Мама Чели• 17 марта 2014

Можно ли чашу мультиварки поставить в духовку?

У меня мультиварка-скороварка. Ситуация такая, делала плов, бухнула много риса, воды налила на 2-3см выше. Но когда закипело, то мультя отключается, потому как вся вода в рис ушла и нехватает пара для нагнетания. А рис уже такой, что доливать водой уже не нужно, а то размазня будет. Ну вобщем, мясу нужно бы еще минут 10-15 в скороварке,но не получается. Думаю может поставить ее в духовку на 30минут. Что думаете, с чашей ничего не случится?
olechka 26• 17 марта 2014
ИСПОРТИТЕ ЧАШУ(

сладкий пончик• 17 марта 2014
нет
Alena_Kunica_• 17 марта 2014
Ответ дляolechka 26
ИСПОРТИТЕ ЧАШУ(
тоже так думаю
Аноним_646• 17 марта 2014
Ничего абсолютно
Birist• 17 марта 2014
Можно, но температура духовки должна быть до 150 градусов.
А почему бы не довести до готовности в режиме подогрева в мультиварке?
Я обычно так делаю.
автор Мама Чели • 17 марта 2014
Ответ дляBirist
Я обычно так делаю.
честно? Потому что я выбрала скороварку именно потому, что в ней за 15 минут жаркое готово уже. А все что долго готовится у меня вызывает страх, боюсь, что пригорит... как-то так.
Birist• 17 марта 2014
Честно)

автор Мама Чели • 17 марта 2014
Ответ дляBirist
Я обычно так делаю.
и что вы имеете в виду под подогревом? Сохранение на 60 градусов или тушение или обжаривание?
Birist• 17 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Там должен быть автоматический режим. Он включается сразу после того, как окончен любой из выбранных. Обычно он активируется кнопкой Пуск.
автор Мама Чели • 17 марта 2014
Ответ дляBirist
ну так он у меня и влючился и теперь уже час в этом режиме. Но этот режим сохранеия температуры всего 60градусов. Как мясо доготовится на такой температуре?
автор Мама Чели • 17 марта 2014
А у вас какая скороварка?
Birist• 17 марта 2014
Но лучше прочитать о режиме подогрева в инструкции - у разных моделей этот режим может по-разному включаться.
Birist• 17 марта 2014
Ответ дляМама Чели
А у вас какая скороварка?
DEX-60
Lumino4ka• 17 марта 2014
Я ставила.))Ничего с чашой не произошло.