себя: смогла бы я так? не знаю.
уважаю их бесконечно. но тоскно
vikakhizn• 21 марта 2014
Ответ дляТвоя мечта
И опять Турчинов

Источник: http://censor.net.ua/n277037
:(
Марина79• 21 марта 2014
Девочки, завтра в нашей части (отсюда и муж Левого Локтя) состоится прощание с военными, которые уезжают на материк!
koral80• 21 марта 2014
Ответ дляМарина79
Хоть это хорошо. Много уезжает?
Твоя мечта• 21 марта 2014
Ответ дляМарина79
А про нашу молчат...весь день смотрю онлайн камеру,много укрвоенных вышло с вещами-баулами,на территорию въехало несколько бтров и опять заблокировали машиной.Наш сегодня в наряд должен был идти,его на аэродром не пустили русские...