Заместитель Анонима• 21 августа в 15:16

Взаимозаменяемые размеры в белье

Вчера купила бюстик, ношу 75Д, его не было. Консультант уговорила взять 80С, что чашка такая же самая. Мне некогда было мерять, я просто его купила.
Вечером примерила и мда..
Объем большой, но то ладно, можно его туже застегнуть. А вот чашка маленькая.
Конечно же, никто не сделал возврат сегодня. Но вижу, висит мой 75Д. Меряю его, отлично чашка.
Вопрос консультанту "вы же говорили чашка абсолютно одинакова???". Стоит моргает. Меряю при ней 75Д и в сравнении 80С. Разница видна. Стоит ещё моргает. Говорю забудьте про свои взаимозаменяемые размеры, это ошибка.
80С отдам сестре, она полнее и грудь меньше. 75Д таки взяла.
автор Заместитель Анонима • 21 августа в 15:22
Моя вина, что не примерила. Но зачем обещать, что абсолютно одинаковые чашки.
И где взялся за ночь 75Д?)) Не нашла выходит вчера.
Я купила в 19-55(магазин до 20)
Утром на пороге стояла в 10(магазин с 10)
Файна дівка• 21 августа в 15:23
Мне тоже не подходят эти взаимозаменяемые размеры...у меня как раз 80 С, как-то продавец уговаривал взять 75 Д, чашка ещё куда не шло, но он сдавливал грудную клетку, а я люблю, когда свободно, впритык мне дискомфортно...
автор Заместитель Анонима • 21 августа в 15:24
Ответ дляФайна дівка
Ну вот с объёмом понятно. А чашка почему считают одинакова должна быть? Если чашка Д больше априори.
Может консультанты подтянутся, пояснить смогут
Файна дівка• 21 августа в 15:28
Ответ дляЗаместитель Анонима
Та хз, я покупаю только с примеркой, с чашкой не так критично, зависит от кроя и ткани, в основном беру С, если тонкий кружевной бюстгальтер, то и чашка В может подойти, если плотный, то и Д может хорошо сесть, но объём мне нужен 80 в любом случае, иначе всё давит и раздражает...но может это я такая ’бракованная’...
Ду да ду да ду• 21 августа в 15:30
Потому что дело конса продать товар и получить процент. А не работать брафитером для вас.
Недавно девушка делилась прекрасной стратегией покупателей - выбрать размер и модель и купить онлайн. Если что не подойдёт, вы застрахованы возможностью возврата в отличие от каменного магазина. Рекомендую.
автор Заместитель Анонима • 21 августа в 15:35
Ответ дляДу да ду да ду
Так это продавец-консультант? Не? Консультация была неверна. Кто, как не она, должна подбирать размер? Она не кассир, где пробить надо.
Благо,я свой размер знаю и так и не нагружаю консультантов ’а я не знаю,какой у меня размер, давайте 20 штук померяем и определим’)))) я идеальный клиент, мне 75Д и всегда удачно.но она же настаивал,что чашка одинакова
Виниловая пластинка• 21 августа в 15:39
так, а почему возврат вам не сделали?
автор Заместитель Анонима • 21 августа в 15:39
Ответ дляВиниловая пластинка
так, а почему возврат вам не сделали?
По закону нельзя. Белье не возвращается.
Это хорошо,что мне есть кому подарить.
И даже после примерки 75Д консультант не признала свою ошибку. А кассир отказалась менять на 75Д
Виниловая пластинка• 21 августа в 15:44
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это хорошо,что мне есть кому подарить.
понятно, неприятно конечно, и это у них, вероятно, и камеры есть
Ду да ду да ду• 21 августа в 15:48
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня тоже 75 DD. Но бывает и D, и Е, и 80 - зависит от модели.
Просто вы заплатили за опыт и информацию. Что нужно только примерять. Что заменяемые размеры нужны продавцам, а не покупателям.
У меня была крайне неприятная ситуация в милавицей, которую я много лет люблю и ношу. Я в реальном магазине купила прекрасный бюстгальтер своего размера. И дозаказала ещё три штуки онлайн на скидках с абсолютно тем же артикулом и изображением. Мне пришли с теми же кодами и ценой абсолютно другие чашки, которые были на меня большие из-за чуть другой формы. Посему то на фабрике решили изменить модель без изменения артикула. К счастью, я смогла их вернуть, потому что покупала онлайн.
автор Заместитель Анонима • 21 августа в 15:52
Ответ дляДу да ду да ду
Ну заплатила) просто из каждого утюга про те взаимозаменяемые размеры пишут и говорят в реале. Ну попробовала, сделала сестре подарок)))
А у Вас да, возмутительно. Чашки разные, нужно уведомлять. Хорошо,что возврат средств получился!
Я как-то онлайн не люблю. Мне нужно пощупать и посмотреть. Я сравнилвала онлайн и в реале, и думаю хорошо,что не взяла в инете, в реале не понравился, колючее кружево
Ду да ду да ду• 21 августа в 16:03
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже почти не покупаю бюстгальтеры онлайн. Максимум то, чего просто нет в доступе в реале.
Да, эта тема про заменяемые размеры очень выгодна для продаж . потому что размерные сетки брендов стандартные, а тела у всех разные.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 августа в 16:22
Буквально 1 день тому була така ж тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3753619
Теж в коментах частина людей чеше про взаємозамінні розміри. Напевне той, хто їх жодного разу не купував.
автор Заместитель Анонима • 21 августа в 16:23
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Оо.. не бачила.
То я не одна така)