Весела пiсенька• 21 августа 2025

Львов-переоцененный город

Блин,я в недоумении,правда)Город не ухоженный,дома даже в центре обшарпанные,обрисованы,улицы узкие,вечные пробки,дороги плохие..Я не понимаю,в чем прикол всем твердить,что Львов-это что-то особенное?)Мой Киев в 100 раз лучше,хоть и там ох как нужно руки прилаживать по всем фронтам)Мне кажется,Днепр куда более интересней,нежели Львов)Я объездила всю Украину и знаю о чем говорю.Вообщем,мне и моей семье он не зашел вообще:)
автор Весела пiсенька • 21 августа 2025
Ответ дляNathalie27
Куди ще їздили? Що сподобалось?
Честно,Солотвино,Тячев,Берегове понравилось в плане природы и воздуха)Это то,что в данный момент смотрели)В Одессе были много раз,тоже не особо зашел)Харьков приятнее нам стал,чем Львов)Хмельницкий-село)Тернополь-более удобный,нежели Львов даже)Винница-ничего особенного..
Вообщем,много могу рассказывать,но Львов просто ПЕРЕОЦЕНЕННЫЙ вот и всё,никто не сказал,что он плохой)он просто перехваленный)и кстати,Воздух ужас здесь
Все буде• 21 августа 2025
Ответ дляО_Юми
Для мене Львів чудовий, особливо центр. Якийсь дійсно особливий, як зараз модно казати, вайб. Але цінник на житло дійсно неадекватний. Хоча зараз в курортних містах України всюди цінник відірваний від реальності
Остатки былой роскоши в центре посмотреть.
хутряна володарка• 21 августа 2025
Ответ дляСусідка зверху
Ви хоч на Личаківське кладовище ходили?
Так туди ходити кожного разу чи як?
Prervana• 21 августа 2025
Вкусно поесть и потусоваться - это в Одессу. Красиво погулять - в Европу. Что делать во Львове лично я тоже не знаю. Никакой особой атмосферы я там не чувствовала.
Oksana0612• 21 августа 2025
Аналогічно, як мені Одеса. Три дні витримали з десяти оплачених.
Ашотакоя• 21 августа 2025
Львів або любиш, або ні.
Цибулька зла• 21 августа 2025
Для меня тоже , аналогично не понимаю зачем тратить там тысячи и спонсировать этих разводил у которых цель одна содрать с вас побольше . Лучше поехать заграницу и прекрасно отдохнуть , что в принципе и делаю
Неправдиша• 21 августа 2025
Не розумію що означає переоцінений. Якщо брати кількість архітектурних пам´яток, то їх справді у Львові дуже багато. А так - місто як місто.
РокерША• 21 августа 2025
Узкие улицы это же кайф атмосферный старинный .
Ms. Похвала• 21 августа 2025
Львов уютный, но да, раздолбанные дороги, обшарпанные дома и эти старые, допотопные трамваи... Правильно выше написали, хорошего хозяина не хватает.
Багиня• 21 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
прилаживать руки?
вообщем.
lilul990• 21 августа 2025

Я одного разу коли бусом їхала з кордону і ми заїжали зі сторони вокзалу, я думала - це львів чи ми якусь провінційну захаращену жмеринку проїзжаєм
НуКаНаКа• 21 августа 2025
Ответ дляНепогодка
Сравнивать Львов и Днепр как-то странно. Мне, например, Львов очень похож на Краков. Но второй чистый и ухоженный
Чесно, живучи поряд з Дніпром (часто там буваю), і побувавши у Львові можу сказати, що Дніпро замизгане, грязне, дороги і тротуари розбиті, немає і зелені, ні затишку !

Львів - обдерті старі будинки, чому влада міста їх досі не може пофарбувати мені не зрозуміло, запах каналізації в самому центрі ! Ну, і одна туристична вулиця з купою кафе.
Вразив лише Собор святого Юра, ну і трішки атмосфери старого міста-історії.

А от люблю я Трускавець - милий, туристичний, без пафосу, з доступними цінами в ресторанах і кафе, приємно гуляти, приємно і спокійно відпочивати
автор Весела пiсенька • 21 августа 2025
Ответ дляНуКаНаКа

Это как для меня,Каменское не хуже Одессы))
РокерША• 21 августа 2025
Ответ дляСусідка зверху
Ви хоч на Личаківське кладовище ходили?
А вы на кладбище старинное в Трускавце ходили ? Я там кайфанула если можно так сказать . Не могла оторвать взгляда от одной могилы , некая Мария Крамар и ещё могилы с этой фамилией . Как оказалось эта семья родоначальников этого города
Сусідка зверху• 21 августа 2025
Ответ дляРокерША
Ні, не була, дякую за наводку
ЯНаПэПэ• 21 августа 2025
Ответ дляPrervana
Очень было бы странно, если бы вы написали, что вам понравился Львов У вас НЕлюбовь к этому городу встроена by default.
ВерСаСе• 21 августа 2025
Тільки повернулася зі Львова до Києва, мені все зайшло) зручно, смачно, привітно. Люблю атмосферу старого міста, бруківку, квартири з височенними стелями, дворики з літніми терасами і купою кафе
Томатико• 21 августа 2025
То вы еще в Полтаве не были
Страхованная• 21 августа 2025
Чем хорош Львов.. центром и близостью к Карпатам и Европе. Чем хорош Киев? Ну метро. И тем что столица.
Вимагаю спілкування• 21 августа 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Ничего не буду говорить за львов, тоже считаю что ему не хватает хорошего хозяина. Но, пришлось пожить в Днепре полгода и я в очень очень разочаровалась, потому что слышала какой это прекрасный город. А для меня зашарпаный и неухоженный. Но на вкус и цвет…
Я сама из Днепра, в силу некоторых обстоятельств пришлось пожить во Львове более полугода. Ну что сказать - я когда вернулась не могла вокруг смотреть, мне казалось что меня запихнули в одну большую серую неухоженную промзону. Все какое-то безликое, запущенное, даже центр и набережная. Если бы мне ещё год назад кто-то сказал такое - я бы спорила с пеной у рта, доказывая что мой Днепр самый красивый, ухоженный, уютный. А теперь увы((( и да, не знаю где что во Львове прямо обшарпаное. Бывают моменты как и везде, но прямо чтобы это в глаза бросалось - нет. Архитектура потрясная, столько исторических памяток, интересных мест. А ещё мне нравится что у них на каждые примерно 10 домов есть минимаркет и не один. И транспортная система отличная, только сегодня вспоминала о ней когда меня с ребенком из трех маршруток выгнали ибо видите ли у них льготники уже есть в салоне. Единственная их глобальная проблема это мусор.
Страхованная• 21 августа 2025
Ответ дляВерСаСе
А жити хотіли б там?
Сонечко• 21 августа 2025
Удалено администрацией...
Сонечко• 21 августа 2025
Ответ дляО_Юми
Я на Личаківське свого часу брала індивідуальну екскурсію місцевого історика. Це просто крутезно було, море задоволення
Там был дедок рабочий, он нам бесплатно провел экскурсию, сказал, если вы богатые что-то дайте, бедные не надо, я с кем-то на русском просто хочу поговорить.)
Підмітайло• 21 августа 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Транспортная система отличная?
ВерСаСе• 21 августа 2025
Ответ дляСтрахованная
А жити хотіли б там?
Хотіла б) я від Києва вже дуже стомилася. Вище щось писали про повітря у Львові. Мені навпаки там як раз вільно дихалося порівняно з Києвом, такого смогу від машин у Львові нема
Страхованная• 21 августа 2025
Ответ дляВерСаСе
Так, про повітря смішно було читати)
Любви вам!• 21 августа 2025
Ответ дляСонечко
А він не знає де всі на ’русском гАварят’? Валіза, вокзал і гАвари досхочу.
Вимагаю спілкування• 21 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Транспортная система отличная?
Именно. Лео карта очень удобно, удобно что можно ехать с пересадкой за одну оплату, удобно что учитываются льготы в любое время, удобно что много больших автобусов и мало маршруток, удобно что нет кондукторов. Приезжайте в Днепр, приколетесь.
Сонечко• 21 августа 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Это до войны было, и не гаварят в Одессе, а говорят, не корчитесь от злости, тема не об этом.