Мама Чели• 17 марта 2014
Можно ли чашу мультиварки поставить в духовку?
У меня мультиварка-скороварка. Ситуация такая, делала плов, бухнула много риса, воды налила на 2-3см выше. Но когда закипело, то мультя отключается, потому как вся вода в рис ушла и нехватает пара для нагнетания. А рис уже такой, что доливать водой уже не нужно, а то размазня будет. Ну вобщем, мясу нужно бы еще минут 10-15 в скороварке,но не получается. Думаю может поставить ее в духовку на 30минут. Что думаете, с чашей ничего не случится?
Мама Чели
• 17 марта 2014
Ответ дляBirist
Можно, но температура духовки должна быть до 150 градусов.
А почему бы не довести до готовности в режиме подогрева в мультиварке?
Я обычно так делаю.
честно? Потому что я выбрала скороварку именно потому, что в ней за 15 минут жаркое готово уже. А все что долго готовится у меня вызывает страх, боюсь, что пригорит... как-то так.
Мама Чели
• 17 марта 2014
Ответ дляBirist
Я обычно так делаю.
и что вы имеете в виду под подогревом? Сохранение на 60 градусов или тушение или обжаривание?
Мама Чели
• 17 марта 2014
Ответ дляBirist
Там должен быть автоматический режим. Он включается сразу после того, как окончен любой из выбранных. Обычно он активируется кнопкой Пуск.
ну так он у меня и влючился и теперь уже час в этом режиме. Но этот режим сохранеия температуры всего 60градусов. Как мясо доготовится на такой температуре?